16+

Обзоры

Фото: Олег Сарайко / «Городские вести»Фото: Олег Сарайко / «Городские вести»

Шлиссельбургская крепость (Орешек) — один из древнейших архитектурных и исторических памятников на северо-западе России.

Фото: «Городские вести»Фото: «Городские вести»

Великий Новгород — город спокойный, основательный, знающий себе цену и чтящий память многих сотен лет, оставшихся за кормой этой крепкой варяжской ладьи. «Господин Великий Новгород», «Отец городов русских» — такие имена просто так не дают.

Фото: Олег Сарайко / «Городские вести»Фото: Олег Сарайко / «Городские вести»

Это самый удаленный и необычный из семи пригородов Санкт-Петербурга. Расположенный на острове Котлин в Финском заливе, город на протяжении всей своей истории служил морским щитом Санкт-Петербурга и столицей Балтийского флота России.

Фото: Олег Сарайко / «Городские вести»Фото: Олег Сарайко / «Городские вести»

Мартин – город в Словакии, раскинувшийся на побережье рек Турец и Ва. Он стоит у подножия гор Малая и Великая Фатры и находится в северной части государства.

Фото: Константин Карапетян / «Городские вести»Фото: Константин Карапетян / «Городские вести»

Летом отпускники стремятся на море, поэтому снять квартиру в горах в курортной Теберде в Карачаево-Черкесии оказалось неожиданно дешево: 10 тысяч рублей на троих за десять дней.

Побывав в Англии, конечно же нельзя не рассказать о Лондоне. Этот город сильно отличается от остальных британских городов, впрочем, как и большинство столиц в мире. Это некое государство в государстве - столица не только Великобритании, но и всего Британского Содружества, в которое входят 53 независимых государства.

Туристам Англия знакома благодаря Лондону, Манчестеру, Ливерпулю и другим крупным городам, известным во всем мире. Однако нужно отметить, что за гламуром и лоском мегаполисов иногда сложно составить впечатление о настоящей атмосфере, традициях и истории этой страны.

Лидс расположен в Северной Англии, на западе Йоркшира. Город находится на реке Эйр у подножия Пеннинских гор. Лидс был впервые упомянут в конце 11-го века. В 1207 году поселение получило статус рыночного города. До 17-го века Лидс был небольшим городком, который процветал благодаря торговле шерстью.

Богатая история Шеффилда сделала его одним из самых интересных городов Великобритании. В XVIII веке он стал крупным центром по производству стали, поэтому его иногда называют «городом сталеваров».

Манчестер – крупный город на севере Англии, который имеет богатую историю. В свое время он стал центром развития промышленности и являлся городом «фабрик и рабочих». Однако наиболее интересен он любителям истории и архитектуры, молодежной культуры и, конечно, футбола.

Путешествие по Англии — задача для туриста непростая. Многие города, большие и маленькие, имеют свою историю и известны на весь мир своими культурными традициями. И поэтому очень сложно «объять необъятное» и впитать всю атмосферу этой замечательной страны. Но если вы любитель музыкальной культуры, поклонник творчества «Битлз» и к тому же футбольный болельщик, то не посетить Ливерпуль вы просто не имеете права.

Геленджик в переводе с тюркского означает «Белая невеста». К скульптуре белой невесты у Центрального пирса всегда очередь женщин: уж всем замуж невтерпеж. Одних Геленджик разочаровывает, других влюбляет в себя навсегда.

ФОТО: Ольга Поплавская / "Городские вести"ФОТО: Ольга Поплавская / "Городские вести"

Выборг – это путешествие в Средневековье. В старом городе местами сохранились остатки крепостной стены, которую начали строить еще в XV веке. Там люди поколениями живут в домах XVI века постройки и не жалуются на аварийное жилье.

Фестиваль кельтской культуры и фолк-музыки собрал 3000 зрителей в лесу под Санкт-Петербургом.

Вот-вот начнется волна решающих заседаний семейных советов, которая накроет вынашиваемые с зимы планы сделать ремонт в коридоре или поменять вечно "отмороженный" холодильник... Ведь в повестке домашнего круглого стола только один вопрос: «Куда едем/летим/плывем отдыхать этим летом?» От решения соответственно зависит, останется ли в семейном бюджете средств на что-нибудь еще кроме возможности отключиться от забот на неделю-две.

24 апреля - День памяти жертв геноцида армян, во всем мире вспоминают очередную годовщину трагических событий в Османской империи... Однако публикуемый ниже материал не о самой черной странице в истории этого древнейшего государства и его народа. Его цель - удалить пробелы, рассказать о том, чего в России не знают о бывшей братской республике и по-прежнему братском народе.

21:05, Культура

Жителей Волгоградской области в мае приглашают в Индию

20:45, Общество

Участники СВО из Волгоградской области получат ипотеку под 2%

20:33, Происшествия

Бывший бухгалтер волгоградского техникума обвиняется в краже 47 млн рублей

20:15, Общество

Волгоградцев ожидает жара до +30 градусов

19:52, Общество

В Волгограде на зданиях появятся мемориальные доски в честь участников СВО

19:31, Транспорт

Новые автобусы вышли на маршруты в Волжском

19:09, Инфраструктура

В трех районах Волгограда 25 апреля отключат свет

18:45, Культура

В целях безопасности 1 и 9 Мая в Волгограде отменили праздничные мероприятия

18:29, Культура

В Волгограде готовятся к молодежному фестивалю #ТриЧетыре

18:13, Культура

Как готовились и отмечали Пасху казаки: в Волгограде стартовал конкурс о традициях праздника

17:59, Благоустройство

Болельщики волгоградского «Ротора» смогут проголосовать за объекты благоустройства

17:28, Культура

Белгородские школьники покатались на аттракционах в ЦПКиО Волгограда

17:13, Общество

Что нельзя делать 25 апреля, в День Василия Парильщика, чтобы не привлечь неудачи

16:56, Общество

В Волгограде состоялась патриотическая акция «15 дней до Великой Победы»

16:41, Общество

Волгоградцы поставили свадебный рекорд 24 апреля

16:25, Происшествия

В Кировском районе Волгограда сгорели две квартиры в многоэтажке

16:02, Инфраструктура

В Ворошиловском районе Волгограда заменят 400 метров трубопровода

16:01, Происшествия

В Волгограде видеорегистратор записал наезд внедорожника на школьников

15:43, Общество

В Волгограде продают супермаркет, построенный из гостиницы

15:33, Культура

Под Волгоградом открылась выставка «Лица героев» о погибших земляках – участниках СВО

Календарь