16+

Лента новостей за 19 ноября 2019 года

Пару часов назад в Краснооктябрьском районе Волгограда недалеко от остановки общественного транспорта «Площадь Возрождения» произошло крупное ДТП.

Фото: комитет образования, науки и молодёжной политики Волгоградской областиФото: комитет образования, науки и молодёжной политики Волгоградской области

160 талантливых школьников в возрасте от 10 до 17 лет стали участниками образовательной программы. Они прошли специальный отбор: предоставили в региональный центр выявления и поддержки одаренных детей в Волгоградской области свои портфолио, сообщает комитет образования, науки и молодёжной политики Волгоградской области.

Поздно ночью 18 ноября сотрудники ДПС задержали на улице Череповецкой в Ворошиловском районе 24-летнего водителя автомобиля «Фольксваген Поло».

Обустройство новой ярмарки завершается на пересечении улиц имени маршала Еременко и Библиотечной в Краснооктябрьском районе Волгограда.

Фото: пресс-служба городской администрацииФото: пресс-служба городской администрации

Подрядная организация смонтирует 8 ЛОСов, на которые будут поступать стоки как из новых дождеприемников, обустраиваемых в новой парковой зоне, так и из уже имеющихся на прибрежной территории.

Фото: пресс-служба Волгоградской областиФото: пресс-служба Волгоградской области

В регионе завершено обновление зеленых насаждений: в общей сложности за этот год высажено около пяти миллионов сеянцев сосны, акации и ясеня; собрано пять тонн семян лесных растений для обеспечения работ в следующем году.

Волгоградский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу на приговор в отношении студентки ВУЗа, сбившей пешехода на остановке «Площадь Ленина» Волгограде.

В конце ноября в рамках заседания общественного совета при комитете транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области планируется проведение общественного обсуждения итогов реализации мероприятий национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Волгоградской области в 2019 году, а также планов на 2020 год.

Мэрия Волгограда решила организовать соцопрос, благодаря которому хочет узнать у волгоградцев, где именно в Центральном районе не хватает парковочных мест.

Фото: Олег Сарайко / «Городские вести»Фото: Олег Сарайко / «Городские вести»

Это самый удаленный и необычный из семи пригородов Санкт-Петербурга. Расположенный на острове Котлин в Финском заливе, город на протяжении всей своей истории служил морским щитом Санкт-Петербурга и столицей Балтийского флота России.

02:45, Общество

Волгоградцев предупреждают о высокой пожароопасности 18 сентября

00:45, Образование

В волгоградском вузе увеличился спрос на медицинские специальности

17 Сен, Общество

18 сентября волгоградцы могут ожидать падение температуры до 0º

17 Сен, ЖКХ

Район Волгограда останется без света 18 сентября

17 Сен, Общество

В Волгограде потушили условный пожар на Волжской ГЭС

17 Сен, Культура

В Волгограде открылись Дни Московской консерватории

17 Сен, Здоровье

За два месяца в Волгоградской области выявили 12 случаев бруцеллеза

17 Сен, Общество

УЭБиПК Волгоградской области возглавил Дмитрий Дегтярев

17 Сен, Общество

Инвестпроект по строительству зернохранилища реализовали под Волгоградом

17 Сен, Происшествия

В Волгограде нашли школьников, избивших сверстника

17 Сен, Общество

Практика волгоградских соцучреждений стала одной из лучших на всероссийском конкурсе

17 Сен, Криминал

Кражу денег в поезде «Анапа – Уфа» раскрыли волгоградские полицейские

17 Сен, Происшествия

В Волгограде отец привлечен к ответственности за сына-подростка, попавшего в ДТП

17 Сен, Общество

Впервые в России произведена выплата заработной платы в цифровых рублях

17 Сен, Общество

Об опасности осенней воды предупреждают волгоградцев

17 Сен, Общество

Память жертв геноцида советского народа увековечит Волгоградская область

17 Сен, Здоровье

В Волгоградской области 42 класса перевели на дистанционное обучение

17 Сен, Происшествия

В Волжском обнаружили тело девушки рядом с многоэтажкой

17 Сен, Общество

T2 запускает «Гигабэк» – возврат процента трафика, потраченного в выбранных категориях

17 Сен, Криминал

Волгоградка осуждена за наркотики и пьяную езду

Календарь