«Городские вести»
Волгоград - город спортивных достижений

Город спорта в цифрах

1244

спортивных сооружения

составляют инфраструктуру физической культуры и спорта Волгограда, в том числе 9 стадионов, 530 плоскостных спортивных сооружений, 325 спортивных зала, футбольно-легкоатлетический манеж, 34 плавательных бассейна, 34 стрелковых тира, 4 гребных базы и др.

488

физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий

организовано и проведено в 2016 году на территории города, в них приняли участие 83,5 тыс. волгоградцев разных возрастов

30

муниципальных учреждений физической культуры и спорта

в 2016 году обучали 11 255 человек, в 2015 году – 10 737 человек

438

миллионов рублей

финансирование в 2016 году на развитие физической культуры и спорта на территории Волгограда

1411

знаков отличия

по результатам выполнения нормативов комплекса ГТО присвоено волгоградцам в 2016 году

16

спортивных площадок

построено на территории Волгограда с 2014 по 2017 год, в том числе 3 поля для игры в мини футбол

45

тысяч зрителей

будет вмещать главный стадион города «Волгоград Арена»

3

стадиона

реконструируют в 2017 году: стадион «Зенит», стадион «Темп», стадион «Нефтяник»

Анастасия Гетманская

МУ СДЮСШОР №21

член сборной команды Волгоградской области по художественной гимнастике

Анастасия Гетманская

#ВОЛГОГРАДЭТОЯ

Художественная гимнастика всегда завораживала меня. В этот спорт я пришла поздно, в 11 лет. Обычно девочки начинают с 3-4 лет. Тренируюсь я уже 5 лет. Занятия проходят 6 раз в неделю по 5 часов. Тренировки — это серьезный труд, но он приносит свои плоды. Сейчас я член сборной по художественной гимнастике Волгоградской области. На международном турнире на Кубок Дарьи Кондаковой я завоевала бронзовую медаль.

Когда спортсмен получает награду, то понимает, что все его усилия не прошли даром. Никогда не опускайте руки! Если вы действительно чего-то хотите и делаете все ради победы, то успех не заставит себя ждать.

Моя победа - это победа моего города!

Иван Решетников и Елизавета Харинова

МУ ДЮСШ №22

кандидаты в мастера спорта, победители и призеры международных и всероссийских соревнований по танцевальному спорту

Иван Решетников и Елизавета Харинова

#ВОЛГОГРАДЭТОЯ

В детстве меня мама отвела на спортивные бальные танцы: я всегда был энергичным парнем. За 13 лет занятий ни разу не пожалел, что выбрал спорт. За это время достижений накопилось много: я являюсь 4-х кратным чемпионом России, 3-х кратным вице-чемпионом России, бронзовым призером чемпионата России, победителем турнира «German open championship» (все это – среди юниоров).

Знаете, я не понимаю, как люди живут без спорта. Спорт учит человека ставить цели и добиваться их.

На спортивные бальные танцы меня 9 лет назад отвела мама и не прогадала. Раньше параллельно я еще занималась музыкой, но в какой-то момент нужно было сделать выбор: танцы победили. На сегодняшний день я являюсь действующей чемпионкой России среди юниоров, победителем турнира «German open championship».

Спорт – это не простая штука. Но ради своего здоровья, тонуса тела, формирования внутреннего стержня нужно один раз переселить себя и пойти заниматься в зал. Уже после этого вы сами захотите совершенствоваться и не сможете представить свою жизнь без тренировок.

Моя победа - это победа моего города!

Дарья Исаева

МУ СДЮСШОР №10

победитель первенства России по легкой атлетике в тройном прыжке

Дарья Исаева

#ВОЛГОГРАДЭТОЯ

Как-то я попросила родителей отвести меня на секцию легкой атлетики. Бегала всегда быстро, поэтому хотела именно туда. За 4 года мне удалось стать победителем и многократным призером чемпионата России по легкой атлетике среди юниоров, завоевала несколько наград на региональных соревнованиях.

Я считаю, что каждый человек должен заниматься спортом по мере возможности. Бывает, на тренировку так не хочется идти: и погода плохая, и дел полно. Но как только ты оказываешься в зале, негативные мысли, плохое настроение и нервное напряжение исчезают.

Моя победа - это победа моего города!

Владимир Гречко

МУ СДЮСШОР №9

бронзовый призер первенства России по боксу

Владимир Гречко

#ВОЛГОГРАДЭТОЯ

Я занимаюсь боксом в течение трех лет. Всегда хотел попробовать, и вот мне удалось стать победителем на первенстве по боксу в Волгоградской области и призером на первенстве России среди юниоров.

Не бойтесь заниматься спортом. Тренировки делают человека лучше. Окружающие будут на вас смотреть и про себя скажут: «Какой молодец, спортом занимается, я тоже так хочу». Нужно быть примером для других, особенно для тех, кто младше.

Моя победа - это победа моего города!

Ульяна Клюева

МУ СДЮСШОР №8

победительница первенства Европы по прыжкам в воду среди юниоров

Ульяна Клюева

#ВОЛГОГРАДЭТОЯ

У меня спортивная семья. Папа всегда занимался плаванием, мама — спортивной гимнастикой. Одно время я увлекалась художественной гимнастикой. Однажды отец отвел меня в бассейн, и с тех пор я занимаюсь прыжками с трамплина в воду. Тренируюсь уже 7 лет. В моей копилке побед несколько первых мест на чемпионате России по по прыжкам в воду среди юниоров, серебро на чемпионате России по по прыжкам в воду среди взрослых, 1-е, 2-е, 3-е места на чемпионате Европы по по прыжкам в воду среди юниоров.

Спорт — это здорово. Необязательно заниматься им профессионально. Регулярные тренировки — это прекрасная физическая форма и крепкое здоровье.

Моя победа - это победа моего города!

Валерия Калмыкова

МУ СДЮСШОР №16

медалистка всероссийской летней спартакиады спортивных школ по тяжелой атлетике

Валерия Калмыкова

#ВОЛГОГРАДЭТОЯ

Однажды к нам в школу пришел тренер по тяжелой атлетике: он рассказывал о тренировках, соревнованиях и звал ребят заниматься. С самого детства я смотрела по телевизору состязания по этому виду спорта. Конечно, страшно было идти на первую тренировку, вливаться в новый коллектив. Но я зря переживала. Тренер всегда держался рядом, подсказывал. Я никогда не чувствовала себя одинокой или брошенной. С ребятами мне тоже быстро удалось найти общий язык. И вот позади уже три года занятий и 2-е место на II Всероссийской летней спартакиаде спортивных школ России 2016 года в финале соревнований по тяжелой атлетике.

Если вам нравится какой-то вид спорта, то смело идите в зал и тренируйтесь, все получится!

Моя победа - это победа моего города!

Дарья Крючкова

МУ СДЮСШОР №5

мастер спорта РФ, многократный призер всероссийских соревнований по метанию молота

Дарья Крючкова

#ВОЛГОГРАДЭТОЯ

За 8 лет занятий легкой атлетикой (метание молота) я стала неоднократным призером чемпионата России, взяла золото на первенстве ЮФО и СКФО. Сейчас учусь в Волгоградской академии физической культуры и много тренируюсь.

Если вы хотите посвятить себя спорту, то не теряйте времени и идите в зал. Самые успешные спортсмены приходили на первое занятие без разряда, звания и титулов. Но труд и терпение сделали из них звезд российского и мирового масштаба. Даже самые именитые фигуры спорта до сих пор учатся. Победы, достижения, награды — чтобы все это у вас было, нужно начать!

Моя победа - это победа моего города!

Сергей Коваленко

МУ ДЮСШ №15

тренер-преподаватель по тхэквондо, кандидат в спортивные сборные команды Волгоградской области среди мужчин и женщин

Сергей Коваленко

#ВОЛГОГРАДЭТОЯ

В тхэквондо (версия ГТФ) я уже 13 лет. Пробовал себя и в других видах спорта, но они мне по душе не пришлись. В 2008 году на чемпионате мира по тхэквондо среди юниоров я взял золото, победу удалось завоевать и на чемпионате Европы среди взрослых в 2013 году. 4 года назад начал тренировать детей.

Спорт воспитывает в человеке множество важных качеств: целеустремленность, силу воли, мужество, формирует внутренний стержень, волю к победе, наконец!

Моя победа - это победа моего города!

Александр Кузьминых

МУ ДЮСШ №15

победитель первенства мира по тхэквондо ГТФ

Александр Кузьминых

#ВОЛГОГРАДЭТОЯ

На первую тренировку по Тхэквондо меня привел отец. С того момента прошло уже 5 лет. За эти годы я успел принять участие в десятках соревнованиях разного уровня. В прошлом году мне удалось завоевать «золото» на чемпионате мира по Тхэквондо среди юниоров, в этом году на чемпионате Европы также среди юниоров – одно 1-е место и два 3-их.

Мне бы очень хотелось, чтобы каждый житель Волгограда и России занимался спортом. В этом помогают массовые спортивные мероприятия. Смотря на других, человек, совершенно далекий от спорта, начинает приобщаться к нему.

Моя победа - это победа моего города!

Софья Рязанцева

МУ СДЮСШОР №12

бронзовый призер первенства России по киокусинкай 2017 года

Софья Рязанцева

#ВОЛГОГРАДЭТОЯ

После моей первой тренировки по карате прошло уже 5 лет. В текущем году я стала призером чемпионата России среди юниоров и не планирую на этом останавливаться.

Спорт должен быть частью жизни любого человека. Вокруг нас столько кружков, секций, направлений. Выбирай любое. Было бы желание.

Моя победа - это победа моего города!

Каждый из нас может изменить историю!

Напишем новую историю Волгограда!

Поделись фото своих спортивных достижений!

Присоединяйся!

#ВОЛГОГРАДЭТОЯ