16+

Положение об использовании материалов сайта

Условия использования материалов сетевого издания «Городские вести» (gorvesti.ru)

Интернет-сайт gorvesti.ru (далее сайт/сетевое издание) является зарегистрированным средством массовой информации (сетевым изданием) «Городские вести», учредителем которого является муниципальное автономное учреждение «Информационное агентство Волгограда» (МАУ «ИАВ»).

Посещая сайт, пользователи соглашается с настоящими Условиями использования материалов сетевого издания (далее – «Условия использования»).

Пользователи соглашаются использовать сайт исключительно в законных целях, в пределах, установленных законодательством Российской Федерации, не нарушая и не ограничивая права третьих лиц и не препятствуя использованию третьими лицами данного сайта в полном объеме.

Редакция сетевого издания оставляет за собой право на изменение настоящих Условий использования в любое время по своему усмотрению.

Пользователи сайта обязуются ознакомиться с Условиями использования, включая все возможные изменения.

Все права на материалы, размещенные на сайте принадлежат МАУ «ИАВ», если иной правообладатель не указан в выходных данных самого материала.

Представителем авторов материалов является МАУ «ИАВ». МАУ «ИАВ» принадлежат исключительные права на подбор, расположение, систематизацию и преобразование данных, содержащихся на сайте.

Материалы сайта охраняется российским законодательством об интеллектуальной собственности и международными конвенциями в сфере авторского права и прав, смежных с авторскими.

Ни одно лицо не имеет права публиковать, передавать третьим лицам, участвовать в продаже или уступке, создавать производные продукты или иным образом использовать, частично или полностью, содержание сайта.

Использование (скачивание, загрузка, копирование, сохранение на диск, перепечатка в соцсетях, использование любыми иными способами) материалов сайта без получения разрешения правообладателя допускается только гражданами для личного использования. Иное использование, за исключением случаев свободного использования, предусмотренных статьями 1273-1279 Гражданского кодекса Российской Федерации, разрешается в порядке и на условиях, определенных ниже.

Использование на интернет-ресурсах

При разовой перепечатке материала сайта обязательным условием является размещение в тексте указания на источник – сетевое издание – с гиперссылкой на исходный материал на сайте. Получения письменного разрешения МАУ «ИАВ» на перепечатку при соблюдении этих условий не требуется.

За согласованием и разрешением на постоянное использование материалов необходимо обратиться в редакцию по электронной почте.

В случаях свободного использования (в том числе цитирования) материалов сайта, когда законодательством допускается использование произведения без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования, такое указание должно содержать активную гиперссылку на исходный материал на сайте.

Использование в печатных изданиях

Для получения разрешения на перепечатку или иное использование текстовых материалов сайта в печатных изданиях или иными способами, необходимо направить соответствующее обращение в редакцию сетевого издания по электронной почте (разрешение необходимо получаться для каждой из статей).

Использование иллюстраций и мультимедиаконтента

Использование иллюстраций и мультимедийных материалов, размещенных на сайте, в том числе на страницах с материалами, на использование которых получено разрешение, запрещено, если иное не указано в самом разрешении.

Материалы других правообладателей

Для получения разрешения на использование материалов других правообладателей, принадлежность которых указана в самих материалах или рядом с ними (например, материалами, предоставленными информационными агентствами, другими средствами массовой информации или издателями, рекламодателями, в том числе, фотографиями, не принадлежащими МАУ «ИАВ») необходимо обращаться к указанному правообладателю.

Пользователь обязан решить вопросы правомерного использования таких материалов без привлечения МАУ «ИАВ».

Запрещается:

  • использование фрагментов материалов, при которых фрагменты приобретают двусмысленный характер или неблагозвучный оттенок, меняется контекст, а равно любая переработка материала;
  • коммерческое использование материалов, в частности использование материалов сайта (их фрагментов) для коммерческой реализации права доступа к таким материалам или предоставления прав на предоставление такого доступа третьим лицам, а равно размещение коммерческих рекламных инструментов (баннеров и др.) на одной странице с заимствованными материалами.

Настоящие Условия использования материалов сетевого издания применяются с 01.01.2023 года.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на https://gorvesti.ru/.