16+
ОбзорыПутешествия

Волгоградские туристы-лыжники нашли под Саратовом снега по пояс

24 Янв 2020 14:16, 6 фото

В поход с собой они взяли... печку!

Команда волгоградских и волжских туристов под эгидой Федерации спортивного туризма города Волжского, совершила лыжный поход первой категории сложности по Саратовской области.

Первый ходовой день давался нелегко. Многие виды снаряжения использовались впервые, например сани-волокуши, в которые участники сами себя впрягали, но в ходе похода все нюансы были устранены, а снаряжение подогнано под туристов.

- В целом, это мероприятие было в новинку для наших спортсменов, лыжные походы волгоградские команды не проводили уже давно, поэтому многое пришлось делать по своему видению, и учится на своих же ошибках, - рассказал один из участников похода. - Из-за отсутствия снега у нас в области, не удалось провести полноценные тренировки. Но ситуацию спасало то, что многие участники были в походах повышенной категории сложности, других направлений туризма: горных, водных, и имели в общем хорошую туристскую подготовку.

Погодные условия в Саратовской области не дали толком «пострадать» нашим лыжникам, температура не опускалась ниже 8 градусов, а часто была вообще околоплюсовая. В совокупности с зимней палаткой с печкой, по ночам было очень комфортно, а под куполом шатра доходило аж до +50.

Группой из шести человек, за семь ходовых дней было пройдено 100 км пути по целине. Лыжни естественно не было, маршрут проходил по полям, пашне, бурелому, в общем, по пересеченной местности. Местами снега было по пояс.

Поход прошел успешно, без происшествий. Как уверен руководитель похода Роман Хренов, это будет новым толчком для развития лыжного туризма в Волгоградской области. Теперь по проведенному маршруту можно смело вести новичков на следующий год.

Их подготовкой, кстати, сейчас активно занимаются в Волжском. И притом - бесплатно.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:00, ЖКХ

Два района Волгограда 16 августа останутся без электричества

18:35, Криминал

Несовершеннолетнего разбойника волгоградский суд отправил в колонию

18:07, Криминал

Кровавая расправа над судьей в Волгоградской области попала на камеру видеонаблюдения

17:54, Общество

Какой будет осень 2025 в Волгограде: синоптики сделали прогнозы

17:40, Транспорт

Девять маршрутов изменят схему движения в Волгоградской области

17:28, Общество

Лето гуляет по зеленому и солнечному Волгограду

17:22, Криминал

Убийца камышинского федерального судьи проведет в СИЗО два месяца

17:04, Образование

2,4 тысячи волгоградских выпускников поделились секретами о ЕГЭ

16:40, Происшествия

Женщина за рулем Chrysler влетела в отбойник в Волгограде

16:40, Происшествия

«Газель» из Волжского выгрузила мусор вблизи детской площадки в Волгограде

16:25, Общество

Волгоградскому пенсионеру суд помог пересчитать выплату

16:24, Криминал

Волгоградский предприниматель регулярно недоплачивал своему сотруднику

16:06, Общество

Этнодесант из Волгограда доставил еще одну партию гуманитарного груза в зону СВО

16:04, Общество

Подготовку к монтажу 120-метрового колеса обозрения начали в ЦПКиО Волгограда

15:59, Общество

В Волжском состоится 10-дневная регата

15:52, Транспорт

В Волжском приостановил работу паром «Дачник-1»

15:42, Образование

Во внутреннем дворике волгоградского вуза появятся новые растения

15:38, Общество

Волгоградские волонтеры поучаствуют в конкурсе «Лучший водитель России-2025»

15:37, Происшествия

Балкон тушили ночью в Волгограде

15:19, Происшествия

У волгоградки в аэропорту изъяли 1300 евро

Календарь