16+
Общество

В Волго-Ахтубинской пойме стартовало строительство «дороги жизни»

В Волго-Ахтубинской пойме стартовало строительство «дороги жизни»
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Протяженность первого участка составит почти 5 километров.

В Среднеахтубинском районе Волгоградской области рабочие начали строительство Третьего пускового комплекса мостового перехода через Волгу, который позволит связать 2 моста — через Волгу и Ахтубу, а также вывести транзитный поток за пределы населённых пунктов района.

По данным облкомитета транспорта, возведение 14-километрового Третьего пускового комплекса поделено на несколько очередей. 5 июля подготовительные работы начались на первом участке: его длина составит 4,5 км. Все необходимые для этого документы уже получены. В рамках первого этапа пройдет возведение 2 мостовых переходов через ерики Осинки и Гнилой, а еще устройство транспортной развязки в районе съезда на Лебяжью поляну.

Добавим, что заранее начались серьезные работы по лесовосстановлению — в местных питомниках подготавливают саженцы дубов, сосен и акаций. Лесной фонд пополнят более 200 тысяч растений. При этом число высаженных растений в 10 раз превышает количество растений, которые будут затронуты при строительстве дороги. В течение первого года после высадки полив и уход за саженцами обеспечит подрядчик, а затем на протяжении 9 лет этим будет заниматься лесничество.

Волгоградский регион на федеральном уровне признан одним из крупнейших транспортных узлов европейской части России. В связи с этим развитие дорожно-транспортного комплекса региона имеет стратегическое значение для всего Юга страны. Новый транспортный коридор откроет перспективы сотрудничества РФ со странами Ближнего Востока и Средней Азии, с Китаем.

За строительство новой трассы, которую жители Среднеахтубинского района успели назвать назвать "дорогой жизни", выступают в том числе и многочисленные эксперты. Одобренный на федеральном уровне проект признан самым оптимальным.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Анастасия Семенченко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:30, Общество

В Волгограде для предпенсионеров могут ввести дополнительный отпуск

19:25, Общество

В парке Волгограда пересаживают хвойники и готовят новогодние украшения

18:40, ЖКХ

Отключения света в 4 районах Волгограда ожидаются 17 ноября

18:02, Общество

Народные приметы на 17 ноября: чего нельзя делать на Ерему

17:41, Общество

Под Волгоградом простились с ефрейтором Сергеем Емаевым с позывным «Азарт»

17:26, Происшествия

Волгоградцы обсуждают мужчину, потерявшего сознание у ЖК «Новый свет»

17:13, Общество

Волгоградцам рассказали, как увеличить пенсии в два раза

16:44, Происшествия

В Волжском задержали рецидивиста, ограбившего дачу

16:17, Общество

Цвет ноября: Волгоград не спешит поддаваться хмурой осени

16:02, Происшествия

Волгоградку обвиняют в покушении на сбыт крупной партии наркотиков

15:40, Происшествия

В Волгограде студент перевел 435 тысяч на «безопасный счет»

15:22, Общество

В Волгограде детская поликлиника №6 преобразилась после ремонта

14:54, Благоустройство

В Волгограде восстанавливают остекление домов после ночного удара БПЛА

14:37, Культура

В Волгограде цирк после ремонта возобновляет работу

14:13, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП пострадали пятеро, включая троих детей

13:47, Общество

В Волгограде почтили погибших в ДТП во Всемирный день памяти

13:21, Происшествия

В Волгограде «ВАЗ-2107» врезался в бетонное ограждение моста

12:54, Происшествия

В Волжском БПЛА повредил два дома в СНТ «Цветущий сад»

12:37, Общество
Фото: Царицын.РФ

В Волгограде показали уникальное фото набережной Царицына

12:13, Общество

Центральный парк Волгограда украсит 27 км гирлянд к Новому году

Календарь