16+
Мнение

В Волгоградской области реализуются заказы предприятиям на миллиарды рублей

В Волгоградской области реализуются заказы предприятиям на миллиарды рублей
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Своим мнением поделился член общественной палаты Волгоградской области Сергей Жуков.

Сегодня, 13 августа, в Волгограде состоялось совещание с губернатором Андреем Бочаровым и заместителем председателя правления «Газпрома» Виталием Маркеловым, где обсуждалось сотрудничество компании с волгоградскими предприятиями.

Губернатором было отмечено, что объем закупок структур «Газпрома» у предприятий региона с 2019 года превысил 118 млрд рублей. Волгоградская продукция широко используется в реализации проектов «Газпрома».

Своим мнением на этот счет в своем телеграм-канале поделился член общественной палаты Волгоградской области Сергей Жуков. Он отметил, что несмотря на мнение о разрушенной промышленности региона, у местных предприятий покупают продукцию на миллиарды рублей.

Сегодня в регион приезжал заместитель председателя правления «Газпрома» Виталий Маркелов. Видимо, проверял, действительно ли здесь все «заросло бурьяном», только из этого «бурьяна» с 2019 года структуры «Газпрома» купили у наших предприятий продукции на 118 миллиардов рублей. В позапрошлом году — 31 миллиард. Для «мертвой» промышленности цифры какие-то странно живые, - отмечает Сергей Жуков. – Как же так получается, что по городским легендам тут тишина и пустота, а на деле — грохот прессов, сварка, кран-балки таскают многотонные колонны, а люди работают в три смены.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Анна Болтнева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Криминал

Очередного студента задержали за дропперство под Волгоградом

20:30, ЖКХ

Ворошиловский район Волгограда обесточат 26 января

20:00, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву нашли живой в Волгограде

19:45, Общество

Волгоградская область победила в номинации премии «Больше, чем регион»

19:25, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву ищут в Волгограде

19:00, Криминал

Хранителя наркотиков задержали полицейские в Камышине

18:45, ЖКХ

1,6 км теплосетей обновили в станице Клетской под Волгоградом за 2025 год

18:25, Общество

Госпаблики повышают осведомленность волгоградцев

18:05, Общество

Уступают ли волгоградцы дорогу скорым, проверили в ГАИ

17:50, Общество

Историю возникновения улицы Гоголя рассказали волгоградцам

17:30, Общество

Бочаров поздравил Латту с днем рождения

17:10, Общество

Ветерана ГАИ поздравили с 95-летием в Волгограде

16:55, Общество

Лютый мороз до -30º обещают волгоградцам 26 января

16:35, Общество

Приметы на 26 января: что нельзя делать в День Ермилы

16:15, Происшествия

Волжанина обманули на 40 тысяч рублей при покупке лодки

16:00, Бизнес

Автосалон и автосервис продают за 140 млн рублей в Волгограде

15:40, Происшествия

Женщину сбили на проезжей части в Волгограде

15:30, Общество

Полпред Устинов поздравил всех студентов в Татьянин день

15:20, Общество

Можно ли волгоградцам отправлять фото паспорта в Сети

15:00, Общество

Предпродажа билетов на «Русские горки» стартовала в ЦПКиО Волгограда

Календарь