16+
Инфраструктура

В Волгоградской области построено и отремонтировано 27 мостов и путепроводов

11 Фев 11:14
В Волгоградской области построено и отремонтировано 27 мостов и путепроводов
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Это было сделано в 2024 году в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги".

В Волгоградской области в 2024 году завершен первый этап Третьего пускового комплекса мостового перехода через Волгу, а также капремонт горнополянского путепровода и других объектов. Эти работы были осуществлены благодаря нацпроекту "Безопасные качественные дороги".

Как пишут "Городские вести" со ссылкой на облкомдортранс, 2024 год стал знаковым благодаря завершению ряда важных инфраструктурных объектов международного транспортного коридора "Север – Юг". Они играют важную роль как для Волгоградской области, так и для всей страны. В декабре было открыто движение на первом этапе мостового перехода через Волгу. Построены новые мосты через ерики Гнилой и Осинки.

Кроме того, был сдан в эксплуатацию 25-километровый участок обхода Волгограда. В этом проекте специалисты построили 13 искусственных сооружений. В их числе восемь путепроводов и пять мостов. В нескольких районах области отремонтировали мосты, улучшили транспортные условия для местных жителей и завершили все запланированные работы на 2024 год.

Следует отметить, что развитию дорожной инфраструктуры в Волгоградском регионе уделяется особое внимание. Губернатор Андрей Бочаров регулярно осуществляет рабочие поездки к местам работ по строительству, реконструкции и ремонту дорог. С 2014 года в регионе было построено, реконструировано и отремонтировано около 4,8 тысяч километров автомобильных дорог.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:50, Общество

В Волгограде прервут трансляцию телерадиосигнала 20 октября

17:30, ЖКХ

Света 20 октября не будет в пяти районах Волгограда

17:00, Криминал

Магазинных воришек поймали в Советском районе Волгограда

16:30, Происшествия

Появилось видео с места ДТП на остановке в Волгограде

16:05, Спорт

В Волжском отменили легкоатлетический забег

15:35, Общество

Что запрещается делать 20 октября, чтобы беды прошли стороной

15:10, ЖКХ

В Волжском УК оштрафовали на 125 тыс. рублей за плохую работу

14:45, Общество

Волгоградцам сделали мехенди и бинди

14:20, Происшествия

О пострадавших в ДТП с фурой на юге Волгограда рассказали врачи

14:00, Происшествия

Женщину сбила машина на севере Волгограда

13:35, Происшествия

Волгоградец стал жертвой мошенников при покупке иномарки

13:10, Общество

Запрет на посещение лесов в Волгоградском регионе могут снять 22 октября

12:45, Происшествия

В Волгограде у кладбища сбили велосипедиста

12:28, Происшествия

На юге Волгограда фура влетела в остановку общественного транспорта

12:13, Общество

В Волгограде ищут виновных в падении баннера на пятилетнюю девочку в ТЦ

12:00, Бизнес

Предпринимателям Волгоградской области выдали 101 поручительство

11:40, Здоровье

Больше 277 тысяч волгоградцев проверили свое репродуктивное здоровье

11:20, Общество

Строящийся Дом офицеров показали волгоградцам

11:00, Общество

В Волгограде женщины обсудили соцпроекты по поддержке семей

10:35, Общество

В лесничествах Волгоградской области высаживают новые деревья

Календарь