16+
Инфраструктура

В Волгоградской области построено и отремонтировано 27 мостов и путепроводов

11 Фев 11:14
В Волгоградской области построено и отремонтировано 27 мостов и путепроводов
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Это было сделано в 2024 году в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги".

В Волгоградской области в 2024 году завершен первый этап Третьего пускового комплекса мостового перехода через Волгу, а также капремонт горнополянского путепровода и других объектов. Эти работы были осуществлены благодаря нацпроекту "Безопасные качественные дороги".

Как пишут "Городские вести" со ссылкой на облкомдортранс, 2024 год стал знаковым благодаря завершению ряда важных инфраструктурных объектов международного транспортного коридора "Север – Юг". Они играют важную роль как для Волгоградской области, так и для всей страны. В декабре было открыто движение на первом этапе мостового перехода через Волгу. Построены новые мосты через ерики Гнилой и Осинки.

Кроме того, был сдан в эксплуатацию 25-километровый участок обхода Волгограда. В этом проекте специалисты построили 13 искусственных сооружений. В их числе восемь путепроводов и пять мостов. В нескольких районах области отремонтировали мосты, улучшили транспортные условия для местных жителей и завершили все запланированные работы на 2024 год.

Следует отметить, что развитию дорожной инфраструктуры в Волгоградском регионе уделяется особое внимание. Губернатор Андрей Бочаров регулярно осуществляет рабочие поездки к местам работ по строительству, реконструкции и ремонту дорог. С 2014 года в регионе было построено, реконструировано и отремонтировано около 4,8 тысяч километров автомобильных дорог.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:30, Общество

5,5 тысячи волгоградцев получили бесплатную юридическую помощь

07:50, Общество

РПН: Волгоград признан комфортным городом для жизни

07:10, Общество

Волгоградцам рассказали о погоде на 15 июня

04:10, Происшествия

У самолета, летевшего в Волгоград, лопнуло лобовое стекло

03:00, Происшествия

Пьяный 17-летний самокатчик сбил в Волгограде девочку

01:30, Общество

Что запрещено делать 15 июня, чтобы оставаться благополучным

14 Июн, Общество

Какой будет погода в Волгограде 15 июля, рассказали синоптики

14 Июн, Происшествия

Стало известно состояние мужчины из сгоревшего в Волгограде автомобиля

14 Июн, Происшествия

Под Волгоградом перевернулась фура с прицепом

14 Июн, Общество

Волгоград РПН назвал городом, благоприятным для проживания

14 Июн, Происшествия

В Волгоградской области сварщику и электрику сельхозпредприятия не выдавали СИЗ

14 Июн, Происшествия

Самолет, летевший в Волгоград, экстренно отправили в Москву

14 Июн, Общество

В Волгоградской области соседи спасли пенсионерку от мошенников

14 Июн, Общество

Более 5,5 тыс. волгоградцев получили помощь специалистов Госюрбюро

14 Июн, Общество

Что запрещается волгоградцам делать 15 июня ради их же блага

14 Июн, Происшествия

В Волгоградской области бесследно исчез Андрей Турбанов

14 Июн, Общество

В Волгоград не пускают фуры

14 Июн, Общество

В Волгоградской области мужчину лишили гражданства РФ за отказ служить в армии

14 Июн, Криминал

Под Волгоградом воровка попросила у пенсионерки воды и обворовала ее

14 Июн, Общество

В Волгоградской области сосед заплатит семье за ущерб от пожара

Календарь