16+
Инфраструктура

В Волгоградской области открыли движение на первом участке Третьего Пускового комплекса

В Волгоградской области  открыли  движение на первом участке Третьего Пускового комплекса
Фото: администрация Волгоградской области

Губернатор Андрей Бочаров поставил новые задачи по возведению следующего этапа строительства дорожного объекта.

Сегодня, 17 декабря, в Волгоградской области в полном объеме открыли движение на одном из ключевых объектов международного транспортно-логистического коридора «Север – Юг». Это первый этап Третьего Пускового комплекса мостового перехода через Волгу, сообщают "Городские вести". Выполнены работы в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги». С результатом на месте ознакомился губернатор Андрей Бочаров. Глава региона поставил новые задачи по возведению следующего этапа.

Объект возводился на протяжении пяти лет. Открывали движение поэтапно, перераспределяя транзитные потоки между старой трассой и новой автострадой. Теперь все готово, и автомобилисты могут беспрепятственно проехать по всему новому участку.

Знак «Движение открыто» перевернули губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и Почетный строитель Российской Федерации член общественной палаты Волгоградской области Лев Алферов.

Андрей Бочаров в своем поздравлении жителей Волгоградской области отметил, что Правительство РФ и Министерство транспорта поддержали предложения области по строительству данного перехода. Также губернатор назвал объект "тяжелейшим", ведь по-прежнему он остается самым протяженным мостовым переходом, его протяженность - около 36 километров.

Эта дорога крайне нужна Волгоградской области, так она обеспечит развитие региона на десятилетие вперед. В 2025 году планируется начать возведение следующего этапа дорожного объекта - протяженность составит 9,7 км.

После торжественного открытия дорожного участка Андрей Бочаров провел рабочее совещание "на ногах". Второй этап возведения Третьего Пускового комплекса, по словам губернатора, предусматривает шесть мостовых сооружений, 10 водопропускных труб. Подготовительные работы уже ведутся.

Запуск всего 14-километрового Третьего Пускового комплекса свяжет Заволжье с областным центром. Он обеспечит выход транзитных потоков от Среднеахтубинского района на федеральные трассы. Проект поддержан на уровне Правительства РФ. Социально-экономическая значимость проекта отмечена Министром транспорта РФ Романом Старовойтом, который побывал в Волгоградской области с рабочим визитом.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:40, Образование

В волгоградском лагере «Авангард» стартовала программа «Время юных героев»

19:28, Спорт

Волгоградские стрелки завоевали 4 награды на чемпионате страны

19:14, Культура

Волгоградские учреждения культуры приглашают на День защиты детей

18:58, Благоустройство

Жители Фролово выбирают объекты благоустройства

18:46, Происшествия

Волгоградский пенсионер лишился 4 миллионов рублей

18:34, Общество

Волгоградцев приглашают к участию в конкурсе «Это у нас семейное»

18:20, Благоустройство

3,5 тысячи квадратов асфальта восстановили в Волгограде

18:08, Культура
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

В волгоградском амфитеатре покажут мюзикл «По щучьему велению»

17:54, Общество

В Волгограде на котельной «взорвался» газопровод

17:52, Общество

Верховный суд разрешил волгоградцам покидать место ДТП для предотвращения затора

17:50, Здоровье

Больше 150 волгоградцев сдали кровь на ВИЧ-статус

17:35, Криминал

С банковского счета волгоградки деньги снял мошенник из Иваново

17:29, Происшествия

Волгоградец выламывал окно в полицейской машине ногами

17:23, Общество

В Волгоградской области увеличилось число мастеров народных промыслов

17:14, Образование

Успеваемость студентов ИИ определяет по их подпискам в Сети

16:52, ЖКХ

Света 30 мая не будет в одном районе Волгограда

16:51, Общество

Волгоградцам рассказали, после каких лекарств нельзя садиться за руль

16:46, Общество

В Волгоградской области прошел прием граждан по защите прав детей

16:40, Происшествия

В Волжском и Камышине арестованы водители на тонированных автомобилях

16:25, Общество

В Волгограде бесследно исчезла Светлана Стец

Календарь