16+
Инфраструктура

В Волгоградской области открыли движение на первом участке Третьего Пускового комплекса

В Волгоградской области  открыли  движение на первом участке Третьего Пускового комплекса
Фото: администрация Волгоградской области

Губернатор Андрей Бочаров поставил новые задачи по возведению следующего этапа строительства дорожного объекта.

Сегодня, 17 декабря, в Волгоградской области в полном объеме открыли движение на одном из ключевых объектов международного транспортно-логистического коридора «Север – Юг». Это первый этап Третьего Пускового комплекса мостового перехода через Волгу, сообщают "Городские вести". Выполнены работы в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги». С результатом на месте ознакомился губернатор Андрей Бочаров. Глава региона поставил новые задачи по возведению следующего этапа.

Объект возводился на протяжении пяти лет. Открывали движение поэтапно, перераспределяя транзитные потоки между старой трассой и новой автострадой. Теперь все готово, и автомобилисты могут беспрепятственно проехать по всему новому участку.

Знак «Движение открыто» перевернули губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и Почетный строитель Российской Федерации член общественной палаты Волгоградской области Лев Алферов.

Андрей Бочаров в своем поздравлении жителей Волгоградской области отметил, что Правительство РФ и Министерство транспорта поддержали предложения области по строительству данного перехода. Также губернатор назвал объект "тяжелейшим", ведь по-прежнему он остается самым протяженным мостовым переходом, его протяженность - около 36 километров.

Эта дорога крайне нужна Волгоградской области, так она обеспечит развитие региона на десятилетие вперед. В 2025 году планируется начать возведение следующего этапа дорожного объекта - протяженность составит 9,7 км.

После торжественного открытия дорожного участка Андрей Бочаров провел рабочее совещание "на ногах". Второй этап возведения Третьего Пускового комплекса, по словам губернатора, предусматривает шесть мостовых сооружений, 10 водопропускных труб. Подготовительные работы уже ведутся.

Запуск всего 14-километрового Третьего Пускового комплекса свяжет Заволжье с областным центром. Он обеспечит выход транзитных потоков от Среднеахтубинского района на федеральные трассы. Проект поддержан на уровне Правительства РФ. Социально-экономическая значимость проекта отмечена Министром транспорта РФ Романом Старовойтом, который побывал в Волгоградской области с рабочим визитом.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:30, Общество

Что нельзя делать 30 июля, на Маринин день

29 Июл, Общество

Август в Волгограде начнется с дождей: смотрим прогноз на месяц

29 Июл, Общество

Военные восстановили связь в условиях радиоэлектронного подавления под Волгоградом

29 Июл, ЖКХ

В четырех районах Волгограда отключат свет 30 июля

29 Июл, Инфраструктура

В Волгоградской области строят дома для переселенцев из аварийного жилья

29 Июл, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

Глава Волгограда принял участие в заседании оперштаба по обеспечению безопасности в регионе

29 Июл, Общество

В Волгограде пропавшего пенсионера нашли мертвым

29 Июл, ЖКХ

Где отключат горячую воду в Волгограде: список адресов

29 Июл, Транспорт

В Волгограде отменяют и задерживают рейсы по московскому направлению

29 Июл, Общество

Австралийские эму поселились под Волгоградом

29 Июл, Общество

Жительница Городища отказалась от помощи в решении коммунальной проблемы

29 Июл, Культура

В Волгоградском музее Машкова прозвучат оперные шедевры

29 Июл, Здоровье

В Волгоградской области 12 человек заразились от клещей

29 Июл, Здоровье

Как правильно принимать летом душ, рассказали волгоградцам

29 Июл, ЖКХ

Жители Михайловки несколько часов проведут без воды 30 июля

29 Июл, Происшествия

В Волгограде арестовали иностранца за поддельные права

29 Июл, Криминал

В Волгограде суд обязал УК возместить пенсионеру ущерб после затопления квартиры

29 Июл, ЖКХ

90% теплосетей проверили на прочность в Волгограде

29 Июл, Происшествия

В Волжском ищут вандалов, разрушающих остановки

29 Июл, Криминал

Волгоградец осужден за ложный донос на своего тезку из Новосибирской области

Календарь