16+
Инфраструктура

Два новых путепровода открыли на юге Волгоградской области

2 Апр 09:30, 5 фото

Оба объекта вошли в состав международного коридора «Север-Юг».

Фото: Администрация Волгоградской области

На юге Волгоградской области открыли два новых путепровода в составе коридора «Север-Юг». Объекты расположены в Светлоярском и Октябрьском районах. Сооружения разгрузили поток и ликвидировали пробки. 2 апреля губернатор Андрей Бочаров оценил результаты строительства.

Как уточнили в областной администрации, трасса Волгоград – Октябрьский – Котельниково – Зимовники – Сальск является одной из самых загруженных. Ею пользуются не только сами и волгоградцы, но и те, кто едет в наш регион, к Азовскому или Черному морям. Кроме того, трасса входит в состав международного коридора «Север-Юг». Летом здесь может проходить по 15 тысяч машин в сутки.

Фото: Администрация Волгоградской области

Из-за высокой востребованности на объекте нередко возникали серьезные заторы. Поэтому было решено строить транспортные развязки в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Первый путепровод построили в районе станции Абганерово в Октябрьском районе. Его протяженность – более 4 км. Второй объект появился в поселке Ивановка Светлоярского района. Его протяженность составила 1,5 км.

Глава регион отметил, что жители ждали строительства данных объектов несколько десятков лет. Наконец обещания воплотились в жизнь.

- Строительство и введение в эксплуатацию путепроводов обеспечивают беспрепятственное движение пассажиров и грузов в регионы Черноморского и Азовского бассейнов, страны Закавказья. Это важное событие для всех жителей нашей страны: часовые пробки, сложность передвижения ушли в прошлое, - отметил губернатор.

Фото: Администрация Волгоградской области

Андрей Бочаров отметил, что в регионе построят еще три путепровода. Их возведут в плановом порядке.

Ранее «Городские вести» писали о том, что в этом дорожном сезоне в Волгоградской области построят и отремонтируют 373 км дорог. 352 км приведут в порядок или построят в рамках нового нацпроекта. Из них 285 км — региональные и межмуниципальные дороги.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:49, Здоровье

Ученые назвали три тревожных сигнала за год до остановки сердца у молодых

12:48, Криминал

Волгоградца лишили мотоцикла за очередную пьяную езду

12:26, Общество

Жуткие 25-градусные температурные качели переживут волгоградцы

12:25, Культура

В Волгоградской филармонии пройдет состязание духовиков

12:21, Происшествия

В Волгоградской области продолжают поиски пяти пропавших человек

12:12, Общество

3, 5 и 6 июня волгоградским семьям с детьми СФР произведет выплаты

12:10, Общество

14 раз привлекались волгоградские спасатели за сутки

12:08, Общество

В России разрабатывают собственного ИИ-агента для решения рутинных задач

12:07, Общество

Рекордный урожай овощей получили волгоградские аграрии

11:55, Инфраструктура

В Камышине появится фудкорт с национальными кухнями

11:48, Происшествия

Под Волгоградом мотоциклист без прав уронил пассажирку

11:46, Общество

Андрей Бочаров наградил доноров и врачей центра трансплантологии

11:45, Общество

Жители ЮФО хотят использовать цифровых помощников для защиты детей в интернете

11:39, Здоровье

В Саратове врачи удалили у женщины пятикилограммовую опухоль матки

11:33, Общество

Россельхознадзор нашел мусор на сельхозземлях Волгоградской области

11:12, Происшествия

Спецтехника сбила водителя насмерть на стройке в Волгоградской области

11:11, Происшествия

Полицейские провели рейд в Кировском районе Волгограда

11:05, Общество

В Жирновском районе временно приостановят поставку газа – смотрим где

11:04, Общество

Волгоградцам рассказали, что лучше выбрать, когда нужны деньги

10:58, Общество

В Волгоградской области вновь режим чрезвычайной пожароопасности

Календарь