16+
Общество

В Волгоградской области проходит акция «Остановим огонь вместе»

14 Авг 19:49
В Волгоградской области проходит акция «Остановим огонь вместе»
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Акция прошла в Кумылженском районе.

Жители станицы Кумылженской Волгоградской области присоединились к акции «Остановим огонь вместе», которая проходит в условиях особого пожароопасного режима. Профилактические мероприятия уже охватили 14 муниципалитетов.

По информации областного комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения, в акцию входят подворовые обходы, информирование о противопожарных мерах и устранение нарушений безопасности на придомовых участках.

В станице Кумылженской обновили опашку и проверили дворы и прилегающие территории. Сотрудники ПЧ-93 1 отряда противопожарной службы региона и представители местной администрации провели беседы с жителями, проверили участки на наличие мусора и сухой растительности, которые могут вызвать пожар. Владельцам домов дали рекомендации по устранению нарушений. Также состоялся общий сход жителей, где рассказали о рисках пожароопасного сезона и способах защиты домов от пожаров.

Особое внимание уделяется соблюдению правил безопасности в местах отдыха, в том числе на берегах Хопра. Там были проведены разъяснительные беседы о запрете разведения открытого огня.

В ближайшие дни к акции подключатся жители Михайловки, Жирновского, Руднянского и Еланского районов области.

Напомним, что со 2 июня в Волгоградской области действует особый противопожарный режим. Губернатор Андрей Бочаров поставил задачи перед профильными ведомствами по обеспечению пожарной безопасности. В регионе работают 120 областных подразделений, насчитывающих более 1,7 тыс. человек и 300 единиц спецтехники.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Анна Болтнева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:45, Происшествия

В Волгограде «Лада Гранта» столкнулась с ЛЭП

01:00, Общество

В Волгоградской области температура опустится до +5

4 Сен, Транспорт

Волгоградский аэропорт ввел ограничения на полеты

4 Сен, Общество

В Волгограде состоялось открытие международного молодежного фестиваля #ТриЧетыре

4 Сен, ЖКХ

В пяти районах Волгограда будет отключения света 5 сентября

4 Сен, Культура

В Волгограде «Царицынская опера» представила сказку о финансовой грамотности

4 Сен, Бизнес

Волгоградские мамы-предпринимательницы получат грант на развитие своего дела

4 Сен, Общество

Высокая пожароопаность ожидается в Волгоградской области

4 Сен, Общество

Полицейские поддерживают порядок на фестивале #ТриЧетыре в Волгограде

4 Сен, Происшествия

В Волгограде угонщик такси пытался скрыться от сотрудников ДПС

4 Сен, Общество

Под Волгоградом шквалистый ветер обрывал провода

4 Сен, Общество

Что нельзя делать 5 сентября в день Лупа Брусничника: народные приметы

4 Сен, Экономика

22 миллиона рублей выиграли волгоградские студенты

4 Сен, Здоровье

Врачи предупредили волгоградских курильщиков о «гусарской рулетке»

4 Сен, Общество

Начальник пресс-службы волгоградской полиции ушел в отставку

4 Сен, Общество

Треть волгоградцев выбирает российскую технику Redmond и Bork

4 Сен, Транспорт

Волгоградцам объяснили новые правила перевозки животных в самолетах

4 Сен, Культура

В мир трех азиатских стран погрузится ЦПКиО Волгограда

4 Сен, Происшествия

Двух мужчин оштрафовали за появление в суде Волгограда в пьяном виде

4 Сен, Общество

Полиция обеспечит безопасность на фестивале #ТриЧетыре в Волгограде

Календарь