16+
Общество

Андрей Бочаров поставил задачи по итогам встречи с волгоградской общественностью

Андрей Бочаров поставил задачи по итогам встречи с волгоградской общественностью
Фото: администрация Волгоградской области

Встреча состоялась 12 апреля и транслировалась в прямом эфире.

Волгоградский губернатор Андрей Бочаров во время состоявшегося сегодня, 17 апреля, оперативного совещания, поставил задачи по итогам встречи с общественностью.

12 апреля 2023 года глава региона представил общественности ключевые достижения региона за прошедшие 9 лет, напоминают "Городские вести". Андрей Бочаров обозначил важнейшие целевые ориентиры социально-экономического развития субъекта на предстоящий десятилетний период. В частности, речь шла об удвоении ВРП, создании 50 тысяч рабочих мест, реализации новых проектов во всех сферах и др. Достижению целевых показателей будет способствовать реализация предложенных губернатором проектов федерального уровня. Прежде всего предполагается создание всероссийского центра по производству нержавеющих сталей с объемом инвестиций порядка 120 миллиардов рублей. На этом производстве будет создано 2 тысячи рабочих мест. Строительство завода уже началось. Встреча с общественностью проводилась на площадке волжского ДК «Октябрь», откуда велась прямая трансляция.

В целях безусловного достижения целевых показателей 2034 года, а также выполнения намеченных планов социально-экономического развития региона Андрей Бочаров поставил следующие задачи:

1. Во взаимодействии с отраслевыми экспертами и специалистами доработать определенные к реализации и дополнительные проекты развития и мероприятия, направленные на достижение обозначенных отраслевых целевых показателей и выполнение поставленных задач;

2. До 1 сентября 2023 года представить все доработанные предложения для дальнейшего их учета во время формирования проекта бюджета Волгоградской области на 2024 год и программ развития, рассчитанных до 2034 года.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева

-->
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:24, Общество

В Карелии продолжают поиск пропавшего в шторм волгоградца-байдарочника

17:23, Общество

Как изменились спрос и зарплаты в рознице в Волгоградской области

17:12, Криминал

Под Волгоградом дроппер вернул инвалиду похищенные деньги

17:10, Здоровье

Как проверить качество лечения по ОМС: инструкция для пациентов

16:48, Общество

С 7 августа Волгоград накроют мегамощные магнитные бури

16:48, Общество

Волгоградцев начали штрафовать за использование смартфона за рулем

16:35, Общество

В ЦПКиО Волгограда пройдет экосвоп

16:18, Криминал

14 волгоградцев взяты под стражу за взломы личных кабинетов на «Госуслугах»

16:00, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» завершили сборы в Беларуси

16:00, Происшествия

Опасное явление сохраняется в волгоградских лесах

16:00, Общество

Волгоградцам напоминают о том, как обезопасить себя от мошенников

15:42, Происшествия

14 пьяных водителей задержали в Волгограде за неделю

15:41, Общество

В Волжском наградили полицейского, отговорившего мужчину от суицида

15:26, Благоустройство
фото: администрация Волгограда

В Волгограде по проспекту Металлургов устанавливают первые скамейки

15:19, Происшествия

Волгоградскую область зальет дождями и засыплет градом

15:14, Происшествия

Под Волгоградом после атаки БПЛА восстановили электроснабжение в райцентре

15:01, Происшествия

Толпу подростков на мотоциклах остановили в Волгограде

14:55, Происшествия

Волгоградец оформил фиктивную регистрацию для шести мигрантов

14:38, Общество

Сроки отключения Visa и Mastercard обсуждают в Волгограде

14:37, Происшествия

Сотрудники почты похитили пенсию трех волгоградцев

Календарь