16+
Общество

В Карелии продолжают поиск пропавшего в шторм волгоградца-байдарочника

В Карелии продолжают поиск пропавшего в шторм волгоградца-байдарочника
Фото предоставлено поисковым отрядом "ЛизаАлерт"

Из троих пропавших волгоградцев двоим выжить не удалось.

В Карелии продолжаются поиски 38-летнего волгоградца Виктора Зузанова, пропавшего 19 июля во время шторма в акватории Белого моря.

Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали, что изначально в группе было девять человек, они отправились к Соловецким островам на байдарках. В пресс-службе МЧС Архангельской области отметили, что в путь туристы отправились без предварительной регистрации в МЧС - маршрут пролегал от островов Кузова в сторону Соловецкого архипелага. Однако внезапное ухудшение погоды заставило туристов изменить план: они решили вернуться обратно.

Четверо из них на парных байдарках сумели добраться до разных островов архипелага Кузова. Еще двое, преодолев значительное расстояние, самостоятельно высадились на Соловецких островах. А вот трое других считались пропавшими без вести. Тела двоих удалось обнаружить. Третий волгоградец - пока в поиске.

Поисковый отряд "Длинный берег" призывает жителей Кеми и Беломорска с лодками и навыками судовождения присоединиться к спасательной операции. Спасатели из Кеми регулярно выходят на катерах, обследуя береговую линию до мыса Полтамкорга и прилегающие острова, однако местонахождение туриста до сих пор не установлено.

По предварительным данным, Виктор Зузанов находился на байдарке без спасательного жилета. Он был частью группы туристов, попавшей в сильный шторм. Ранее МЧС прекратило официальные поиски, но добровольцы и родные продолжают поисковую работу. Недавно удалось найти еще одну пропавшую туристку - Валерию Пужняк - благодаря усилиям местного жителя Евгения и поискового отряда.

Похороны волгоградки пройдут 6 августа в Кировском районе, об этом сообщила ее сестра.

Следственными органами СК проводится доследственная проверка для установления всех обстоятельств трагедии, включая причины гибели туристов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:10, Общество

С участником СВО из Волгоградской области простятся 27 января

00:35, Происшествия

Огонь унес жизни двух пенсионеров в пожаре под Волгоградом

26 Янв, Общество

Морозы до 30 градусов ожидают волгоградцев 27 января

26 Янв, Общество

Приметы и запреты на Нинин день 27 января

26 Янв, Образование

Волгоградских школьников возможно смогут оценивать по поведению

26 Янв, Общество

Волгоградская служба «112» полностью перешла на российское ПО

26 Янв, Общество

Под Волгоградом семьям 8 участников СВО передали посмертные ордена и медали

26 Янв, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживают и отменяют московские рейсы

26 Янв, Общество

В Волгоградской области сотрудники ДПС проверяют незаконные изменения в автомобилях

26 Янв, Происшествия

Новогодняя гирлянда вызвала пожар в доме под Волгоградом

26 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из незаконного оборота изъяли рыбу стоимостью 5 млн рублей

26 Янв, Общество

В Урюпинске простятся с участником СВО Романом Килячковым

26 Янв, Происшествия

Бойца Валерия Дементьева проводят в последний путь под Волгоградом

26 Янв, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 6 годам тюрьмы за попытку убийства

26 Янв, Общество

Две двойни родились в Волгограде

26 Янв, Происшествия

Под Волгоградом водитель маркетплейса украл видеокарту и уволился

26 Янв, Общество

В 2025 году более 8 тысяч волгоградских ветеранов прошли диспансеризацию

26 Янв, Общество

Известна программа мероприятий к 83-й годовщине Сталинградской Победы

26 Янв, Происшествия

Бастрыкин взял на контроль травму девочки в конном клубе под Волгоградом

26 Янв, ЖКХ

Прокуратура следит за восстановлением водоснабжения в селе под Волгоградом

Календарь