16+
Культура

В Волгоградской области появятся центры культуры и развития

В Волгоградской области появятся центры культуры и развития
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Задачу разработать соответствующую госпрограмму поставил глава региона.

Губернатор Андрей Бочаров сегодня, 9 января, на оперативном совещании подвел предварительные итоги новогодних и рождественских праздников, а также рабочих поездок, в которых он побывал за эти дни.

Напомним, глава региона в ходе выездных совещаний осмотрел такие знаковые площадки, как планетарий, театр юного зрителя, музей ИЗО имени Ильи Машкова, казачий театр. Также он посетил районные ДК и объекты спортивной инфраструктуры. Подобные поездки губернатор совершал и в прошлом 2019 году.

Андрей Бочаров подчеркнул, что на встречах жители активно поддерживали те преобразования, которые уже сделаны по масштабному благоустройству и освещению территорий, созданию современных общественных и спортивных пространств, началу работ по приведению в порядок объектов культуры и выводу их на качественно новый уровень. Губернатор отметил, что сегодня у жителей области по мере развития территорий растет потребность в проведении организованного отдыха, а также интерес к истории и культуре родной земли, внутрирегиональному туризму.

Более того, у региона есть все возможности, чтобы закрепить статус одного из современных культурных, исторических и туристических центров России. Поэтому, считает Андрей Бочаров, важно не упустить время и продолжить более активную работу по созданию исторических и культурных центров развития на всей территории Волгоградской области в рамках отдельной государственной программы.

- По итогам встреч с жителями мною был дан целый ряд поручений по дальнейшему развитию учреждений культуры и созданию на их основе новых современных центров развития. Прошу проработанные предложения по формированию отдельной государственной программы представить до конца первого квартала текущего года, - поставил задачу губернатор.

Следует сказать, что с 2014 года в Волгоградской области применяется системный, комплексный подход к развитию сферы культуры. За это время с нуля были построены и приведены в порядок десятки учреждений. До 2024 года сформированы планы по реализации не менее 60 основных мероприятий в рамках приоритетных региональных проектов нацпроекта «Культура» на общую сумму около 3 млрд рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:27, ЖКХ

В Волгограде посчитали траты на ЖКУ и бензин

09:19, Общество

Волгоградские специалисты выявили кишечную палочку в куриной продукции

09:18, Общество

Спокойная геомагнитная обстановка будет в Волгоградской области 25 августа

09:07, Экономика

23 тонны витаминно-минерального премикса экспортировала Волгоградская область

09:04, Здоровье

Коварный энтеровирус угрожает волгоградцам в отпуске

08:55, Происшествия

Под Волгоградом обнаружили страшное нефтяное пятно

08:28, Происшествия

Под Волгоградом в Волге утонул 68-летний мужчина

08:08, Транспорт

В аэропорту Волгограда отменили и перенесли 7 рейсов

07:25, Общество

До трех дней сократят рабочую неделю волгоградцев в ноябре

07:08, Общество

В Волгоградской области резко похолодает до +3

06:59, Происшествия

Под Волгоградом KIA Spectra влетела в тягач, водитель погиб

06:42, ЖКХ

На юге Волгограда больше 100 домов останутся без воды

06:25, Общество

1 сентября волгоградцы встретят по-трезвому

03:05, Общество

Какой будет погода 25 августа, рассказали волгоградцам синоптики

01:30, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 25 августа, чтобы не навлечь болезни

24 Авг, Общество

17-й арбузный фестиваль проходит в Камышине

24 Авг, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 25 августа

24 Авг, Общество

Маленьким волгоградцам рассказали о пожарной безопасности

24 Авг, Происшествия

5-летнюю девочку сбили под Волгоградом

24 Авг, Спорт

Лучших серфингистов России наградили в Волгограде

Календарь