16+
Культура

В Волгоградской области появятся центры культуры и развития

В Волгоградской области появятся центры культуры и развития
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Задачу разработать соответствующую госпрограмму поставил глава региона.

Губернатор Андрей Бочаров сегодня, 9 января, на оперативном совещании подвел предварительные итоги новогодних и рождественских праздников, а также рабочих поездок, в которых он побывал за эти дни.

Напомним, глава региона в ходе выездных совещаний осмотрел такие знаковые площадки, как планетарий, театр юного зрителя, музей ИЗО имени Ильи Машкова, казачий театр. Также он посетил районные ДК и объекты спортивной инфраструктуры. Подобные поездки губернатор совершал и в прошлом 2019 году.

Андрей Бочаров подчеркнул, что на встречах жители активно поддерживали те преобразования, которые уже сделаны по масштабному благоустройству и освещению территорий, созданию современных общественных и спортивных пространств, началу работ по приведению в порядок объектов культуры и выводу их на качественно новый уровень. Губернатор отметил, что сегодня у жителей области по мере развития территорий растет потребность в проведении организованного отдыха, а также интерес к истории и культуре родной земли, внутрирегиональному туризму.

Более того, у региона есть все возможности, чтобы закрепить статус одного из современных культурных, исторических и туристических центров России. Поэтому, считает Андрей Бочаров, важно не упустить время и продолжить более активную работу по созданию исторических и культурных центров развития на всей территории Волгоградской области в рамках отдельной государственной программы.

- По итогам встреч с жителями мною был дан целый ряд поручений по дальнейшему развитию учреждений культуры и созданию на их основе новых современных центров развития. Прошу проработанные предложения по формированию отдельной государственной программы представить до конца первого квартала текущего года, - поставил задачу губернатор.

Следует сказать, что с 2014 года в Волгоградской области применяется системный, комплексный подход к развитию сферы культуры. За это время с нуля были построены и приведены в порядок десятки учреждений. До 2024 года сформированы планы по реализации не менее 60 основных мероприятий в рамках приоритетных региональных проектов нацпроекта «Культура» на общую сумму около 3 млрд рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:09, Криминал

Под Волгоградом муж в ярости избил жену за замечание

11:05, Криминал

Столичный аферист осужден за обман фермера в Волгоградской области

11:04, Общество

В Волгограде прошло выездное заседание бюро отделения химии и наук о материалах РАН

10:59, Общество

В ВТБ ожидают смягчения политики ЦБ по ключевой ставке в сентябре

10:45, Общество

В Волжском собрали 4,5 тонны гуманитарного груза для СВО

10:41, ЖКХ

В Котово Волгоградской области 4 улицы и 2 переулка останутся без света

10:35, Происшествия

Волгоградец погиб в жутком ДТП с автовозом

10:27, Общество

Каждый второй в Волгограде мечтал работать еще школьником

10:11, Общество

В РПН объяснили волгоградцам, как вернуть деньги за билеты в театр

10:07, Общество

Старпом теплохода в Волгограде предстанет перед судом

10:07, Общество

8 тысяч тонн шрота отправилось из Волгограда в Беларусь

09:45, Общество

В Волгограде прощаются с заслуженным геологом РФ Анатолием Новиковым

09:41, Общество

Волгоградцев порадуют длинные майские праздники

09:40, Происшествия

Угрозу отравления молоком, творогом и сметаной предотвратили в Волгоградской области

09:40, ЖКХ

Волгоградцев штрафуют за опасные врезки в газовые трубы

09:27, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде «Метроэлектротранс» закупит 50 газовых автобусов

09:24, Происшествия

Слесарь-ремонтник погиб на волгоградском предприятии

08:55, Общество

В Волгограде студентов предостерегли от буллинга, экстремизма и онлайн-афер

08:43, Общество

В ЦПКиО Волгограда модернизируют детский бассейн

08:16, Общество

В МЧС объяснили волгоградцам, почему взрываются зарядки телефонов

Календарь