Происшествия

Толпу подростков на мотоциклах остановили в Волгограде

4 Авг 2025 15:01, видео

Юноши не имели права садиться за руль.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

Видео: ГУ МВД России по Волгоградской области

В Волгограде инспекторы ГАИ внимательно следят за мотоциклистами. Сотрудники полиции проводят мероприятия по профилактике и пресечению правонарушений среди водителей двухколесного транспорта. Об этом сообщили в региональном главке.

В Центральном районе Волгограда остановили 31-летнего мотоциклиста. Он сел за руль в состоянии алкогольного опьянения.

В Краснооктябрьском районе остановили 17-летнего юношу. Он катался на мотоцикле, хотя у него не было водительских прав.

В Тракторозаводском районе остановили несколько мотоциклистов. Пять из них – подростки, не имеющие водительских удостоверений. Детей отстранили от управления. Мототехника была задержана и помещена на специализированную стоянку.

- Родители, допустившие управление мотоциклами детьми в возрасте до 16 лет, подлежат привлечению к ответственности по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ (штраф до 30 тыс. рублей) за передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления, - отметили в региональной полиции. - Водители-нарушители, достигшие возраста наступления административной ответственности (16 лет), подлежат привлечению по ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ за управление техникой без прав (штраф до 15 тыс. рублей).

Подобные рейды продолжатся.