
Глава региона провел оперативное совещание.
Сегодня, 4 августа, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил дополнительные задачи на оперативном совещании по летней детской оздоровительной кампании.
Как сообщает пресс-служба обладминистрации, в регионе продолжается летний отдых детей: работают 654 лагеря, включая 30 загородных, пришкольные и спортивно-оздоровительные центры, палаточные городки и санатории.
В течение июня-июля текущего года в Волгоградской области уже порядка 61 тысячи детей и подростков отдохнули, поправили здоровье, прошли тематические программы патриотической, культурно-познавательной, творческой, спортивной и военно-спортивной направленности, — отметил глава региона.
Всего же, по словам губернатора, в лагерях Волгоградской области этим летом отдохнут порядка 91 тысячи детей.
Бочаров также добавил, что особое внимание уделяется лагерю «Авангард», который работает на базе центра «Юный Ястреб». В лагере пройдут программы для более 5 тысяч детей из Волгоградской области и других регионов.
В оздоровительных учреждениях созданы места для детей с ОВЗ. Особое внимание уделяется отдыху детей участников СВО, сирот и детей из семей в трудной жизненной ситуации.
Для успешной реализации кампании губернатор поставил следующие задачи:
— реализовать планы на август в полном объеме;
— обеспечить безопасность лагерей, включая санитарные нормы, безопасность на воде, пожарную безопасность и антитеррористическую защиту;
— продолжить межведомственный контроль за безопасностью детей;
— заместителям губернатора и главам муниципалитетов провести рабочие поездки в лагеря.