16+
Экономика

Валовый региональный продукт Волгоградской области приблизился к отметке в 1,4 трлн рублей

Валовый региональный продукт Волгоградской области приблизился к отметке в 1,4 трлн рублей
фото: администрация Волгоградской области

Такие показатели были достигнуты по итогами 2024 года.

На оперативном совещании под руководством губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова обсуждались важные показатели социально-экономического развития и формирование новых проектов. Об этом "Городским вестям" сообщили в пресс-службе обладминистрации.

Глава региона подчеркнул, что в 2024 году были достигнуты запланированные темпы развития и ключевые показатели.

Согласно предварительным расчетам, валовый региональный продукт Волгоградской области приблизился к 1,4 трлн рублей. Напомню, ранее мы ставили задачу преодолеть 1 трлн рублей. Это значительный рост, — отметил Бочаров.

Добавим, что произошло увеличение в производстве основных видов продукции, а также в услугах, представленных на потребительском рынке.

Определены ключевые сферы работы и целевые ориентиры на 2025 год. Созданный задел и ресурсы региона позволяют оперативно начать реализацию задач текущего года. Мы продолжаем работать над новыми предложениями от профессионалов и молодежи, что является обнадеживающим. Определяются новые формы поддержки приоритетных проектов, — добавил губернатор.

Андрей Бочаров также отметил необходимость анализа эффективности существующих механизмов поддержки реального сектора экономики. Глава Волгоградской области призвал учесть молодежные инициативы.

Кстати, до 2 апреля текущего года инвестиционный комитет должен рассмотреть новые проекты, требующие поддержки для дальнейшего развития.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

16:00, Общество

Волгоградская прокуратура аннулировала девять контрактов с недобросовестным подрядчиком

15:55, Общество

Более 60 тысяч волгоградцев участвовали в турпроектах железнодорожников

15:39, Происшествия

Раздетые волгоградцы соберутся на катке в ЦПКиО Волгограда

15:34, Происшествия

115 человек задержали в Волгоградской области росгвардейцы

15:28, Общество

Замминистра обороны РФ исполнил мечту юного волгоградца

15:20, Происшествия

Пьяный волгоградец решил окунуться и утонул в Крещение

15:16, Общество

Установлены границы буферных зон вокруг 25 ценных территорий в Волгоградском регионе

15:12, Общество

5500 жителей Камышина включат в списки присяжных с 2026 года

15:04, Общество

Мобильный ветеринарный комплекс для животных Донбасса и Новороссии создадут в Волгограде

14:54, Здоровье

Девушку после разрыва с кровоизлиянием прооперировали в Волгограде

14:50, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о передаче показаний за свет до 25 числа

14:27, Общество

Больше 20 тысяч волгоградцев окунулись на Крещение

14:26, Культура

Краеведческий музей «Земля – Космос» обновили под Волгоградом

14:21, Общество

Волгоградец Михаил Сапунков стал героем «Жить здорово!»

14:14, Происшествия

Угрозу БПЛА сняли в Волгоградской области днем 20 января

14:05, Криминал

Полиция поймала волгоградца с пакетом наркотиков

14:01, Здоровье

Мозг устает: советы волгоградского невролога для офисных работников

13:52, Здоровье

"Донорский светофор" опубликовал Волгоградский областной центр крови

13:38, Общество

Работающим пенсионерам-волгоградцам в 2026 добавят пенсию дважды

13:35, Здоровье

Новый главврач возглавил психбольницу под Волгоградом

Календарь