16+
Здоровье

Диетологи нашли дешевый аналог красной рыбы

Диетологи нашли дешевый аналог красной рыбы
Фото: "Городские вести"

Необязательно покупать дорогую рыбу, чтобы восполнить организм из-за недостатка жирных кислот.

Медики утверждают, что самая полезная рыба, которая богата необходимыми для организма кислотами, - красная: форель, семга, кета, горбуша.

Однако из-за высокой стоимости далеко не все могут ее приобрести. Сегодня врачи нашли дешевый аналог красной рыбы- он доступен по цене и полезен для здоровья.

Со ссылкой на "Российскую газету" журналисты "Городских вестей" сообщают, что речь идет о соленой сельди. Добавив ее в свой рацион питания, волгоградцы смогут обеспечить свой организм необходимым количеством жирных кислот. Селедка - бюджетный вариант, к тому же пользы от нее не меньше, чем от форели или от семги. Сельдь, помимо жирных кислот, в своем составе содержит витамины, антиоксиданты, белок.

Но есть один минус - любимая многими соленая селедка в пряном посоле содержит много соли - на 100 граммов продукта не менее 6 граммов. Для организма это много. Особенно для тех людей, которые страдают заболеваниями сердечно-сосудистой системы и повышенным артериальным давлением. Селедку с осторожностью стоит есть и тем людям, которые имеют проблемы с почками.
Чтобы избежать неприятных последствий, диетологи советуют обратить внимание на замороженную сельдь. Процесс шоковой заморозки рыбы, только что выловленной из воды, сохраняет все ее полезные свойства. Замороженную сельдь следует размораживать в течение нескольких часов. Лучше всего вынуть ее из морозильной камеры и оставить в холодильнике.

Диетологи советуют подавать селедку к столу с темным хлебом, считая этот вариант приемлемым для приема пищи. А вот с картошкой селедку есть не стоит - это грозит переизбытком углеводов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:50, Происшествия

Волгоградка, не ориентировавшаяся в пространстве, найдена мертвой

08:15, Общество

От +15º до +37º: какая погода ждет волгоградцев 2 августа

07:45, Общество

Что нельзя делать 2 августа, в Ильин день, чтобы не притянуть беды

07:15, Происшествия

Как в Волгограде мошенники обманывают жителей МКД

04:00, Общество

Что нельзя деть 2 августа, в Ильин день

02:30, Общество

Волгоградцев ожидает дождливая и жаркая погода 2 августа

00:30, Общество

Два бойца из Камышина погибли в зоне СВО

1 Авг, Бизнес

В топ-10 лучших в России вошел Фонд микрофинансирования Волгоградской области

1 Авг, Общество

В Волгоградской области подписан закон о внесении изменений в Кодекс об административной ответственности

1 Авг, Общество

На Волгоградскую область надвигается шторм 2 августа

1 Авг, Общество

В Волгоградской области штрафы за вред экологии составили более 2 млн рублей

1 Авг, Общество

В Волгоградской области опровергли фейк о диверсии на ЖД путях

1 Авг, Инфраструктура

В Волгоградской области открыли «умную» спортплощадку

1 Авг, Происшествия

В Волгоградской области спасли девочку, неудачно прыгнувшую в реку

1 Авг, Происшествия

Два часа пожарные тушили заброшенное здание в Волгограде

1 Авг, Общество

В Волгограде 6 из 10 компаний следят за сотрудниками по камерам

1 Авг, Общество

Губернатор Бочаров поздравил главреда МВТ Николая Коробова с присвоением звания заслуженного журналиста РФ

1 Авг, Общество

Августовская прибавка: кому и на сколько увеличат пенсии в Волгограде

1 Авг, Транспорт

На дорогах Волгоградской области стало меньше ДТП и смертей

1 Авг, Общество

Досрочной пенсии многодетная волгоградка добилась с помощью прокурора

Календарь