16+
Здоровье

Гастроэнтеролог Садыков подсказал, как похудеть к Новому году

Гастроэнтеролог Садыков подсказал, как похудеть к Новому году
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Жесткие диеты для этого не нужны.

Многие «быстрые диеты» и интенсивные тренировки могут навредить здоровью жителей Волгограда и привести к обратному эффекту, когда строгие ограничения заканчиваются.

Чтобы похудеть к Новому году безопасно и эффективно, врач-гастроэнтеролог Рустем Садыков рекомендует уменьшить калорийность рациона, исключив вредные продукты - фастфуд, сладкие напитки, сдобу и заменив их овощами, фруктами и нежирным мясом. Также стоит готовить простые и вкусные блюда, добавляя зелень, специи и полезные масла, а также уделять внимание сервировке.

Важно начать подготовку заблаговременно — за месяц до события, чтобы небольшое снижение калорийности (на 200-300 ккал в день) дало заметный результат.

- Составление плана питания поможет избежать спонтанных перекусов и улучшит контроль за качеством пищи, - советует доктор. - Включите в рацион белки, сложные углеводы и полезные жиры, а также пейте достаточно воды для улучшения метаболизма.

Использование интервального голодания, например, 16/8, ускорит сжигание жира, однако перед применением этого метода стоит проконсультироваться с врачом. Увеличение физической активности - даже простые прогулки и подъем по лестнице - помогут ускорить процесс похудения. Чтобы закрепить результат, продолжайте придерживаться здорового питания и регулярных физических нагрузок.

Похудение к Новому году — это не волшебство, а планомерный процесс. Следуя рекомендациям специалиста и проявляя терпение, можно достичь желаемой формы без вреда для здоровья.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:50, Общество

Волгоград простился с экс-замглавы УФСБ Игорем Щегловым

24 Янв, ЖКХ

В Волгоградской области снизили тариф на вывоз мусора с 2026 года

24 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, как получить до 1 млн за упавшую сосульку

24 Янв, Происшествия

Полицейские поймали 26-летнего волгоградца за хищение товаров

24 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают о снегопаде и метели в воскресенье

24 Янв, Общество

Что можно и нельзя делать 25 января в Татьянин день ради счастья

24 Янв, Происшествия

Пожар в супермаркете на Ангарском: смотрим фото

24 Янв, Общество

Прохор Шаляпин улетел на Мальдивы и пожаловался на январскую жару

24 Янв, Общество

РПЦ разрешает отпевать кремированных: что сказали священники

24 Янв, Общество

Неработавшие волгоградцы узнают, сколько получат в старости

24 Янв, Происшествия

Волгоградец перевел деньги фальшивому отцу

24 Янв, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

У храма Иоанна Кронштадского в Волгограде высадят 700 деревьев и сделают парк

24 Янв, Общество

Приметы на 25 января, Татьянин день: испеките каравай

24 Янв, Общество

Губернатор Бочаров и глава Волгограда Марченко оценили ход работ в храме Иоанна Кронштадского

24 Янв, Происшествия

В Волгограде на Ангарском загорелся супермаркет

24 Янв, Общество

От -30 до +2 за 4 дня: Волгоград ждут резкие погодные качели

24 Янв, ЖКХ

«Концессии теплоснабжения» проверяют жалобы волгоградцев на холод дома

24 Янв, Общество

Желтый уровень опасности: в Волгограде прогнозируют гололед и снег

24 Янв, Общество

В Волгоградской области построены два новых сельских ФАПа на 40 пациентов

24 Янв, Здоровье

Что и где болит перед инфарктом, объяснил врач Мясников

Календарь