16+
Здоровье

Гастроэнтеролог Садыков подсказал, как похудеть к Новому году

Гастроэнтеролог Садыков подсказал, как похудеть к Новому году
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Жесткие диеты для этого не нужны.

Многие «быстрые диеты» и интенсивные тренировки могут навредить здоровью жителей Волгограда и привести к обратному эффекту, когда строгие ограничения заканчиваются.

Чтобы похудеть к Новому году безопасно и эффективно, врач-гастроэнтеролог Рустем Садыков рекомендует уменьшить калорийность рациона, исключив вредные продукты - фастфуд, сладкие напитки, сдобу и заменив их овощами, фруктами и нежирным мясом. Также стоит готовить простые и вкусные блюда, добавляя зелень, специи и полезные масла, а также уделять внимание сервировке.

Важно начать подготовку заблаговременно — за месяц до события, чтобы небольшое снижение калорийности (на 200-300 ккал в день) дало заметный результат.

- Составление плана питания поможет избежать спонтанных перекусов и улучшит контроль за качеством пищи, - советует доктор. - Включите в рацион белки, сложные углеводы и полезные жиры, а также пейте достаточно воды для улучшения метаболизма.

Использование интервального голодания, например, 16/8, ускорит сжигание жира, однако перед применением этого метода стоит проконсультироваться с врачом. Увеличение физической активности - даже простые прогулки и подъем по лестнице - помогут ускорить процесс похудения. Чтобы закрепить результат, продолжайте придерживаться здорового питания и регулярных физических нагрузок.

Похудение к Новому году — это не волшебство, а планомерный процесс. Следуя рекомендациям специалиста и проявляя терпение, можно достичь желаемой формы без вреда для здоровья.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:20, Общество

Суд обязал подрядчика устранить недоделки в главном парке Камышина

11:06, Общество

В Волгограде губернатор Бочаров передал 35 спецавтомобилей ветеранам боевых действий

11:01, Происшествия

Короткое замыкание стало причиной пожара под Волгоградом

10:59, Общество

В зоне СВО погиб Алексей Пяточенко из Волгоградской области

10:48, Общество

В главном парке Волгограда можно будет осыпаться краской и найти работу по душе

10:44, Экономика

Волгоградцам рассказали об уровне инфляции

10:39, Общество

Вспышка на Солнце затянет магнитную бурю с 28 мая в Волгограде

10:27, Бизнес

Трое волгоградцев вошли в топ-200 лучших молодых российских промышленников

10:23, Происшествия

Двое юных волгоградцев пострадали в ДТП на велосипеде и самокате

10:18, Общество

В Волгоградской области лишь каждый пятый любит свою работу

10:13, Общество

Волгоградские семьи ТРЦ приглашает отпраздновать День защиты детей

10:02, Образование

115 фантастических рассказов написали волгоградские студенты-медики

09:50, Криминал

Волгоградка попалась на мошенничестве с соцвыплатами на 1,5 млн рублей

09:47, Происшествия

В Волгоградской области за ДТП с участием подростка накажут его родителей

09:40, Транспорт

У застрявших в аэропорту волгоградцев есть особые права

09:35, Экономика

Фальшивые деньги реже стали встречаться в Волгоградской области

09:31, Образование
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоградский «Орленок» готов принять первую смену

09:26, Общество

В Волгограде провожают в последний путь учителя Елену Козачкову

09:18, Общество

21 тонну кормовых добавок отправили из Волгоградской области в Грузию

09:13, Общество

Как выбрать качественный майонез, рассказали волгоградские эксперты

Календарь