
Итогами за первое полугодие 2025 года делится комитет социальной защиты Волгоградской области.
Более 2,5 тыс. юных жителей Волгоградской области с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в текущем году получили квалифицированную помощь специалистов. Об этом "Городские вести" сообщают со ссылкой на регкомитет социальной защиты. Поддержка оказывается в отделениях реабилитации для детей и подростков с ограниченными возможностями в 20 центрах соцобслуживания, а также в центрах «Вдохновение», «Доверие» и «Надежда».
В зависимости от потребностей специалистами разрабатывается индивидуальная программа для каждого ребенка. Комплексную помощь семьям с особыми малышами оказывают непрерывно, в том числе используя дистанционное сопровождение.
Напомним, что в регионе выстроена комплексная системная работа по поддержке семей с детьми-инвалидами. В Волгоградской области на сегодняшний день действуют шесть микрореабилитационных центров и 16 реабилитационных отделений, функционируют 13 служб для инвалидов в возрасте от 18 до 44 лет.