16+
Общество

Андрей Бочаров вручил госнаграды жителям Волгоградской области

1 Авг 15:51
Андрей Бочаров вручил госнаграды жителям Волгоградской области
Фото: администрация Волгоградской области

Церемония вручения знаков отличия состоялась в зале Воинской и Трудовой Славы

Сегодня, 1 августа, губернатор Андрей Бочаров вручил госнаграды отличившимся жителям Волгоградского региона. Впервые был также вручен орден Святого благоверного князя Александра Невского. Церемония вручения знаков отличия состоялась в зале Воинской и Трудовой Славы, сообщают "Городские вести".

Обращаясь к награжденным, Андрей Бочаров сказал, что они своим каждодневным трудом вносят важный вклад в развитие и процветание своей малой родины и являются примером для всех жителей нашей Волгоградской области.

Отдельно губернатор отметил семью Гавриленко, которая воспитала шестерых сыновей. Один из ребят достойно выполняет задачи специальной военной операции, с оружием в руках защищает нашу Родину от современных фашистов и нацистов.

В рамках состоявшейся сегодня церемонии впервые в истории региона была вручена награда Волгоградской области — орден Святого благоверного князя Александра Невского. Ее удостоен Митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор.

Андрей Бочаров поблагодарил Владыку за неустанное пастырское служение и духовные труды, направленные на сохранение и приумножение традиционных духовно-нравственных ценностей россиян. Губернатор также отметил большой личный вклад митрополита в укрепление межконфессионального мира и согласия.

Вместе с председателем комитета ГД ФС РФ по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Евгением Москвичевым глава области передал волгоградцам заслуженные награды от имени председателя ГД РФ Вячеслава Володина за вклад в организацию и проведение международного форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Что нельзя деть 2 августа, в Ильин день

02:30, Общество

Волгоградцев ожидает дождливая и жаркая погода 2 августа

00:30, Общество

Два бойца из Камышина погибли в зоне СВО

1 Авг, Бизнес

В топ-10 лучших в России вошел Фонд микрофинансирования Волгоградской области

1 Авг, Общество

В Волгоградской области подписан закон о внесении изменений в Кодекс об административной ответственности

1 Авг, Общество

На Волгоградскую область надвигается шторм 2 августа

1 Авг, Общество

В Волгоградской области штрафы за вред экологии составили более 2 млн рублей

1 Авг, Общество

В Волгоградской области опровергли фейк о диверсии на ЖД путях

1 Авг, Инфраструктура

В Волгоградской области открыли «умную» спортплощадку

1 Авг, Происшествия

В Волгоградской области спасли девочку, неудачно прыгнувшую в реку

1 Авг, Происшествия

Два часа пожарные тушили заброшенное здание в Волгограде

1 Авг, Общество

В Волгограде 6 из 10 компаний следят за сотрудниками по камерам

1 Авг, Общество

Губернатор Бочаров поздравил главреда МВТ Николая Коробова с присвоением звания заслуженного журналиста РФ

1 Авг, Общество

Августовская прибавка: кому и на сколько увеличат пенсии в Волгограде

1 Авг, Транспорт

На дорогах Волгоградской области стало меньше ДТП и смертей

1 Авг, Общество

Досрочной пенсии многодетная волгоградка добилась с помощью прокурора

1 Авг, Общество

В Волгограде смыли копоть и сажу с пожарного, ушедшего на пенсию

1 Авг, Общество

Андрей Бочаров вручил госнаграды жителям Волгоградской области

1 Авг, Происшествия

Подросток перевернулся на мотоцикле под Волгоградом

1 Авг, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На три маршрута в Волгограде вышли новые автобусы

Календарь