
Подведены итоги первого полугодия текущего года.
В первом полугодии 2025 года количество ДТП на федеральных трассах Волгоградской области снизилось на 12% по сравнению с аналогичным периодом 2024 года. Также уменьшилось число погибших и пострадавших в авариях людей (на 17% и 7% соответственно). Об этом сообщают "Городские вести" со ссылкой на информацию, полученную в пресс-службе волгоградского филиала ФКУ Упрдор Москва-Волгоград.
Замначальника производственного отдела волгоградского филиала ФКУ Упрдор Москва-Волгоград Александр Галкин отметил при этом, что три опасных участка выявлено на федеральной трассе Р-22 «Каспий», пять на автодороге Р-228 Сызрань – Саратов – Волгоград, один находится на автодороге Р-260 Волгоград – Каменск-Шахтинский – Луганск.
- По каждой точке проведен анализ причин происшествий и выработаны меры по снижению рисков для автомобилистов, – рассказал Галкин.
Добиться снижения аварий удалось благодаря принятым мерам и активному взаимодействию с Госавтоинспекцией и административными органами власти в регионе, подчеркнул специалист.
Снижение смертности людей на дорогах является одной из задач нацроекта «Инфраструктура для жизни».