16+
Общество

В Волжском достроят последний проблемный дом в ЖК «Ахтуба Сити Парк»

В Волжском достроят последний проблемный дом в ЖК «Ахтуба Сити Парк»
Фото: администрация Волгоградской области

Рабочие выйдут на объект уже в этом месяце.

В Волгоградской области для последнего проблемного дома в жилом комплексе «Ахтуба Сити Парк» выбрали нового застройщика. Восстановить права 14 обманутых дольщиков поможет компания ООО «ВПСК». Со сдачей этого здания вопрос по долгостроям в ЖК Волжского будет полностью закрыт.

– Завершены все юридические процедуры по передаче обязательств застройщика ООО «АхтубаСитиПарк» новой компании. ООО «ВСПК» возобновит работы на объекте в мае, пояснили в инспекции государственного строительного надзора Волгоградской области, добавив, что на это есть соответствующее решение регионального арбитражного суда.

Напомним, строительство ЖК «АхтубаСитиПарк» начало в 2013 году, а уже летом 2016-го дома, входящие в жилкомплекс, были заморожены. А этой весной прокуратура добилась ужесточения приговора Василию Боровцову, генеральному директору ЗАО «Классик», являющегося застройщиком ЖК.

Благодаря совместной работе администрации Волгоградской области с дольщиками, правоохранительными и надзорными ведомствами, депутатским корпусом первую многоэтажку этого ЖК в Волжском ввели в строй в 2019 году. На объекте трудились представители как раз компании «ВСПК». Около 200 семей дольщиков тогда справили новоселье.

Добавим, губернатор Андрей Бочаров держит на личном контроле вопрос защиты прав участников долевого строительства. Глава региона неоднократно бывал в ЖК «АхтубаСитиПарк». Он общался и с жителями, и с инвесторами, которые благодаря региональным мерам поддержки«заходят» на проблемные объекты.

Всего с 2014 года в регионе достроили 88 многоэтажек. Новоселье справили 7,9 тысячи семей дольщиков. Успешный опыт Волгоградской области в этой сфере высоко оценил заместитель Генерального прокурора РФ Андрей Кикоть.

В этом году предстоит завершить 12 МКД и восстановить права 1,8 тысячи семей. Шесть домов и одна секция уже сданы – 718 дольщиков получили ключи.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:26, Общество

Что нельзя делать 13 декабря в день Андрея Зимнего в Волгограде

07:58, Криминал

Верховный суд смягчил приговор Михаилу Музраеву по делу о теракте в Волгограде

07:36, Общество

В Волгограде СК проверяет сообщение о нарушении прав 8-летней девочки-инвалида

04:15, Общество

Чего не стоит делать 13 декабря, в день Андрея Зимнего

03:10, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 13 декабря

01:05, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Иваном Великим

12 Дек, Общество

Метели и штормовой ветер ожидают волгоградцев 13 декабря

12 Дек, Общество

Волгоградские энергетики готовятся к ухудшению погоды

12 Дек, Общество

Размер родительской платы в волгоградских садах закрепили на три месяца

12 Дек, Общество

Полицейские первыми пришли на помощь в пострадавшем доме под Волгоградом

12 Дек, Общество

Назначен новый руководитель межрайонной ИФНС №1 по Волгоградской области

12 Дек, Общество

В Волгоградской области установлена охранная зона у природного парка «Нижнехоперский»

12 Дек, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину, пытавшегося зарезать знакомого

12 Дек, Общество

В Волгоградской области объявлено штормовое предупреждение 13 декабря

12 Дек, Общество

В Волгоградском ЦПКиО состоится торжественное открытие ледового сезона

12 Дек, Общество

Школе в Волгоградской области присвоили имя конструктора Сергея Королева

12 Дек, Происшествия

Волгоградец пожаловался на брошенное авто у дома чиновникам и в суд

12 Дек, Происшествия

Под Волгоградом местный житель заплатил штраф в 400 тыс. рублей за лесной пожар

12 Дек, Общество

Волгоградцам дали совет, как выбрать идеальную елку к Новому году

12 Дек, Общество

Дубцова написала песню Шаляпину, он расцеловал ее за подарок

Календарь