16+
Общество

В Волжском достроят последний проблемный дом в ЖК «Ахтуба Сити Парк»

В Волжском достроят последний проблемный дом в ЖК «Ахтуба Сити Парк»
Фото: администрация Волгоградской области

Рабочие выйдут на объект уже в этом месяце.

В Волгоградской области для последнего проблемного дома в жилом комплексе «Ахтуба Сити Парк» выбрали нового застройщика. Восстановить права 14 обманутых дольщиков поможет компания ООО «ВПСК». Со сдачей этого здания вопрос по долгостроям в ЖК Волжского будет полностью закрыт.

– Завершены все юридические процедуры по передаче обязательств застройщика ООО «АхтубаСитиПарк» новой компании. ООО «ВСПК» возобновит работы на объекте в мае, пояснили в инспекции государственного строительного надзора Волгоградской области, добавив, что на это есть соответствующее решение регионального арбитражного суда.

Напомним, строительство ЖК «АхтубаСитиПарк» начало в 2013 году, а уже летом 2016-го дома, входящие в жилкомплекс, были заморожены. А этой весной прокуратура добилась ужесточения приговора Василию Боровцову, генеральному директору ЗАО «Классик», являющегося застройщиком ЖК.

Благодаря совместной работе администрации Волгоградской области с дольщиками, правоохранительными и надзорными ведомствами, депутатским корпусом первую многоэтажку этого ЖК в Волжском ввели в строй в 2019 году. На объекте трудились представители как раз компании «ВСПК». Около 200 семей дольщиков тогда справили новоселье.

Добавим, губернатор Андрей Бочаров держит на личном контроле вопрос защиты прав участников долевого строительства. Глава региона неоднократно бывал в ЖК «АхтубаСитиПарк». Он общался и с жителями, и с инвесторами, которые благодаря региональным мерам поддержки«заходят» на проблемные объекты.

Всего с 2014 года в регионе достроили 88 многоэтажек. Новоселье справили 7,9 тысячи семей дольщиков. Успешный опыт Волгоградской области в этой сфере высоко оценил заместитель Генерального прокурора РФ Андрей Кикоть.

В этом году предстоит завершить 12 МКД и восстановить права 1,8 тысячи семей. Шесть домов и одна секция уже сданы – 718 дольщиков получили ключи.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:38, Общество

В Волгограде почтили память начальника УНКВД Сталинграда Воронина

11:36, Общество
Фото: "Городские вести"

Ночью дороги Волгограда почистили ото льда

11:33, Общество

Андрей Бочаров потребовал обеспечить готовность сил и средств к осложнению погодных условий

11:19, Общество

Запрет на пиротехнику в Волгоградской области продлили до 20 января

11:15, Инфраструктура

40 тысячам жителей отдаленных поселков Волгоградской области стал доступен скоростной 4G

11:11, Общество

Уровень радиации измерили в Волгоградской области

11:00, Общество

Многотысячный поселок под Волгоградом остался без тепла

10:53, Общество

Благотворительный фестиваль «ДоброЁлки» в Волжском состоится 17 января

10:42, Общество

48 законопроектов и 78 проверок - депутаты Волгоградской облдумы утвердили план работы

10:39, Необычное

Видела вещий сон: уроженка Волгоградской области выиграла 1 млн в лотерею

10:38, Общество

Вязаные шедевры покажут волгоградцам

10:22, Происшествия

Бойца, погибшего на СВО полгода назад, хоронят под Волгоградом

10:14, Общество

Крещенские морозы идут в Волгоград: до -15 и метели

09:58, Происшествия

Густые туманы угрожают водителям в Волгоградской области

09:56, Общество

Чтобы глаз блестел: как выбрать безопасную красную рыбу, волгоградцам рассказали эксперты

09:55, Общество

21-летнего штурмовика Алексея Рогулькина похоронили под Волгоградом

09:48, Общество

Волгоградские прокуроры отмечают профессиональный праздник

09:39, Общество

Календарь выходных 2026 - когда волгоградцы будут отдыхать по 3 дня

09:36, Культура

В Волгоградском регионе модернизировано 9 учреждений культуры по нацпроекту

09:36, Происшествия

Два водителя квадроциклов протаранили вход в ТЦ в Волгограде

Календарь