16+
Общество

Обманутые дольщики ЖК «Парк Европейский» в Волгограде вселятся в свои квартиры на год раньше запланированного

Обманутые дольщики ЖК «Парк Европейский» в Волгограде вселятся в свои квартиры на год раньше запланированного
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Это самый крупный объект долевого строительства в истории региона.

В Волгоградской области власти помогли восстановить права обманутых дольщиков ЖК «Парк Европейский», расположенного в Кировском районе областной столицы. Этот жилой комплекс является самым проблемным из объектов долевого строительства в истории региона. В декабре 2022 года в ЖК был завершен последний дом из 13 высоток. В общей сложности новоселами стали почти 1500 жильцов, включая тех, кто приобрел здесь квартиры на стадии возведения строений несколько лет назад. Одними из них оказалась семья Титовых.

​​- Квартиру площадью 53 квадратных метра за 1 млн 750 тысяч рублей мы с мужем прибрели в строящемся доме сразу после свадьбы, в сентябре 2015 года, - делится дольщик Юлия Титова. - Застройщик "Орион" обещал, что дом сдадут не позднее конца 2016 года. Но потом все заморозилось и квартиры мы, как и многие другие дольщики этого ЖК, так и не дождались. В браке у нас появились двое деток, а мы продолжали жить в очень стесненных условиях. Писали во все инстанции, обратились также в областную администрацию. Андрей Иванович Бочаров стал помогать, что придало нам надежд. С 2018 года подключился новый застройщик, и в конце 2022 года дом полностью был достроен.

Достроить проблемный дом удалось на год раньше запланированного срока благодаря тесному взаимодействию созданной дольщиками инициативной группы с региональными властями. Во время встречи с новоселами глава региона Андрей Бочаров отметил, что до конца 2023 года еще 63 семьи в двух проблемных многоэтажках получат свои долгожданные квартиры.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

02:30, ЖКХ

Десятки домов обесточат в Волгограде 19 января

01:30, Общество

Запреты на 19 января: что можно и нельзя делать в Крещение Господне

18 Янв, Общество

Морозы до -29º: какая погода ждет волгоградцев на Крещение

18 Янв, Необычное

Редкое фото предшественника обелиска на площади Павших борцов показали волгоградцам

18 Янв, Общество

Волгоградец сломал лицевые кости коллеге после конфликта в раздевалке

18 Янв, Общество

Крещение Господне: что можно и нельзя делать православным 19 января

18 Янв, Необычное

Святая вода полилась из кранов в Камышине

18 Янв, Общество

Самые востребованные рабочие специальности назвали волгоградцам

18 Янв, Общество

Отпустят ли морозы Волгоград на новой неделе: смотрим прогноз

18 Янв, Общество

Прокуратура проверяет аэропорт Волгограда

18 Янв, Происшествия

Самогонный аппарат рванул в квартире в Михайловке, есть пострадавший

18 Янв, Происшествия

Волгоградец таинственно пропал перед новогодними праздниками

18 Янв, Происшествия

В Волгограде ищут водителя-труса, сбившего женщину

18 Янв, Общество

700 спасателей будут дежурить у купелей в Волгоградской области

18 Янв, Общество

Митрополит проведет Великое освящение вод в Волгограде

18 Янв, Происшествия

В Волгограде Honda протаранила BMW и врезалась в павильон: видео

18 Янв, Необычное

Турнир по футболу в валенках прошел в Волгограде

18 Янв, Происшествия

Две жизни унесло лобовое ДТП под Волгоградом

18 Янв, Образование

300 молодых волгоградцев покажут свое мастерство на чемпионате «Профессионалы»

18 Янв, Транспорт

Трамваи №5 и №10 меняли схему движения в Волгограде

Календарь