16+
Общество

Обманутые дольщики ЖК «Парк Европейский» в Волгограде вселятся в свои квартиры на год раньше запланированного

Обманутые дольщики ЖК «Парк Европейский» в Волгограде вселятся в свои квартиры на год раньше запланированного
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Это самый крупный объект долевого строительства в истории региона.

В Волгоградской области власти помогли восстановить права обманутых дольщиков ЖК «Парк Европейский», расположенного в Кировском районе областной столицы. Этот жилой комплекс является самым проблемным из объектов долевого строительства в истории региона. В декабре 2022 года в ЖК был завершен последний дом из 13 высоток. В общей сложности новоселами стали почти 1500 жильцов, включая тех, кто приобрел здесь квартиры на стадии возведения строений несколько лет назад. Одними из них оказалась семья Титовых.

​​- Квартиру площадью 53 квадратных метра за 1 млн 750 тысяч рублей мы с мужем прибрели в строящемся доме сразу после свадьбы, в сентябре 2015 года, - делится дольщик Юлия Титова. - Застройщик "Орион" обещал, что дом сдадут не позднее конца 2016 года. Но потом все заморозилось и квартиры мы, как и многие другие дольщики этого ЖК, так и не дождались. В браке у нас появились двое деток, а мы продолжали жить в очень стесненных условиях. Писали во все инстанции, обратились также в областную администрацию. Андрей Иванович Бочаров стал помогать, что придало нам надежд. С 2018 года подключился новый застройщик, и в конце 2022 года дом полностью был достроен.

Достроить проблемный дом удалось на год раньше запланированного срока благодаря тесному взаимодействию созданной дольщиками инициативной группы с региональными властями. Во время встречи с новоселами глава региона Андрей Бочаров отметил, что до конца 2023 года еще 63 семьи в двух проблемных многоэтажках получат свои долгожданные квартиры.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:35, Общество

Сколько Петров и Февроний насчитали в Волгоградской области

11:30, Происшествия

В Кировском районе «Хендэ Солярис» сбил 9-летнего велосипедиста

11:15, Общество

Волгоград окажется во власти пыльной бури из Казахстана

11:13, Транспорт

В Волгограде временно изменили маршрут трамвая № 3

11:00, Образование

Будущие врачи из Витебска начинают практику в ВолгГМУ с экскурсиями

10:48, Здоровье

Клещи заразили двух волгоградцев лихорадкой

10:47, Общество

Состоялась встреча руководства Фонда Мельниченко и предприятия ЕвроХим-ВолгаКалий

10:43, Инфраструктура

120 МКД строят на средства дольщиков и эскроу-счетов в Волгоградской области

10:43, Общество

В Урюпинске Волгоградской области похоронят участника СВО Дениса Тарасова

10:34, Происшествия

Астраханец незаконно отправлял в Казахстан дыхательные аппараты

10:26, ЖКХ

Власти Фролово отключили в городе воду

10:23, Общество

Волгоградцы смогут поехать в Литву и Латвию только по загранпаспорту

10:07, Общество

От автобуса до ЗАГСа: водитель из Волгограда нашел жену-контролера в командировке

10:05, Здоровье

15 тысяч волгоградцев прошли диспансеризацию на работе в 2025 году

09:50, Общество

Волгоградцы стали реже увлекаться коллекционированием

09:49, Общество

200 га свалок ликвидировали на сельхозземлях Волгоградской области

09:45, Транспорт

В аэропорту Волгограда задержали два рейса в Санкт-Петербург

09:42, Общество

Россельхознадзор одобрил экспорт 43 тонн кормовых добавок из Волгограда в Грузию

09:34, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без газа

09:26, Происшествия

Под Волгоградом ночью сгорела дача

Календарь