16+
Общество

Обманутые дольщики ЖК «Парк Европейский» в Волгограде вселятся в свои квартиры на год раньше запланированного

Обманутые дольщики ЖК «Парк Европейский» в Волгограде вселятся в свои квартиры на год раньше запланированного
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Это самый крупный объект долевого строительства в истории региона.

В Волгоградской области власти помогли восстановить права обманутых дольщиков ЖК «Парк Европейский», расположенного в Кировском районе областной столицы. Этот жилой комплекс является самым проблемным из объектов долевого строительства в истории региона. В декабре 2022 года в ЖК был завершен последний дом из 13 высоток. В общей сложности новоселами стали почти 1500 жильцов, включая тех, кто приобрел здесь квартиры на стадии возведения строений несколько лет назад. Одними из них оказалась семья Титовых.

​​- Квартиру площадью 53 квадратных метра за 1 млн 750 тысяч рублей мы с мужем прибрели в строящемся доме сразу после свадьбы, в сентябре 2015 года, - делится дольщик Юлия Титова. - Застройщик "Орион" обещал, что дом сдадут не позднее конца 2016 года. Но потом все заморозилось и квартиры мы, как и многие другие дольщики этого ЖК, так и не дождались. В браке у нас появились двое деток, а мы продолжали жить в очень стесненных условиях. Писали во все инстанции, обратились также в областную администрацию. Андрей Иванович Бочаров стал помогать, что придало нам надежд. С 2018 года подключился новый застройщик, и в конце 2022 года дом полностью был достроен.

Достроить проблемный дом удалось на год раньше запланированного срока благодаря тесному взаимодействию созданной дольщиками инициативной группы с региональными властями. Во время встречи с новоселами глава региона Андрей Бочаров отметил, что до конца 2023 года еще 63 семьи в двух проблемных многоэтажках получат свои долгожданные квартиры.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:34, Общество

14% волгоградцев могут себе позволить дешевую машину в кредит

08:15, Происшествия

Минобороны сбило 9 БПЛА в Волгоградской области

08:05, Общество

В Волгограде объявили отбой беспилотной опасности

07:46, Происшествия

Волгоградка за рулем Lada Kalina пострадала в ДТП

07:12, Экономика

Робот Макс помогает оформить выплаты родителям в Волгограде

06:46, Транспорт

Росавиация открыла небо над Волгоградом

06:20, Происшествия

В Волгограде открыли ПВР после террористической атаки дронов

06:08, Происшествия

В Волгограде БПЛА атаковали Тракторозаводский район

04:40, Общество

Синоптики рассказали о погоде в Волгограде 8 декабря

03:25, Происшествия

В Волгограде в ДТП пострадала 3-летняя девочка

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как выйти на пенсию раньше срока

7 Дек, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 8 декабря

7 Дек, Криминал

Под Волгоградом поймали астраханца, провозившего наркотики

7 Дек, Общество

Жители Волгоградской области могут ожидать больше снега на следующей неделе

7 Дек, Общество

Чего не стоит делать 8 декабря, чтобы уберечь здоровье

7 Дек, ЖКХ

В Волгограде ожидается отключение холодной воды 8 декабря

7 Дек, Общество

Под Волгоградом провели рейд среди лиц, склонных к преступлениям

7 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о вредоносных программах под видом новогодних открыток

7 Дек, Общество

Иван, Ратибор, Аполлинария: какие имена давали новорожденным в ноябре

7 Дек, Общество

На посту ДПС под Волгоградом прошли массовые проверки водителей

Календарь