16+
Инфраструктура

В Волгоградской области восстановят права 11 обманутых дольщиков

В Волгоградской области восстановят права 11 обманутых дольщиков
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Готовность второго дома ЖК «АхтубаСитиПарк» в Волжском составляет 50%.

Ввод многоквартирного дома в эксплуатацию позволит восстановить права ещё 11 участников долевого строительства.

По информации инспекции Госстройнадзора Волгоградской области, на сегодняшний день подрядчик в полном объеме завершил возведение монолитных конструкций здания и установил лифтовое оборудование. В активной стадии строительства находится монтаж внешних стен, внутренних перегородок и оконных блоков.

Напомним, строительство ЖК в Волжском началось в октябре 2013 года, а уже летом 2016 года было полностью заморожено. В тот момент степень готовности одного дома составляла 68%, второго – 22%. Благодаря совместной работе профильных ведомств областной администрации с дольщиками, правоохранительными и надзорными ведомствами, депутатами первая многоэтажка в ЖК была введена в эксплуатацию в 2019 году. Тогда почти 200 семей дольщиков переехали в новые квартиры. По условиям заключенного соглашения второй дом будет введен в эксплуатацию уже в IV квартале текущего года.

В целом выстроенная системная работа по достройке проблемных объектов позволила с 2014 года решить проблемы 9 088 граждан, которые стали новоселами 95 многоквартирных домов. В том числе в прошлом году удалось защитить права 1 846 семей дольщиков 13 многоэтажных домов. Губернатором Андреем Бочаровым поставлена задача полностью решить вопросы по оставшимся долгостроям до конца 2023 года и восстановить права еще практически 1 000 волгоградцев, которые оказались в непростой ситуации.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:35, Общество

Что нельзя делать 9 мая, чтобы дома не было беды

02:05, Происшествия

Электросамокатчик сбил подростка в Волгограде, ведется его розыск

8 Май, Общество

Okko покажет прямую трансляцию концерта из города-героя Волгограда, посвященного 80-летию Победы

8 Май, Общество

На здании волгоградского музея показывают мультимедийную проекцию

8 Май, Общество

В Волгограде 8 мая организован дополнительный показ инсталляции «Свет Великой Победы»

8 Май, Общество

В районах Волгоградской области чествуют ветеранов

8 Май, Общество

Какой будет погода на 9 мая в Волгограде

8 Май, Происшествия

Под Волгоградом «Приора» врезалась в столб, один человек погиб

8 Май, Общество

В Волгограде молодежь записала клип на знаменитую песню «Поклонимся великим тем годам»

8 Май, Общество

Вопросы сохранения наследия Победы обсудили в Бресте

8 Май, Происшествия

Под Волгоградом похоронили контрактника Алексея Юркина

8 Май, Общество

Председатель ГД поздравил с наступающим Днем Победы роликом из Волгограда

8 Май, Общество

10% волгоградцев протестуют против майских выходных

8 Май, Общество

Волгоградский губернатор встретился с главой индийской делегации Мутией Муругаппаном

8 Май, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Ожившие скульптуры и гала-концерт: что происходит в Волгограде 8 мая

8 Май, Происшествия

Число пострадавших в ДТП у автосервиса в Волжском выросло до пяти

8 Май, Общество

Волгоградская область примет участие во всероссийском онлайн-шествии «Бессмертный полк»

8 Май, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде концертная бригада поздравила ветеранов с Днем Победы

8 Май, Общество

Под Волгоградом открыли мемориал защищавшим Сталинград советским воинам

8 Май, Происшествия

Иномарка протаранила «ГАЗель» у автосервиса в Волжском

Календарь