16+
Общество

В Волгограде возобновляется строительство двух домов ЖК «Парк Европейский»

В Волгограде возобновляется строительство двух домов ЖК «Парк Европейский»
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Объекты числятся в списке «проблемных».

Ещё двумя домами-долгостроями в Волгоградской области станет меньше. Достройкой двух проблемных многоэтажек в ЖК «Парк Европейский», расположенного в Кировском районе областного центра, займется новый подрядчик. Соответствующий договор уже заключен. Ввод объектов в эксплуатацию позволит восстановить права 387 дольщиков.

— Достройку двух многоэтажек ЖК «Парк Европейский» № 6 и № 7 будет производить ООО «Волгобур» за счёт средств федерального Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства, — сообщили специалисты региональной инспекции государственного строительного надзора. — Решение принято на наблюдательном совете Фонда. — Аукцион был объявлен в августе.

Прежний застройщик ЖК — ООО «Орион» — был признан банкротом, а руководители компании стали фигурантами уголовных дел о многомиллионном мошенничестве с деньгами дольщиков. В результате объект заморозили , а 1390 дольщиков остались один на один со своей бедой из-за недобросовестных коммерсантов.

Губернатор Андрей Бочаров взял на личный контроль вопрос помощи пострадавшим людям. Он многократно встречался с дольщиками и потенциальными застройщиками. В регионе был принят закон, позволяющий направить бюджетную субсидию на завершение строительства объекта, а также внедрены другие меры поддержки.

Работы в ЖК «Парк Европейский» начались в 2018 году с приходом нового добросовестного застройщика. За три года возведены "под ключ" семь домов, в результате чего обладателями законных жилых квадратных метров стали 660 человек. Работа по восстановлению прав людей продолжается.

Отметим, что во взаимодействии с правоохранительными и надзорными органами в Волгоградской области на сегодняшний день, начиная с 2014 года, восстановлены права уже 8700 жителей. Успешный опыт региона по этому направлению был высоко оценен заместителем Генпрокурора РФ Андреем Кикотем во время его визита в Волгоградскую область.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:57, Общество

Проект обводнения поймы под Волгоградом стартует в 2026 году

06:26, Транспорт

Волгоградцам разрешили покидать место ДТП в одном случае

06:05, Общество

Волгоградская облдума запретила разливайки во дворах

02:50, Происшествия

Евгений Алексеев из Камышина погиб в зоне СВО

01:30, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 30 мая, в День Евдокии Свистуньи

29 Май, Общество

Пекло до +35º ждет волгоградцев 30 мая

29 Май, Происшествия

Волгоградские пожарные защищают от огня Астраханскую область

29 Май, Общество

Участковый помог волгоградцу найти воровку

29 Май, Здоровье

Волгоградский уролог рассказал о влиянии сигарет на мужское здоровье

29 Май, Образование

В волгоградском лагере «Авангард» стартовала программа «Время юных героев»

29 Май, Спорт

Волгоградские стрелки завоевали 4 награды на чемпионате страны

29 Май, Культура

Волгоградские учреждения культуры приглашают на День защиты детей

29 Май, Благоустройство

Жители Фролово выбирают объекты благоустройства

29 Май, Происшествия

Волгоградский пенсионер лишился 4 миллионов рублей

29 Май, Общество

Волгоградцев приглашают к участию в конкурсе «Это у нас семейное»

29 Май, Благоустройство

3,5 тысячи квадратов асфальта восстановили в Волгограде

29 Май, Культура
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

В волгоградском амфитеатре покажут мюзикл «По щучьему велению»

29 Май, Общество

В Волгограде на котельной «взорвался» газопровод

29 Май, Общество

Верховный суд разрешил волгоградцам покидать место ДТП для предотвращения затора

29 Май, Здоровье

Больше 150 волгоградцев сдали кровь на ВИЧ-статус

Календарь