16+
Общество

В Волгограде объявлен конкурс на достройку дома в ЖК «Парк Европейский»

В Волгограде объявлен конкурс на достройку дома в ЖК «Парк Европейский»
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Итоги торгов подведут в сентябре.

В Волгограде объявлен конкурс на достройку 24-этажного дома № 6 в ЖК «Парк Европейский». Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на данные сайта госзакупок, начальная цена контракта составляет 442 млн рублей. В эту сумму включается прибыль генерального подрядчика, уплата налогов и других расходов компании, связанных с выполнением работ. Торги, итоги которых подведут в сентябре, проводит Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства Волгоградской области.

Согласно заключению о техническом состоянии недостроенного здания, его возраст составляет около 9 лет. Эксперты пришли к выводу, что критических дефектов объект не имеет. Фундамент, стены и железобетонные вертикальные балки находятся в работоспособном состоянии. Вместе с тем будущему генподрядчику рекомендовано выполнить ремонт выявленных повреждений: ликвидировать трещины защитного слоя бетона, избавиться от следов коррозии на металлических конструкциях.

Напомним, «Парк Европейский» ранее являлся самым проблемным долгостроем в Волгоградской области. Прежний застройщик объекта был признан банкротом, а руководители компании стали фигурантами уголовных дел о многомиллионном мошенничестве с деньгами дольщиков. При участии губернатора Андрея Бочарова удалось найти нового подрядчика, который уже завершил строительство нескольких домов в жилом комплексе. В декабре 2020 года была сдана в эксплуатацию шестая по счету многоэтажка. Всего ЖК рассчитан на 13 домов.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

21:00, Общество

Святая вода без веры может быть вредной: предупредили волгоградцев

20:49, Криминал

Знакомство в соцсетях обернулось для волгоградца потерей 52 тысяч рублей

20:36, Общество

В Волгограде пришли мощные снегопады и мороз до минус 23

20:22, Общество

В Татьянин день в Волгограде запретят продавать алкоголь

20:05, Происшествия

В Камышине женщин преследует странный мужчина

19:51, Общество

Приток воды до 195% нормы: что ждут от половодья на Волге

19:36, Происшествия

Лобовое ДТП под Волгоградом: водитель попал в больницу

19:17, Происшествия

На юге Волгограда сбили женщину на пешеходном переходе

18:59, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошенниках-диагностах аккаунта Госуслуг

18:39, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Мороз до -23: дорожные службы Волгограда перевели в режим готовности

18:20, Общество

Народные приметы на 17 января: морозы, медовый год и запреты

17:48, Инфраструктура

Голубое топливо провели в два отдаленных хутора под Волгоградом

17:45, Транспорт

41 562 пассажира обслужил в новогодние праздники аэропорт Волгограда

17:30, Общество

На 60% меньше ЧС: итоги РСЧС подвели в Волгограде за 2025 год

17:22, Здоровье

Врач Симаков рассказал волгоградцам, как пережить морозы без нагрузки на организм

17:10, Криминал

Двое подростков украли 15 мобильников в Волгограде

16:57, Общество

Волгоградскую область накроет холод: до -27, снег и метель

16:46, Криминал

В Волгограде 27-летний водитель получил 7 лет за ДТП с погибшей

16:44, Общество

Волгоградцам не будут продавать алкоголь 25 января

16:40, Криминал

В Волгоградской области пассажира такси задержали с наркотиками

Календарь