16+
Общество

В Волгограде объявлен конкурс на достройку дома в ЖК «Парк Европейский»

В Волгограде объявлен конкурс на достройку дома в ЖК «Парк Европейский»
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Итоги торгов подведут в сентябре.

В Волгограде объявлен конкурс на достройку 24-этажного дома № 6 в ЖК «Парк Европейский». Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на данные сайта госзакупок, начальная цена контракта составляет 442 млн рублей. В эту сумму включается прибыль генерального подрядчика, уплата налогов и других расходов компании, связанных с выполнением работ. Торги, итоги которых подведут в сентябре, проводит Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства Волгоградской области.

Согласно заключению о техническом состоянии недостроенного здания, его возраст составляет около 9 лет. Эксперты пришли к выводу, что критических дефектов объект не имеет. Фундамент, стены и железобетонные вертикальные балки находятся в работоспособном состоянии. Вместе с тем будущему генподрядчику рекомендовано выполнить ремонт выявленных повреждений: ликвидировать трещины защитного слоя бетона, избавиться от следов коррозии на металлических конструкциях.

Напомним, «Парк Европейский» ранее являлся самым проблемным долгостроем в Волгоградской области. Прежний застройщик объекта был признан банкротом, а руководители компании стали фигурантами уголовных дел о многомиллионном мошенничестве с деньгами дольщиков. При участии губернатора Андрея Бочарова удалось найти нового подрядчика, который уже завершил строительство нескольких домов в жилом комплексе. В декабре 2020 года была сдана в эксплуатацию шестая по счету многоэтажка. Всего ЖК рассчитан на 13 домов.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:49, Происшествия

Два трупа: в Волгоградской области столкнулись грузовик и легковая

12:40, Бизнес

1,4 млрд рублей привлек Гарантийный фонд для волгоградских предпринимателей

12:21, Образование

Волгоградцам рассказали, как не заболеть энтеровирусом на море

12:16, Культура

В стенах Волгоградской Горьковки художники соревновались с нейросетью

12:02, Общество

Жители Волгограда всех возрастов отказываются от телефонных звонков в пользу мессенджеров

11:48, Общество

Волгоградских экологов и творческую молодежь приглашают на «Тавриду»

11:47, Общество

Сильную жару и пыльную бурю обещают волгоградцам синоптики

11:43, Общество

Волгоградские специалисты проверили качество семян лесных растений

11:32, Криминал

Пьяный волгоградец спалил 10 рулонов сена

11:23, Общество

Волгоградским пенсионерам хотят платить надбавки с 70 лет

11:21, Происшествия

Волгоградец не справился с погрузчиком и получил травмы

11:08, Спорт

Волгоградские пловцы взяли «золото» и две «бронзы» на первенстве Европы

11:06, Общество

Волгоградцы при нападении собак смогут звонить «112»

11:01, Общество

В Волгограде взлетели цены на такси: «Яндекс» объяснил почему

10:44, Общество

В Волгограде 37% сотрудников конфликтуют с коллегами из-за кондиционеров

10:41, Здоровье

Доктор Панина рассказала волгоградцам про аллергию на животных

10:39, Происшествия

Под Волгоградом нашли 77 кг форели с нарушениями хранения

10:24, Общество

Под Волгоградом ИП неверно задекларировал 300 тонн пшеницы

10:18, ЖКХ

Аварийное отключение света произошло на юге Волгограда

10:07, Происшествия

Футбольного арбитра Богдана Головко из Волгограда задержала полиция

Календарь