16+
Общество

От житейских проблем до масштабных задач: о чем говорил волгоградский губернатор с общественниками

От житейских проблем до масштабных задач: о чем говорил волгоградский губернатор с общественниками
Фото: пресс-служба Волгоградской облати

Андрей Бочаров встретился с членами Общественной палаты Волгоградской области.

Сегодня, 14 сентября, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров встретился с членами Общественной палаты. В ходе разговора обсуждалось то, как именно будут реализовываться различные планы и инициативы.

В числе поднятых тем было продолжение акции "Тепло из дома", укрепление межнациональных и межэтнических отношений, а также контроль за проектами развития и организации общественного наблюдения в период выборных кампаний.

Общественники - участники встречи прокомментировали впечатления от состоявшегося диалога.

​- Губернатор обозначил планы на предстоящий десятилетний период и текущие задачи, которые, несмотря на непростую обстановку, продолжают реализовываться, - подчеркивает Сергей Жуков. - Значимо то, что проекты, которые были реализованы раньше, стали плацдармом для дальнейшего развития: это и строительство логистических центров, и дороги — Волгоградская область включена в транспортные коридоры «Север – Юг», «Запад – Восток». Даже в стадии реализации эти инвестпроекты являются «скелетом», на который будет нарастать дальнейшая инфраструктура.

По словам Жукова, глава региона еще раз подтвердил реализацию заявленных ранее проектов в промышленности - создание центра компетенций по нержавеющей стали, освоение площадки «Химпрома», а также обозначил целый ряд новых направлений.

С коллегой солидарен член Общественной палаты Вячеслав Черепахин, который отмечает:

​- Важно, что глава региона хочет знать не только то, как эти проекты будут развиваться с точки зрения экономики, логистики, транспорта, промышленности, он хочет знать, как это развитие будет влиять на каждого конкретного волгоградца. Его интересует мнение жителей региона. Ему важно общение с Общественной палатой, потому что это такой мостик между властью и обществом. Именно взаимодействие и включенность интересов волгоградцев в планы развития — вот это и стало ключевой темой встречи.

Ирина Шарипова обратила внимание, что на встрече прозвучали как вопросы глобальные, так и житейские проблемы. Например, развитие транспортной инфраструктуры, ведь это касается всех: добраться до работы, до поликлиники, отвезти детей в школу или детский садик.

​- Также затронули развитие системы здравоохранения, что особенно важно в ковидный и постковидный период, строительство реабилитационного центра на территории Волгограда. Обсудили и развитие системы детского здравоохранения, вопросы экологии, промышленности, - перечисляет Шарипова. - Губернатор при каждой встрече обозначает вопросы, а на очередной встрече мы видим - уже есть результаты, есть итоги диалога между обществом и властью. Очень приятно, что качество жизни гражданина, простого человека, ставится во главу угла — это очень и очень важно для всех.

Сопредседатель регионального штаба ОНФ, член Общественной палаты Волгоградской области Антон Лукаш подчеркнул, что состоявшаяся встреча — это не только подведение итогов года взаимодействия с новым созывом Общественной палаты, но и нарезка новых задач как со стороны губернатора, так и со стороны общественности. Ведь задачи, которые были обозначены с 2014 года, уже реализованы, создана инфраструктура, Волгоградская область вошла в серьезные проекты транспортно-логистического развития, создания объектов здравоохранения.

​- Важно, что в преддверии 80-летия Сталинградской Победы будет сформирован развернутый план мероприятий, который будет реализован под председательством Дмитрия Медведева. Мне понравилась мысль губернатора, который сказал, что Волгоград-Сталинград — это сердце патриотической России, - акцентирует Лукаш. - Ключевым моментом встречи стала мысль, что важно найти интересы региона в масштабах развития страны. Губернатор видит картину в целом, мы ее тоже увидели в комплексе — это было очень убедительно, интересно и приятно, потому что у нас получается.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:55, Общество

Два населенных пункта Волгоградской области оставят без радио и ТВ

17:52, Происшествия

В Волгограде полиция ищет, кто слил ацетон в канализацию

17:44, Происшествия

Волгоградской пенсионерке вернули деньги за «долг по электричеству»

17:39, Культура

Волгоградцы регистрируются для участия в тотальном диктанте

17:25, Общество

На юге Волгограда будут жечь траву 27 марта

17:10, Криминал

Двух волжанок задержали по подозрению в сбыте наркотиков

17:08, Здоровье

В Волгограде студентка подарила медвузу раритетные инструменты

17:02, Общество

Волгоградцам будут дважды в год индексировать страховую пенсию

16:53, Здоровье

Медики из других городов России приезжают работать в Волгоградскую область

16:51, Благоустройство
фото: "Городские вести"

В парке Героев-летчиков Волгограда проложили инженерные сети

16:47, Общество

В Волгограде водителям напомнили, когда менять шины

16:23, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На севере Волгограда возобновилось движение трамваев

16:22, Общество

Больше 4,5 тыс. реабилитационных услуг оказано участникам СВО в Волгоградской области

16:02, Общество

650 волгоградских школьников участвуют в конкурсе здорового питания

16:01, Общество

Что запрещено делать 27 марта, чтобы спасти здоровье и красоту

15:59, Общество

За сорванный в степи тюльпан волгоградцев накажут штрафом

15:47, Общество

Студенты Волгоградской области смогут пройти стажировку в крупном российском банке

15:44, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Трамвай «Татра» встал на севере Волгограда

15:39, Происшествия

Виновника смертельного ДТП под Волгоградом могут посадить на 5 лет

15:33, Общество

500 юных самарских путешественников прибыли в Волгоград

Календарь