16+
Общество

Работникам «Концессий» в Волгограде обустроят быт по всем правилам и нормам

Работникам «Концессий» в Волгограде обустроят быт по всем правилам и нормам
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

До конца года в Дзержинском районе города построят административно-хозяйственное здание цеха коммунального предприятия.

Работникам «Концессий» обустроят быт, заявил на заседании Общественной палаты Волгограда ООО «Концессии водоснабжения» и «Концессии теплоснабжения" Олег Тетерятник. Заседание состоялось сегодня, 6 сентября.

Как сообщают корреспонденты "Городских вестей", на ул. Исторической, 183а в Дзержинском районе Волгограда до конца 2023 года построят новое административно-хозяйственное здание цеха «Концессий водоснабжения». В здании будут созданы все надлежащие бытовые условия для работников, включая размещение и обустройство комнат отдыха, комнат для приема пищи, душевых и раздевалок.

Капитальный ремонт имеющихся на территории служебных строений, общее благоустройство территории также будут проведены специалистами.

Еще одним объектом, который обновят до конца года, является участок энергорайона «Концессий теплоснабжения» в Ворошиловском районе. Здесь запланирован капитальный ремонт котельной № 207. В рамках работ также будут созданы максимально комфортные условия для пребывания и отдыха работников.

Олег Тетерятник сообщил также, что работы по возведению нового объекта и капитального обновления действующей котельной уже стартовали. Специалисты закупают материалы и оборудование. Реализация программы улучшений условий труда продолжится и в следующем году.

Программа по повышению качества управления и условий труда работников «Концессий» была разработана в рамках поручений губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова. Представители «Концессий» совместно с руководителями города и области побывали на всех коммунальных объектах Волгограда, изучили нынешние условия труда специалистов, наметили первоочередные меры по совершенствованию их работы.

До конца года парк спецтехники «Концессий» пополнят несколько единиц новых машин. Аукционы по закупке спецтехники уже проведены.

В ходе совещания было отмечено, что подготовка к новому отопительному сезону в регионе ведется в плановом режиме. ​В Волгограде подготовка к осенне-зимнему периоду 2023/2024 годов стартовала весной текущего года, сразу же после окончания предыдущего отопительного сезона. Обслуживающие жилой фонд организации промыли и опрессовали системы отопления в многоквартирных домах, подключенных к сетям централизованного теплоснабжения – из 5025 домов работы выполнены в 4234, что составляет 84%. Помимо многоквартирных домов промывка и опрессовка систем отопления проводится в социальных объектах города - их общая готовность к зиме составляет 97%. Как комментирует исполняющий обязанности заместителя главы Волгограда Роман Козлов, в ходе регулярного мониторинга специалисты мэрии видят - все запланированные работы выполняются в полном объеме и в соответствии с графиком.

Председатель Общественной палаты Волгограда Евгений Князев отмечает значимость состоявшегося совещания с участием профильных коммунальных служб и общественности:

​- Сегодня прошло важное совещание общественной палаты города с участием областных и городских структур, причастных к ЖКХ, где нам объяснили важные аспекты и направления развития сферы. Прежде всего нас волнует подготовка города к осенне-зимнему периоду. Как было отмечено, готовность объектов составляет 85%. Большой оптимизм внушает тот факт, что к осенне-зимнему периоду мы подойдем уже подготовленными, а значит, получим коммунальную услугу должного качества - в жилых домах и социальных объектах будет тепло. Кроме того, после визита губернатора Андрея Бочарова мы получили оптимистичные ответы на свои вопросы по поводу условий работы наших сотрудников и оплаты их труда. Подвижки в этом направлении уже начались. Будут строиться административно-хозяйственные корпуса при крупных объектах коммунальной сферы со столовыми и бытовыми помещениями, с сентября уже прошла индексация заработной платы сотрудников ЖКХ, и она будет продолжаться. Это поможет улучшить качество их работы. Объекты тепло- и водоснабжения в ежедневном режиме посещают и главы районов, и представители профильных органов власти. Выявленные недостатки устраняются. Контроль планируется осуществлять и дальше.

Олег Тетерятник со своей стороны подчеркивает, что Общественная палата Волгограда традиционно рассматривает вопрос о подготовке к зимнему периоду объектов ЖКХ:

​- Общественники – это то связующее звено между потребителем, ресурсоснабжающей организацией и органами власти. Сегодня здесь очень подробно рассматривались мероприятия, связанные с подготовкой к зиме. В последние дни произошли достаточно значительные изменения в системе управления коммунальной инфраструктурой, с ресурсоснабжающими организациями, принят ряд конкретных мер по активизации этой работы, решен вопрос с дополнительным финансированием, которое повлекло за собой дополнительные объемы работ, - отмечает специалист. - Самое главное, что создан необходимый механизм для решения тех ключевых вопросов и недостатков в коммунальной инфраструктуре, которые имелись. Все это повлечет за собой решение тех вопросов, которые не решались из-за недостаточного финансирования. На сегодняшний момент процент готовности объектов коммунальной инфраструктуры несколько выше прошлогоднего. Мало того, по сравнению с прошлым годом было произведено несоизмеримо больше объемов работ по реконструкции и ремонту сетей, источников генерации.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:43, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП из-за собаки пострадали двое детей

11:21, Общество

Оранжевый уровень погодной опасности введен в Волгоградской области

10:57, Общество

Под Волгоградом в массовом ДТП пострадала 11-летняя девочка

10:34, Общество

Волгоградцам дали советы, как провести майские праздники без вреда здоровью

10:09, Происшествия

Под Волгоградом 17-летний мотоциклист погиб в ДТП

09:51, Здоровье

В Волгоградской области заболеваемость ОРВИ снизилась на 7,4 процента

09:29, Здоровье

Гастроэнтеролог Утюмова назвала картошку самым опасным овощем

09:09, Здоровье

137 волгоградцев пожаловались на укусы клещей

08:56, Общество

В Волгограде с 1 мая дачные маршруты переходят на летний график

08:34, Общество

Что запрещено делать 30 апреля, чтобы не умереть в тоске

08:03, Общество

1 мая в Волгограде изменится региональная система наград

07:33, Общество

Волгоградскую область накроют грозы, ветер и град

07:02, Общество

Композитор Александра Пахмутова приехала на малую родину

02:15, Общество

Что запрещено делать 30 апреля, в Великий вторник

01:05, Криминал

Бастрыкин взял на контроль расследование гибели девочки под Волгоградом

00:05, Общество

Опубликовано видео трогательной встречи Пахмутовой в Волгограде

29 Апр, Происшествия

В Волгограде обнаружили 300 кг «неправильного» масла

29 Апр, Культура

Александра Пахмутова посетила выставку «В песне – жизнь моя!» в Волгограде

29 Апр, Происшествия

Под Волгоградом ВАЗ въехал в стоящую на обочине иномарку

29 Апр, Общество

Что можно и нельзя делать в Великий вторник

Календарь