16+
Общество

Андрей Бочаров провел встречу с членами Общественной палаты Волгоградской области

Андрей Бочаров провел встречу с членами  Общественной палаты Волгоградской области
Фото: Администрация Волгоградской области

Глава региона также предложил общественникам включиться в проработку ветеранских инициатив и совершенствованию региональной наградной системы.

Сегодня, 14 сентября, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров встретился с членами Общественной палаты для обсуждения реализации планов и инициатив.

Глава региона обсудил с общественниками продолжение акции "Тепло из дома", укрепление межнациональных и межэтнических отношений, темы обеспечения контроля за проектами развития и организация общественного наблюдения на выборах.

Андрей Бочаров предложил участникам региональной Общественной палаты принять участие в развитии ветеранских инициатив по учреждению почетного звания «Населенный пункт Сталинградской доблести» и совершенствованию региональной наградной системы. Эти решения должны быть приняты до конца года.

Встреча с общественниками проходит после 12 сентября - Дня памяти Святого благоверного князя Александра Невского.

- Волгоградская область спустя почти столетие вновь обрела свой духовный центр, - отметил губернатор Андрей Бочаров. - Воссозданный на своем историческом месте, Собор святого благоверного князя Александра Невского примиряет, объединяет людей, демонстрирует преемственность традиций.

При этом глава региона выразил слова благодарности Общественной палате Волгоградской области за внимание к вопросам межнациональных и межэтнических отношений, развития национальных культур, консолидации населения.

Андрей Бочаров в своей работе опирается на мнение жителей, общественников, именно поэтому сегодня рассмотрены как глобальные стратегические вопросы развития области, так и житейские, которые при этом волнуют тысячи граждан. Губернатор акцентировал внимание на роли гражданского института в поддержании актуального диалога общества и власти в условиях быстро меняющейся обстановки.

- Умение действовать путем объединения политических сил, органов власти, общественных организаций позволяет Общественной палате Волгоградской области находить решение сложных задач и пользоваться доверием и авторитетом у жителей региона, - отметил он. - Вы сами непосредственно участвуете и видите масштаб работы, которая проводится на всей территории Волгоградской области по этим направлениям. Мы и дальше планируем не останавливаться, а только наращивать темпы. Прошу Общественную палату очень внимательно, с позиции простого человека, следить за реализацией проектов, и подсказывать нам, что необходимо сделать, исходя из обращений жителей, чтобы каждый проект был востребован у людей и стал настоящим проектом развития.

Отдельное внимание на встрече было уделено теме предстоящего 80-летия Сталинградской Победы. Глава региона напомнил, что в подготовке самое активное участие принимают ветераны — их предложения уже включены в федеральный перечень мероприятий. При этом особый акцент губернатор сделал на инициативах поколения Победителей, направленных на увековечение подвига защитников Отечества в годы Великой Отечественной войны и совершенствование наградной системы Волгоградской области.

- Сейчас самое время вернуться к этой задаче, - заявил Андрей Бочаров. - Прошу Общественную палату присоединиться к работе по совершенствованию региональной наградной системы, а также принять участие и в развитии инициативы по учреждению почетного звания «Населенный пункт Сталинградской доблести». Обсуждение предлагаю провести на объединенной площадке Общественной палаты Волгоградской области, областного Совета ветеранов, Волгоградской областной Думы, областных профсоюзов и придать этой работе максимальную открытость и публичность. Как результат, представить совместно подготовленные проекты соответствующих Законов Волгоградской области и утвердить их до конца года.

Также губернатор подчеркнул важность продолжения акции «Тепло из дома», которая нашла отклики как со стороны жителей области, так и тех, кому приходят весточки из родного края.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:20, Общество

30 июля волгоградцам грозит 24-градусный перепад температур

02:40, Происшествия

В Волгограде возбудили уголовное дело по факту гибели подростка

00:30, Общество

Что нельзя делать 30 июля, на Маринин день

29 Июл, Общество

Август в Волгограде начнется с дождей: смотрим прогноз на месяц

29 Июл, Общество

Военные восстановили связь в условиях радиоэлектронного подавления под Волгоградом

29 Июл, ЖКХ

В четырех районах Волгограда отключат свет 30 июля

29 Июл, Инфраструктура

В Волгоградской области строят дома для переселенцев из аварийного жилья

29 Июл, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

Глава Волгограда принял участие в заседании оперштаба по обеспечению безопасности в регионе

29 Июл, Общество

В Волгограде пропавшего пенсионера нашли мертвым

29 Июл, ЖКХ

Где отключат горячую воду в Волгограде: список адресов

29 Июл, Транспорт

В Волгограде отменяют и задерживают рейсы по московскому направлению

29 Июл, Общество

Австралийские эму поселились под Волгоградом

29 Июл, Общество

Жительница Городища отказалась от помощи в решении коммунальной проблемы

29 Июл, Культура

В Волгоградском музее Машкова прозвучат оперные шедевры

29 Июл, Здоровье

В Волгоградской области 12 человек заразились от клещей

29 Июл, Здоровье

Как правильно принимать летом душ, рассказали волгоградцам

29 Июл, ЖКХ

Жители Михайловки несколько часов проведут без воды 30 июля

29 Июл, Происшествия

В Волгограде арестовали иностранца за поддельные права

29 Июл, Криминал

В Волгограде суд обязал УК возместить пенсионеру ущерб после затопления квартиры

29 Июл, ЖКХ

90% теплосетей проверили на прочность в Волгограде

Календарь