16+
Общество

Андрей Бочаров провел встречу с членами Общественной палаты Волгоградской области

Андрей Бочаров провел встречу с членами  Общественной палаты Волгоградской области
Фото: Администрация Волгоградской области

Глава региона также предложил общественникам включиться в проработку ветеранских инициатив и совершенствованию региональной наградной системы.

Сегодня, 14 сентября, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров встретился с членами Общественной палаты для обсуждения реализации планов и инициатив.

Глава региона обсудил с общественниками продолжение акции "Тепло из дома", укрепление межнациональных и межэтнических отношений, темы обеспечения контроля за проектами развития и организация общественного наблюдения на выборах.

Андрей Бочаров предложил участникам региональной Общественной палаты принять участие в развитии ветеранских инициатив по учреждению почетного звания «Населенный пункт Сталинградской доблести» и совершенствованию региональной наградной системы. Эти решения должны быть приняты до конца года.

Встреча с общественниками проходит после 12 сентября - Дня памяти Святого благоверного князя Александра Невского.

- Волгоградская область спустя почти столетие вновь обрела свой духовный центр, - отметил губернатор Андрей Бочаров. - Воссозданный на своем историческом месте, Собор святого благоверного князя Александра Невского примиряет, объединяет людей, демонстрирует преемственность традиций.

При этом глава региона выразил слова благодарности Общественной палате Волгоградской области за внимание к вопросам межнациональных и межэтнических отношений, развития национальных культур, консолидации населения.

Андрей Бочаров в своей работе опирается на мнение жителей, общественников, именно поэтому сегодня рассмотрены как глобальные стратегические вопросы развития области, так и житейские, которые при этом волнуют тысячи граждан. Губернатор акцентировал внимание на роли гражданского института в поддержании актуального диалога общества и власти в условиях быстро меняющейся обстановки.

- Умение действовать путем объединения политических сил, органов власти, общественных организаций позволяет Общественной палате Волгоградской области находить решение сложных задач и пользоваться доверием и авторитетом у жителей региона, - отметил он. - Вы сами непосредственно участвуете и видите масштаб работы, которая проводится на всей территории Волгоградской области по этим направлениям. Мы и дальше планируем не останавливаться, а только наращивать темпы. Прошу Общественную палату очень внимательно, с позиции простого человека, следить за реализацией проектов, и подсказывать нам, что необходимо сделать, исходя из обращений жителей, чтобы каждый проект был востребован у людей и стал настоящим проектом развития.

Отдельное внимание на встрече было уделено теме предстоящего 80-летия Сталинградской Победы. Глава региона напомнил, что в подготовке самое активное участие принимают ветераны — их предложения уже включены в федеральный перечень мероприятий. При этом особый акцент губернатор сделал на инициативах поколения Победителей, направленных на увековечение подвига защитников Отечества в годы Великой Отечественной войны и совершенствование наградной системы Волгоградской области.

- Сейчас самое время вернуться к этой задаче, - заявил Андрей Бочаров. - Прошу Общественную палату присоединиться к работе по совершенствованию региональной наградной системы, а также принять участие и в развитии инициативы по учреждению почетного звания «Населенный пункт Сталинградской доблести». Обсуждение предлагаю провести на объединенной площадке Общественной палаты Волгоградской области, областного Совета ветеранов, Волгоградской областной Думы, областных профсоюзов и придать этой работе максимальную открытость и публичность. Как результат, представить совместно подготовленные проекты соответствующих Законов Волгоградской области и утвердить их до конца года.

Также губернатор подчеркнул важность продолжения акции «Тепло из дома», которая нашла отклики как со стороны жителей области, так и тех, кому приходят весточки из родного края.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

В Волгограде ожидается массовое отключение света 5 декабря

20:40, Общество

Волгоградцев ждет гололедица и мокрый снег 5 декабря

20:17, Необычное

Волгоградцы смогут увидеть последнее в этом году суперлуние

19:58, Общество

Волгоградские педагоги поделились методами патриотического воспитания школьников

19:36, Криминал

Волгоградский суд постановил заключить под стражу блогера Алексея Ульянова

19:15, Общество

Под Волгоградом задержали нетрезвого водителя, который уже был судим за пьяную езду

18:52, Происшествия

Под Волгоградом мужчина погиб из-за сдетонировавшего снаряда времен войны

18:30, Общество

Инструктаж по безопасности на водоемах прошли более 80 тыс. волгоградцев

18:15, Криминал

Под Волгоградом раскрыли кражу телефона и банковской карты у мужчины

17:54, Общество

Народные приметы на 5 декабря: что нельзя делать в Прокопьев день

17:52, Общество

Волгоградские мусульмане передали в зону СВО важный груз

17:43, Общество

В Волгоградской области простятся с бойцом СВО, погибшим более полугода назад

17:40, Общество

В Урюпинске простятся с погибшим бойцом СВО Александром Рашевским

17:36, Общество

Во сколько обойдется волгоградцам новогодний «Оливье», посчитали журналисты

17:33, Общество

Волгоградские приставы проведут «горячую линию» по коррупции

17:27, Криминал

Жителя Волгоградской области задержали за хранение наркотиков

17:17, Общество

48 человек без следа исчезли в Волгограде

17:14, Происшествия

Смертельно больных коров нашли рядом с Волгоградом

17:05, Общество

Арктический холод надвигается на Волгоград

16:58, Криминал

В Волгоградской области будут судить мошенника, прикрывавшегося связями

Календарь