16+
Общество

В Волгограде открывают пляжи на Сарепте и Нижнем Тракторном

25 Июн 18:46
В Волгограде открывают пляжи на Сарепте и Нижнем Тракторном
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Отдыхать на них можно уже в ближайшие выходные.

В Волгограде стартовала проверка готовности мест отдыха у воды к началу купального сезона.

Со ссылкой на администрацию областной столицы журналисты "Городских вестей" сообщают: уже в ближайшие выходные жители города получат возможность посетить первые официально открытые и благоустроенные пляжи, расположенные на полуострове Сарептском и в поселке Нижний Тракторный.

Подготовительные работы к открытию зон отдыха у воды начались еще весной. Специалисты провели лабораторное исследование проб воды и песка, а также обследовали состояние дна акватории. Помимо этого, была выполнена санитарная обработка территорий для предотвращения распространения насекомых-переносчиков инфекций. Также заключен договор с региональным оператором по вывозу бытового мусора с мест отдыха, организовано содержание и поддержание порядка на этих территориях.

- На данный момент полностью подготовлены места отдыха на песчаном берегу полуострова Сарептского и в поселке Нижний Тракторный, - отметили в мэрии. - Здесь уже установлены навесы для защиты от солнца, шезлонги, оборудованы кабинки для переодевания. Территории огорожены и оснащены спасательными средствами. Зоны, предназначенные для купания, будут обозначены яркими буйками, что обеспечит безопасность отдыхающих.

В микрорайоне Тулака Советского района продолжаются подготовительные мероприятия. Здесь планируется открыть место отдыха у воды без организации зоны купания.

В администрации города отметили, что безопасность граждан на воде будет обеспечивать МКУ «Служба спасения Волгограда», сотрудники которой будут дежурить на всех официально открытых пляжах.

Подробную информацию о работе пляжей администрация Волгограда разместила в своих официальных группах в социальных сетях https://vk.com/volgadmin, https://ok.ru/volgadmin, https://t.me/volgadmin.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

18 сентября волгоградцы могут ожидать падение температуры до 0º

20:43, ЖКХ

Район Волгограда останется без света 18 сентября

20:32, Общество

В Волгограде потушили условный пожар на Волжской ГЭС

20:06, Культура

В Волгограде открылись Дни Московской консерватории

19:52, Здоровье

За два месяца в Волгоградской области выявили 12 случаев бруцеллеза

19:26, Общество

УЭБиПК Волгоградской области возглавил Дмитрий Дегтярев

19:11, Общество

Инвестпроект по строительству зернохранилища реализовали под Волгоградом

18:33, Происшествия

В Волгограде нашли школьников, избивших сверстника

18:19, Общество

Практика волгоградских соцучреждений стала одной из лучших на всероссийском конкурсе

17:48, Криминал

Кражу денег в поезде «Анапа – Уфа» раскрыли волгоградские полицейские

17:45, Происшествия

В Волгограде отец привлечен к ответственности за сына-подростка, попавшего в ДТП

17:37, Общество

Впервые в России произведена выплата заработной платы в цифровых рублях

17:19, Общество

Об опасности осенней воды предупреждают волгоградцев

17:12, Общество

Память жертв геноцида советского народа увековечит Волгоградская область

17:02, Здоровье

В Волгоградской области 42 класса перевели на дистанционное обучение

16:49, Происшествия

В Волжском обнаружили тело девушки рядом с многоэтажкой

16:48, Общество

T2 запускает «Гигабэк» – возврат процента трафика, потраченного в выбранных категориях

16:46, Криминал

Волгоградка осуждена за наркотики и пьяную езду

16:36, Общество

«Школа детского инициативного бюджетирования» в четвертый раз открылась в волгоградском «Орленке»

16:22, Общество

99 лет исполнилось ветерану труда и труженице тыла из Иловлинского района

Календарь