16+
Общество

Губернатор Бочаров поздравил ветеранов и волгоградцев с датой исторического события

17 Ноя 2023 16:40, 16 фото

В Волгограде прошло торжественное мероприятие, посвященное 81-й годовщине начала контрнаступления советских войск под Сталинградом.

Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Сегодня, 17 ноября, в Волгограде на площадке возрожденного ГДЮЦа прошел торжественный концерт. Он был посвящен 81-й годовщине начала контрнаступления советских войск под Сталинградом.

На торжественном мероприятии ветеранов и всех волгоградцев с памятной исторической датой поздравил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

- Я рад приветствовать вас в этом прекрасном месте в год 80-летия Сталинградской победы и поздравить вас, всех жителей Волгоградской области, всей страны, с наступающим 81-летием с начала контрнаступления советских войск под Сталинградом, - выступил перед присутствующими Андрей Бочаров. - 2023 год - особенный для непокоренного Сталинграда, трудового Волгограда. Именно здесь 80 лет назад решалась судьба нашей страны и мира.

Глава региона в приветственной речи отметил, что каждое поколение имеет свой Сталинград. И сегодня потомки Победителей борются с новым фашизмом и нацизмом:

- Они защищают свою Родину так же, как защищали ее наши ветераны. Мы верим, что враг будет разбит, а победа будет за нами, так было, так есть, и так будет всегда.

Напомним ранее состоялся пленум областного совета ветеранов. Участие в мероприятии приняли ветераны, председатель областного совета Александр Блошкин, глава Волгограда Владимир Марченко.

В Волгоградской области подготовлена масштабная программа мероприятий, посвященных 81-й годовщине контрнаступления советских войск под Сталинградом. Волгоградцы и гости региона могут посетить концерты, выставки, литературные встречи, спортивные состязания, патриотические акции и митинги.

Одно из самых зрелищных мероприятий - «Свет Великой Победы». Инсталляция озарит Мамаев курган 19 ноября. Для демонстрации аудиовизуального произведения творческая команда применяет самые передовые технологии и современное оборудование.

Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"
Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:47, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде показали самые яркие моменты Всероссийского Дня поля

10:28, Транспорт

В Волгограде трамвай №12 временно ходит по измененному маршруту

10:13, ЖКХ

Жителей района Волгограда предупредили об отключении воды на сутки

09:47, Общество

На одну вакансию в Волгоградской области претендуют до 32 кандидатов

09:30, Общество

Алексей Клякин из Камышина погиб на СВО

09:20, Общество

За июнь в Волгоградской области пропало 48 человек

09:13, Общество

Волгоградцам не советуют ехать в Питер из-за аномального июльского наводнения

08:48, Культура

Сергей Безруков приехал в Волгоград и признался, что любит Волгу

08:21, Здоровье

Как избавиться от твердой мозоли, рассказал доктор Мясников

07:52, Происшествия

В Волгограде заблокировали ресурс с секретными документами

07:23, Общество

Волгоградцы обсуждают звуки сирен на юге города

02:30, Общество

По пятницам волгоградцам могут сокращать рабочий день на один час

01:00, Общество

Что запрещено волгоградцам делать 5 июля, в Евсеев день

4 Июл, Общество

50 семей объединил Семейный фест в Волгоградской области

4 Июл, Культура

Закончилась вторая «Театральная смена» в Волгоградском театре кукол

4 Июл, Общество

Орнитологи обнаружили птенцов степного орла в парке «Эльтонский»

4 Июл, Общество

От волгоградцев ждут звонков в Роспотребнадзоре

4 Июл, Общество

Какой в Волгоградской области погода будет 5 июля, рассказали синоптики

4 Июл, Криминал

Волгоградцев заключили под стражу за разбой

4 Июл, Общество

В Волгограде Госавтоинспекция 4 июля проводит рейды

Календарь