16+
Волгоград – это я

Евгений Князев: Общественная палата должна дать синергетический эффект для лучшего будущего

16 Май 2019 18:32, 4 фото

Откровенный разговор с интересным собеседником опубликовало издание Volganet.net

Фото: из личного архива Евгения Князева

В прошлом году руководитель МАУ «Информационное агентство Волгограда» (в его состав входят издание «Городские вести» и Муниципальное телевидение Волгограда) Евгений Князев возглавил Общественную палату Волгограда. О своей рабочей стезе, общественном сознании и многом другом бывший военнослужащий, который в этом году отметил 50-летие, рассказал без купюр.

- Если не вдаваться в уставные вещи, то это общественный орган, главная функция которого - контроль за властью, - отметил Евгений Вячеславович, отвечая на первый вопрос об Общественной палате. - У России, к сожалению или к счастью, интересная судьба. У нас чем хуже – тем лучше, все вопреки. И этим мы отличаемся от всего мира. Когда ситуация стала критичной, у общества возникла потребность в объединении, у власти – в понимании общества, а у бизнеса – в понимании как в обществе, так и во власти. И такая структура, как Общественная палата, должна дать такой синергетический эффект, чтобы наше будущее стало лучше настоящего.

У нас проблема в том, что говорить все научились, а слушать и слышать почти никто не умеет. Причем это касается как общественников, так и чиновников. Поэтому нужно организовывать такие площадки, где можно слышать и слушать. И мы немало таких интересных площадок уже провели.

Вот выезжаем с Общественной палатой на дороги, чтобы понять, что происходит. А там, оказывается, тоже не все так просто. Я говорю: «Ребят, а почему нельзя нарезать «карманов», когда вы дорогу реконструируете? У нас же тотальные проблемы с парковками!» А оказывается, что плановый ремонт дорог – это ремонт только того, что есть в документации. То есть, можно асфальт поменять, бордюры поставить… А нарезать новые «карманы» – это уже совсем другая статья – «Реконструкция и строительство новых дорог».

Чтобы сделать один «карман», нужно полностью изменить документацию и создать новый проект, который стоит больших денег. Для простого обывателя как все выглядит? Ты катком катаешь, убери бордюр – сделай нам «карманчик». Но для того кто «карманчик сделает», это грозит тюрьмой, так как это нецелевое расходование бюджетных средств. И таких примеров, к сожалению, очень много.

Полную версию интервью читайте на Volganet.net.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:15, Общество

Что нельзя делать 26 марта, чтобы не попасть в беду

01:15, ЖКХ

Волгоградский регион вошел в топ-10 регионов по приему опасных отходов

00:10, Общество

Кому из волгоградцев повысят пенсию в апреле 2025 года

25 Мар, Транспорт

В Волгоградской области вводятся ограничения для большегрузов

25 Мар, Происшествия

В Михайловке Волгоградской области потушен сильный пожар

25 Мар, Необычное

Волгоградцы увидят в ночи пролеты МКС

25 Мар, Общество

В ЦГМС волгоградцев предупредили о сильном ветре и тумане

25 Мар, Здоровье

В Волжском Волгоградской области возводят детскую поликлинику

25 Мар, Образование

В Волгограде отремонтируют здание детсада 1963 года

25 Мар, Благоустройство

33 объекта благоустройства выдвинули волгоградцам для голосования

25 Мар, Общество

В Волгограде легпром стал драйвером рынка труда

25 Мар, Необычное

Солнечная активность достигла пика в 2025 году

25 Мар, Общество

Около ста предприятий Волгоградской области ждут молодых специалистов АПК

25 Мар, Образование

В Волгограде школьникам начнут ставить оценки за поведение

25 Мар, Общество

Волгоградцам грозит штраф до 20 тысяч за несообщение в военкомат о переезде

25 Мар, Общество

Волгоградский регион проверяют на пожарную безопасность

25 Мар, Происшествия

Крупный пожар тушат в Михайловке Волгоградской области

25 Мар, Культура

В Волгограде наградили лучших работников культуры

25 Мар, Происшествия

Пожарные больше часа тушили дом под Волгоградом

25 Мар, Криминал

Волгоградку будут судить за убийство сожителя

Календарь