16+
Волгоград – это я

Евгений Князев: Общественная палата должна дать синергетический эффект для лучшего будущего

Евгений Князев: Общественная палата должна дать синергетический эффект для лучшего будущего
Фото: из личного архива Евгения Князева

Откровенный разговор с интересным собеседником опубликовало издание Volganet.net

В прошлом году руководитель МАУ «Информационное агентство Волгограда» (в его состав входят издание «Городские вести» и Муниципальное телевидение Волгограда) Евгений Князев возглавил Общественную палату Волгограда. О своей рабочей стезе, общественном сознании и многом другом бывший военнослужащий, который в этом году отметил 50-летие, рассказал без купюр.

- Если не вдаваться в уставные вещи, то это общественный орган, главная функция которого - контроль за властью, - отметил Евгений Вячеславович, отвечая на первый вопрос об Общественной палате. - У России, к сожалению или к счастью, интересная судьба. У нас чем хуже – тем лучше, все вопреки. И этим мы отличаемся от всего мира. Когда ситуация стала критичной, у общества возникла потребность в объединении, у власти – в понимании общества, а у бизнеса – в понимании как в обществе, так и во власти. И такая структура, как Общественная палата, должна дать такой синергетический эффект, чтобы наше будущее стало лучше настоящего.

У нас проблема в том, что говорить все научились, а слушать и слышать почти никто не умеет. Причем это касается как общественников, так и чиновников. Поэтому нужно организовывать такие площадки, где можно слышать и слушать. И мы немало таких интересных площадок уже провели.

Вот выезжаем с Общественной палатой на дороги, чтобы понять, что происходит. А там, оказывается, тоже не все так просто. Я говорю: «Ребят, а почему нельзя нарезать «карманов», когда вы дорогу реконструируете? У нас же тотальные проблемы с парковками!» А оказывается, что плановый ремонт дорог – это ремонт только того, что есть в документации. То есть, можно асфальт поменять, бордюры поставить… А нарезать новые «карманы» – это уже совсем другая статья – «Реконструкция и строительство новых дорог».

Чтобы сделать один «карман», нужно полностью изменить документацию и создать новый проект, который стоит больших денег. Для простого обывателя как все выглядит? Ты катком катаешь, убери бордюр – сделай нам «карманчик». Но для того кто «карманчик сделает», это грозит тюрьмой, так как это нецелевое расходование бюджетных средств. И таких примеров, к сожалению, очень много.

Полную версию интервью читайте на Volganet.net.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

29 Дек, Общество

Мокрый снег, гололед и ветер: погода в Волгоградской области 30 декабря

29 Дек, Общество

ЦПКиО Волгограда будет работать до трех часов в новогоднюю ночь

29 Дек, Происшествия

800-килограммовый холодильник упал на рабочего под Волгоградом

29 Дек, Общество

Об опасности тонкого льда напомнили волгоградцам

29 Дек, Спорт

«Каустик» проиграл СГАУ и вылетел из Кубка России

29 Дек, Происшествия

МВД разбирается в потасовке волжских школьников

29 Дек, Образование

216 волгоградских школьников получили первую профессию в 2025 году

29 Дек, Криминал

Наркотики нашли у калмыка под Волгоградом

29 Дек, Общество
фото: администрация Волгограда

Глава Волгограда участвовал в совещании по созданию мемориала участникам СВО

29 Дек, Криминал

Мошенники обманывали волгоградских люмпенов, обещая службу в тылу на СВО

29 Дек, Культура

ДШИ открыли после капремонта в Камышине

29 Дек, Общество

Волгоградец потерял 76 тысяч рублей после знакомства в сети

29 Дек, Здоровье

Как есть на праздниках без тяжести: врач Садыков дал полезные советы

29 Дек, Общество

В Волгоградской области скончалась судья в отставке

29 Дек, Общество

Девочку из Волжского филиала Дома ребенка взяли под опеку накануне Нового года

29 Дек, Общество

Волгоград встречает Новый год: снег, елки и праздничное настроение

29 Дек, Происшествия

Росгвардейцы спасли 20-летнюю зрительницу цирка

29 Дек, Общество

Весеннее тепло придет в Волгоград после Нового года

29 Дек, Общество

40 тысяч руб. заплатят юной жительнице Волгоградской области за укус собакой

29 Дек, Общество

Волгоградцев наградили за вклад в развитие города и региона

Календарь