16+
Общество

Волгоградцы обсуждают новые льготы для семей с детьми и просьбу от ГАИ

3 Июл 21:02
Волгоградцы обсуждают новые льготы для семей с детьми и просьбу от ГАИ
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Эти две темы муссировались 3 июля чаще всего.

Сегодня, 3 июля, волгоградцы активно обсуждали новые налоговые льготы для семей с детьми и просьбу для водителей от региональной ГАИ.

В Волгоградской области семьи с детьми могут рассчитывать на налоговые льготы. Стандартные вычеты на второго и последующих детей увеличены вдвое, что позволяет сэкономить до 25 тысяч рублей в год, сообщает Соцфонд РФ. С июня 2026 года работающие родители с двумя и более детьми смогут платить НДФЛ по ставке 6% вместо 13%, если их среднедушевой доход не превышает полуторакратный прожиточный минимум. Разница между ставками будет выплачиваться семье ежегодно.

Госавтоинспекция Волгоградской области просит водителей быть внимательными. С 3 по 5 июля 2025 года в Среднеахтубинском районе пройдет Всероссийский день поля с участием делегаций из 73 регионов и зарубежных гостей. Для обеспечения безопасности и охраны порядка будут задействованы дополнительные силы полиции. Водителям, следующим по автодороге Волгоград – Среднеахтубинский район – Волжский, рекомендуется заранее планировать маршрут и использовать альтернативные пути.

Кроме того, облкомдортранс сообщил о продлении ограничения движения большегрузов на трассе Волгоград – Краснослободск – Средняя Ахтуба с 2 по 5 июля с 5:00 до 23:00 из-за ремонта дороги. Исключение сделано для фур, перевозящих дорожную технику, медикаменты, топливо, продукты и транспорт для выставки. Для проезда необходимы сопроводительные документы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:40, Общество

Что принято делать на Медовый спас 14 августа

01:30, Происшествия

Над Волгоградской областью сбили 11 БПЛА

13 Авг, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 14 августа

13 Авг, Общество

«Страна Героев»: в Волгоградской области завершилась первая всероссийская смена

13 Авг, Происшествия

В Волгограде в ДТП пострадала женщина

13 Авг, Общество

Мошенники беспокоят волгоградцев звонками от ФНС

13 Авг, Общество

Волгоградская область станет центром производства нержавеющих спецсталей в стране

13 Авг, Спорт

Два «серебра» и четыре «бронзы» завоевали волгоградские гребцы

13 Авг, Общество

В Волгограде обсудили безопасность сапбординга на водоемах

13 Авг, Происшествия

В Волгоградской области в полицию доставили 16 иностранцев без документов

13 Авг, Культура

Замминистра культуры РФ провел рабочее совещание в Волгограде

13 Авг, Общество

В пяти районах Волгограда отключат свет 14 августа

13 Авг, Общество

В Волгоградской области увеличили выпуск консервированных овощей и кетчупов

13 Авг, Общество

Купеческий дом 1917 года постройки продают в Волгограде

13 Авг, Общество

Прокуратура помогла волгоградке получить пособие на ребенка

13 Авг, Культура

В волгоградском музее выступит музыкант Мариинского театра

13 Авг, Общество

"Иранская тонировка" может обойтись водителям в Волгограде в 15 тысяч рублей

13 Авг, Общество

Предприятия Волгоградского региона поставили для «Газпрома» продукцию на 118 млрд рублей

13 Авг, Культура

Волжский впервые принимает летний пленэр художников

13 Авг, Здоровье

Врач Пашкова рассказала волгоградцам, почему у ребенка может развиться порок сердца

Календарь