16+
Спорт

29-летний кикбоксер из Волгограда Вячеслав Борщев подписал контракт с UFC

13 Окт 2021 16:24, 2 фото

Простой парень из южного района города покоряет бойцовский олимп в Америке.

Скриншот: инстаграм Вячеслава Борщева

Сегодня, 13 октября, стало известно о подписании контракта с американской спортивной организацией UFC, проводящей бои по смешанным единоборствам по всему миру, 29-летним кикбоксером из Волгограда Вячеславом Борщевым. Свой путь в боевых искусствах простой волгоградский мальчишка начал в Красноармейском районе города-героя под руководством своего первого тренера Александра Степановича Сабельникова.

За талантливого земляка порадовались и в Федерации кикбоксинга Волгоградской области, где Вячеслав с 2011 года тренировался у заслуженного мастера спорта Дмитрия Соломина.

— Конечно, мы рады за Славу. Помню, он первый раз поехал в Америку. Такой пробный выезд. А потом все сложилось, там и остался, — рассказал «Городским вестям» Дмитрий Владимирович. — Талантливый боец, сильный человек.

Скриншот: инстаграм Вячеслава Борщева

Приблизить заключение контракта с известным промоушеном Вячеславу позволила победа в серии Dana White's Contender Series — неком фильтре для будущих чемпионов лиги. Соперником волгоградского бойца выступил шотландец Крис Данкан. Борщев одержал победу нокаутом всего за 28 секунд второго раунда. И после по традиции пустился танцевать вприсядку.

Вячеслав Борщев является чемпионом мира, мастером спорта международного класса по кикбоксингу. Неоднократно побеждал в российских и международных соревнований по К-1.

В 2017 году волгоградец приехал в Штаты тренироваться в зале Team Alpha Male. Через некоторое время Вячеслав начал работать тренером по ударной технике, а заодно развивать свою карьеру в единоборствах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

14:50, Общество

Чего не стоит делать 17 января, чтобы неудача обошла стороной

14:25, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты 17 января

14:05, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в квартире эвакуировали 35 человек

13:40, Общество

С 1 февраля волгоградцам на 5,6% проиндексируют более 40 выплат

13:20, Криминал

Волгоградец решил настроить телефон и потерял 100 тысяч рублей со счета

13:05, Происшествия

В Волгоградской области мороз до -16 и гололед 17 января

13:00, Происшествия

Над Волгоградской областью уничтожили два беспилотника 17 января

12:45, Общество

Волгоградцам рассказали как самозанятым взять оплачиваемый больничный

12:25, Общество

В Волгоградской области родственникам погибших участников СВО вручили госнаграды

12:10, Происшествия

На трассе под Волгоградом ВАЗ выехал на встречку и столкнулся с «Рено Логан»

11:55, Криминал

Волгоградца обманули при покупке автомобильных шин

11:35, Общество

На трассах Волгоградской области круглосуточно дежурят дорожные службы

11:10, Необычное

Космонавт Антон Шкаплеров выложил фото снежного Волгограда с космической орбиты

10:50, Криминал

В Волгограде поймали автоугонщика

10:35, Общество

В Волгограде подвели итоги фестиваля-конкурса «Рождественские встречи»

10:20, Происшествия

В Волгограде из-за пьяного водителя пострадали трое детей

09:50, Общество

«Российский детский Дед Мороз» объединил более 8 тысяч жителей Волгоградской области

09:33, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживается рейс в Шарм-эль-Шейх

09:14, Транспорт

Ограничения ввели в аэропорту Волгограда утром 17 января

08:45, Общество

17 января волгоградцев ожидают морозы до -16

Календарь