
Связано это с масштабным проведением Дня поля в регионе.
Госавтоинспекция Волгоградской области обратилась к водителям с просьбой.
В ведомстве напомнили, что на протяжении трех дней - с 3 по 5 июля 2025 года - в Среднеахтубинском районе будет проводиться Всероссийский день поля. В мероприятии участвуют делегации из 73 российских регионов, а также зарубежные гости, многочисленные зрители.
С целью обеспечения безопасности и охраны общественного порядка, контроля за дорожной обстановкой, задействованы дополнительные силы полиции.
Водителей, следующих в дни мероприятия по автодороге Волгоград - Среднеахтубинский район - Волжский, просят заранее знакомиться с дорожной обстановкой, планировать передвижение и пользоваться альтернативными маршрутами.
Также в облкомтрансе сообщили о продлении ограничения движения большегрузов на трассе Волгоград – Краснослободск – Средняя Ахтуба в период со 2 по 5 июля с 5:00 до 23:00. Запрет связан с ремонтом дорожного покрытия на участке от Краснослободска до развязки на Лебяжью Поляну.
Исключение сделано только для фур, перевозящих дорожную технику, медикаменты, топливо, продукты питания в Среднеахтубинский район, а также транспорт, задействованный в подготовке к выставке "Всероссийский День поля – 2025". Для проезда необходимо предоставить инспекторам ГАИ сопроводительные документы.
Зрителям мероприятия рекомендуется воспользоваться бесплатными шаттлами.
Сегодня, 3 июля 2025 года, в рамках деловой и культурной программы уже запланировано множество мероприятий. Так, состоится заседание оперативного штаба по теме «О ходе проведения сезонных полевых работ в Российской Федерации», круглые столы, посвященные вопросам селекции и семеноводства, трендам в цифровизации АПК, развитии отечественного мясного кросса кур, комплексной мелиорации, агрохимического обследования почв, повышения эффективности применения минеральных удобрений и др.