16+
Общество

В Волгограде в следующем году сдадут долгострой «Эдем»

В Волгограде в следующем году сдадут долгострой «Эдем»
Фото: администрация Волгоградской области

Квартиры получат 125 дольщиков.

В Волгоградской области семь проблемных долгостроев передали новым добросовестным застройщикам. Так, на площадке ЖК «Эдем» ежедневно трудятся более 60 специалистов и тяжелая техника. Дом, в который вложились 125 дольщиков, планируют сдать уже в следующем году. Всего там будет 198 квартир, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу обладминистрации.

Строительство ЖК «Эдем» началось еще в 2013 году, а в 2015-м проект заморозили. Тогда проверка показала, что 43 млн рублей, выплаченные дольщиками, ушли на иные цели. В отношении директора фирмы-застройщика возбудили уголовное дело, а объект передали новой фирме. Та получила земельный участок в аренду без торгов и субсидию на подключение ЖК «Эдем» к инженерным сетям – такие меры поддержки предусмотрены региональным законодательством. Сейчас дом вырос до восьмого этажа.

Вопрос защиты прав дольщиков остается на личном контроле главы региона Андрея Бочарова с 2014 года. За это время удалось достроить 68 домов, куда заселились 6 тысяч семей. С прошлого года вступил в силу губернаторский закон «О мерах по защите прав пострадавших участников строительства многоквартирных домов на территории Волгоградской области». Он объединил все эффективные механизмы достройки проблемных домов. А уже с 2020-го Волгоградская область вошла в программу финансирования федерального Фонда защиты дольщиков.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

В Волгоградской области ограничили скорость прокатных электросамокатов

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как провести Великую субботу

18 Апр, Общество

Жара до +27º ждет волгоградцев 19 апреля

18 Апр, Происшествия

Волгоградцы обсуждают снаряд времен ВОВ, найденный у планетария

18 Апр, Культура

В Волгоградском музее Машкова проходит выставка «Защитникам Отечества посвящается»

18 Апр, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о Школе доноров

18 Апр, Образование

«Учителя года» и «Воспитателя года» определили в Волгоградской области

18 Апр, Общество

7,5 тысяч курсантов прошли подготовку в волгоградском центре «ВОИН»

18 Апр, Образование

В Волгограде наградили победителей конкурса сочинений «Без срока давности»

18 Апр, Общество

Волгоградским приставам теперь помогает бот «Полина»

18 Апр, Общество

Жители Суровикинского района присоединились к акции «Остановим огонь вместе»

18 Апр, Транспорт

Болельщиков «Ротора» в Волгограде 20 апреля развезут дополнительными электричками

18 Апр, Общество

Волгоградский вуз готовит ночь карьеры «Открой двери в будущее!»

18 Апр, Общество

Где и когда освятить куличи в Волгограде

18 Апр, Благоустройство

В пруд волгоградского парка вернулись черепахи и разноцветные рыбки

18 Апр, Общество

Волгоградцы опасаются быть уволенными из-за роботов

18 Апр, Криминал

В Волгограде риелтор обвиняется в хищении 70 миллионов рублей

18 Апр, Общество

Волгоградцам напомнили, как нужно себя вести на природе

18 Апр, Культура

В Волгоградском ТЮЗе идут репетиции спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

18 Апр, ЖКХ

В Волгограде на четыре часа отключат газ

Календарь