16+
Общество

В Волгограде в следующем году сдадут долгострой «Эдем»

В Волгограде в следующем году сдадут долгострой «Эдем»
Фото: администрация Волгоградской области

Квартиры получат 125 дольщиков.

В Волгоградской области семь проблемных долгостроев передали новым добросовестным застройщикам. Так, на площадке ЖК «Эдем» ежедневно трудятся более 60 специалистов и тяжелая техника. Дом, в который вложились 125 дольщиков, планируют сдать уже в следующем году. Всего там будет 198 квартир, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу обладминистрации.

Строительство ЖК «Эдем» началось еще в 2013 году, а в 2015-м проект заморозили. Тогда проверка показала, что 43 млн рублей, выплаченные дольщиками, ушли на иные цели. В отношении директора фирмы-застройщика возбудили уголовное дело, а объект передали новой фирме. Та получила земельный участок в аренду без торгов и субсидию на подключение ЖК «Эдем» к инженерным сетям – такие меры поддержки предусмотрены региональным законодательством. Сейчас дом вырос до восьмого этажа.

Вопрос защиты прав дольщиков остается на личном контроле главы региона Андрея Бочарова с 2014 года. За это время удалось достроить 68 домов, куда заселились 6 тысяч семей. С прошлого года вступил в силу губернаторский закон «О мерах по защите прав пострадавших участников строительства многоквартирных домов на территории Волгоградской области». Он объединил все эффективные механизмы достройки проблемных домов. А уже с 2020-го Волгоградская область вошла в программу финансирования федерального Фонда защиты дольщиков.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

6 Дек, Происшествия

Наркосбытчика задержали в Волгоградской области

6 Дек, Общество

О погоде в Волгограде 7 декабря рассказали синоптики

6 Дек, Общество

Копию Знамени Победы подняли в Волгограде на Мамаевом кургане

6 Дек, Общество

Резиденция Деда Мороза начала свою работу в главном парке Волгограда

6 Дек, Происшествия

В Волгоградской области автоугонщик позарился на ВАЗ-2105

6 Дек, Общество

Волгоградцев депутаты хотят лишить куклы Барби

6 Дек, Происшествия

В Волгограде молодой курьер присвоил 4 килограмма раков, оплаченных клиентом

6 Дек, Общество

Фронтовичке из Волгоградской области Екатерине Ивановой исполняется 100 лет

6 Дек, Общество

Жительница Волжского ждет помощи от главы СКР Бастрыкина

6 Дек, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель покалечил пешехода

6 Дек, Общество

Виктор Денисов из Волгоградской области погиб в зоне СВО

6 Дек, Общество

Молодые волгоградцы участвуют в «Снежном десанте»

6 Дек, Общество

Екатеринин день: чего нельзя делать 7 декабря, чтобы избежать беды

6 Дек, ЖКХ

В Волгограде канализационный коллектор восстанавливают по новой технологии

6 Дек, Общество

Волгоградцы надеются на разблокировку Roblox после вмешательства Мизулиной

6 Дек, Происшествия

В Камышине троих мужчин отправили в СИЗО за незаконный оборот наркотиков

6 Дек, Культура

Певица, установившая мировой вокальный рекорд, с теплотой вспоминает Волгоград

6 Дек, Общество

987 килограммов монет вернули волгоградцы в обращение

6 Дек, Общество

Вадим Ткаченко сохранил пост президента ТПП Волгоградской области

6 Дек, Бизнес

125 млрд рублей вложили инвесторы в промышленность Волгоградского региона

Календарь