16+
Общество

В Волгограде напомнили о себе дольщики двух долгостроев

В Волгограде напомнили о себе дольщики двух долгостроев
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Жители проблемных домов устроили митинг.

Дольщики ЖК «Династия» и ЖК «Адмиралтейский» в Красноармейском районе сегодня вышли на митинг, требуя достроить их дома. При этом инициаторами акции были радикально настроенные оппоненты действующей региональной власти – представители Навального и коммунистической партии.

Подобную ситуацию прогнозировали многие политологи – в частности, член Клуба экспертов Нижнего Поволжья Евгений Калинин, который отмечал, что оппоненты Андрея Бочарова будут стараться играть на старых больных темах и искусственно вызывать на этом ажиотаж, в том числе за счет громких политических заявлений.

Стоит отметить, что ситуация с обманутыми дольщиками в регионе заметно улучшается. Ведется системная работа, которая дает конкретные результаты. Благодаря созданию Фонда защиты прав граждан появилась возможность привлечь государственные средства на завершение проблемных объектов. До конца года будут введены в эксплуатацию 15 долгостроев, из которых 8 уже сданы. Около 700 семей наконец стали новоселами.

Напомним, что на этой неделе Андрей Бочаров провел выездное совещание на площадке строительства ЖК «Парк Европейский» в Кировском районе. Тогда губернатор отметил положительные сдвиги в решении проблемы – 2 дома уже сданы, 269 семей получили ключи от квартир. А ведь еще несколько лет назад ситуация была намного сложнее. Тогда благодаря грамотной работе областных властей и изменениям в региональном законодательстве удалось привлечь нового застройщика и возобновить работы. Еще 6 домов должны сдать в эксплуатацию в 2020 году, из них половину – уже в первом квартале. При этом в начале следующего года планируется провести межведомственное совещание, чтобы определить конкретные источники финансирования для завершения работ по проблемным домам.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:14, Общество

В Волгограде пес Кокос вернулся в семью после трагедии

18:25, Общество

Волгоградцев предупредили о замене прав без повторного продления

17:50, Общество

В Волгоградской области изменили правила протоколов собраний

17:31, Общество

5 способов похмелья, которые реально опасны для сердца и сосудов

17:19, Общество

В Волгограде «Полицейский Дед Мороз» поздравляет водителей

17:04, Общество

В Волгоградской области вводят семейную налоговую выплату

16:54, Общество

Народные приметы на 2 января: запреты Игнатьева дня

16:29, Общество

В ЦПКиО Волгограда начали разгружать опоры будущего гигантского аттракциона

16:08, Общество

Бочаров: все проекты здравоохранения Волгоградской области будут выполнены

15:52, Общество

В Волгограде 1 января на линию вышли 100 новых скорых

15:38, Общество

Камышинский арбузный фестиваль пройдет 22 августа 2026 года

15:26, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Дзержинском районе Волгограда расширят парк Героев-летчиков

15:06, Общество

Парковки в Волгограде стали бесплатными до 11 января

14:38, Общество

2026 год без шестидневок: как будем отдыхать и работать в новом году

14:16, Общество

Народные приметы на 2 января 2026: что можно и нельзя делать

13:58, Общество

Волгоград 13 часов находился в режиме опасности в новогоднюю ночь

13:43, Общество

В Волгоградской области скончался известный агроном Николай Чеботков

13:17, Общество

С 1 января в Волгограде вступили новые законы: что изменится

12:56, Благоустройство
Фото: Администрация Волгограда

Волгоград чист и безопасен: коммунальщики работали в новогоднюю ночь

12:39, Общество

Волгоградцы в войсках дронов получат до 2,1 млн рублей

Календарь