16+
Общество

В Волгограде напомнили о себе дольщики двух долгостроев

В Волгограде напомнили о себе дольщики двух долгостроев
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Жители проблемных домов устроили митинг.

Дольщики ЖК «Династия» и ЖК «Адмиралтейский» в Красноармейском районе сегодня вышли на митинг, требуя достроить их дома. При этом инициаторами акции были радикально настроенные оппоненты действующей региональной власти – представители Навального и коммунистической партии.

Подобную ситуацию прогнозировали многие политологи – в частности, член Клуба экспертов Нижнего Поволжья Евгений Калинин, который отмечал, что оппоненты Андрея Бочарова будут стараться играть на старых больных темах и искусственно вызывать на этом ажиотаж, в том числе за счет громких политических заявлений.

Стоит отметить, что ситуация с обманутыми дольщиками в регионе заметно улучшается. Ведется системная работа, которая дает конкретные результаты. Благодаря созданию Фонда защиты прав граждан появилась возможность привлечь государственные средства на завершение проблемных объектов. До конца года будут введены в эксплуатацию 15 долгостроев, из которых 8 уже сданы. Около 700 семей наконец стали новоселами.

Напомним, что на этой неделе Андрей Бочаров провел выездное совещание на площадке строительства ЖК «Парк Европейский» в Кировском районе. Тогда губернатор отметил положительные сдвиги в решении проблемы – 2 дома уже сданы, 269 семей получили ключи от квартир. А ведь еще несколько лет назад ситуация была намного сложнее. Тогда благодаря грамотной работе областных властей и изменениям в региональном законодательстве удалось привлечь нового застройщика и возобновить работы. Еще 6 домов должны сдать в эксплуатацию в 2020 году, из них половину – уже в первом квартале. При этом в начале следующего года планируется провести межведомственное совещание, чтобы определить конкретные источники финансирования для завершения работ по проблемным домам.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

17:10, Общество

Неделю снегопадов прогнозируют в Волгограде

17:02, Политика

Утвержден план мероприятий Избирательной комиссии Волгоградской области

17:00, Общество

Что нельзя делать 21 января, в Емельянов день: смотрим народный календарь

16:56, Здоровье

2000 калорий в день - ориентир для жителей Волгоградской области

16:42, Образование

Крайний срок подачи заявления на участие в ЕГЭ-2026 назвали волгоградским школьникам

16:39, Общество

В Волгоградской области 3000 ветеранов получат выплаты к 83-летию Победы

16:37, Происшествия

Спартановка осталась без газа из-за стороннего ДТП

16:26, Образование

12 юных журналистов Волгоградского региона удостоены золотого значка

16:12, Необычное

Турнир по метанию елок провели в Волжском

16:00, Общество

Волгоградская прокуратура аннулировала девять контрактов с недобросовестным подрядчиком

15:55, Общество

Более 60 тысяч волгоградцев участвовали в турпроектах железнодорожников

15:39, Происшествия

Раздетые волгоградцы соберутся на катке в ЦПКиО Волгограда

15:34, Происшествия

115 человек задержали в Волгоградской области росгвардейцы

15:28, Общество

Замминистра обороны РФ исполнил мечту юного волгоградца

15:20, Происшествия

Пьяный волгоградец решил окунуться и утонул в Крещение

15:16, Общество

Установлены границы буферных зон вокруг 25 ценных территорий в Волгоградском регионе

15:12, Общество

5500 жителей Камышина включат в списки присяжных с 2026 года

15:04, Общество

Мобильный ветеринарный комплекс для животных Донбасса и Новороссии создадут в Волгограде

14:54, Здоровье

Девушку после разрыва с кровоизлиянием прооперировали в Волгограде

14:50, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о передаче показаний за свет до 25 числа

Календарь