16+
Общество

В Волгограде напомнили о себе дольщики двух долгостроев

В Волгограде напомнили о себе дольщики двух долгостроев
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Жители проблемных домов устроили митинг.

Дольщики ЖК «Династия» и ЖК «Адмиралтейский» в Красноармейском районе сегодня вышли на митинг, требуя достроить их дома. При этом инициаторами акции были радикально настроенные оппоненты действующей региональной власти – представители Навального и коммунистической партии.

Подобную ситуацию прогнозировали многие политологи – в частности, член Клуба экспертов Нижнего Поволжья Евгений Калинин, который отмечал, что оппоненты Андрея Бочарова будут стараться играть на старых больных темах и искусственно вызывать на этом ажиотаж, в том числе за счет громких политических заявлений.

Стоит отметить, что ситуация с обманутыми дольщиками в регионе заметно улучшается. Ведется системная работа, которая дает конкретные результаты. Благодаря созданию Фонда защиты прав граждан появилась возможность привлечь государственные средства на завершение проблемных объектов. До конца года будут введены в эксплуатацию 15 долгостроев, из которых 8 уже сданы. Около 700 семей наконец стали новоселами.

Напомним, что на этой неделе Андрей Бочаров провел выездное совещание на площадке строительства ЖК «Парк Европейский» в Кировском районе. Тогда губернатор отметил положительные сдвиги в решении проблемы – 2 дома уже сданы, 269 семей получили ключи от квартир. А ведь еще несколько лет назад ситуация была намного сложнее. Тогда благодаря грамотной работе областных властей и изменениям в региональном законодательстве удалось привлечь нового застройщика и возобновить работы. Еще 6 домов должны сдать в эксплуатацию в 2020 году, из них половину – уже в первом квартале. При этом в начале следующего года планируется провести межведомственное совещание, чтобы определить конкретные источники финансирования для завершения работ по проблемным домам.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:18, Происшествия

Под Волгоградом в пожаре погибла женщина

11:58, Общество

С начала года в Волгоградской области недобросовестные УК оштрафовали на 43 млн рублей

11:41, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживается рейс в Дубай

11:20, Происшествия

В Волгограде водитель «Рено» сбил 4-летнюю девочку

10:59, Здоровье

Волгоградцев предупреждают о росте заболеваемости «гонконгским» гриппом

10:36, Общество

С начала года в Волгоградской области побывали 1,9 млн туристов

10:24, Происшествия

Под Волгоградом пьяный водитель устроил ДТП

09:58, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты 7 декабря

09:42, Происшествия

Над Волгоградской областью сбили 9 вражеских БПЛА ночью 7 декабря

09:25, Общество

В Волгограде отменен режим беспилотной опасности

08:45, Общество

5-бальная магнитная буря ожидает волгоградцев 7 декабря

08:15, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель сбил пешехода

07:40, Общество

В Волгоградской области ищут 17-летнюю девушку

07:15, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Виктором Денисовым

05:00, Общество

Что нельзя делать 7 декабря, чтобы не притянуть к себе несчастья

03:10, Общество

Волгоградская область - в топе российских регионов по частоте бронирования гостиниц

01:10, Общество

Синоптики рассказали о погоде в Волгограде 7 декабря

6 Дек, Происшествия

Наркосбытчика задержали в Волгоградской области

6 Дек, Общество

О погоде в Волгограде 7 декабря рассказали синоптики

6 Дек, Общество

Копию Знамени Победы подняли в Волгограде на Мамаевом кургане

Календарь