16+
Общество

Свобода движения: волгоградские дороги в день матча легко справляются с нагрузкой

Свобода движения: волгоградские дороги в день матча легко справляются с нагрузкой
Фото: Сергей Желтов/ ИА "Городские вести"

К полудню ситуация остается спокойной.

К 12 часам 22 июня ситуация на дорогах Волгограда остается спокойной и контролируемой. По данным сервиса «Яндекс. Пробки», загруженность магистралей – 4 балла – это даже ниже, чем в обычный выходной день. Ситуация на магистралях контролируется, за ней наблюдают наряды ДПС.

Напомним, в день проведения в Волгограде второго матча общественный транспорт перешел на особый режим. Несмотря на увеличивающийся пассажиропоток, ни нарушений в графике, ни скоплений пассажиров не наблюдается. Весь общественный транспорт, в том числе и автобусы-шаттлы, работает без перебоев.

С 12 часов в зоне «последней мили» у стадиона «Волгоград Арена» организован пешеходный режим. Такая схема движения уже не раз доказала свою эффективность.

– Опыт проведения тестовых матчей и первой игры в рамках ЧМ-2018 показал, что волгоградские дорожные и транспортные службы готовы к любым ситуациям, – считает член Общественной палаты Волгограда доктор технических наук, профессор Виталий Боровик. – Организация пешеходных зон не создает для волгоградцев неудобств. Грамотно разработанная схема работы общественного транспорта и автобусов-шаттлов позволяет горожанам и гостям города без проблем добраться в любой конец города. А количество транспорта возрастает пропорционально потребности, что позволяет избежать излишней загруженности дорог. В то же время автобусы ходят с минимальным интервалом. Это очень хороший показатель организации работы со стороны властей.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:56, Транспорт

В Волгограде туман задержал 3 авиарейса

10:32, Общество

Волгоградцы празднуют Рождество: смотрим фото

10:14, Общество

В Волгограде прощаются с бойцом СВО Владимиром Лысенковым

09:55, Общество

Гул в небе, затянувшиеся праздники и подорожание продуктов обсуждают волгоградцы

09:37, Здоровье

Волгоградцам объяснили, что плесень на еде опасна даже после срезания

09:17, Общество

С 1 января 2026 матери-героини в Волгограде получат новые льготы

08:57, Общество

Что нельзя делать 7 января 2026 - народные правила Рождества

08:33, Общество

Рождественская ночь превратила Волгоград в каток

08:01, Общество

Под Волгоградом нашли 650 выхухолей

07:35, Общество

Волгоградцы встретили Рождество Христово

04:20, Общество

Волгоградцам сообщили, какая погода будет на Рождество

02:40, Происшествия

Игорь Блинов из-под Волгограда погиб на СВО

00:30, Общество

Приметы на Рождество Христово: что нельзя делать 7 января

6 Янв, Общество

Бочаров и Марченко вместе с волгоградцами встречают Рождество Христово

6 Янв, Общество

Колесо обозрения демонтировали в ЦПКиО Волгограда

6 Янв, Общество

Зооцентр «Дино» приглашает волгоградцев на экскурсии

6 Янв, Общество

Более 6 тысяч мероприятий провели для волгоградских семей в 2026 году

6 Янв, ЖКХ

Взнос на капремонт подняли волгоградцам на 25%

6 Янв, Общество
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Новогодние гуляния прошли у амфитеатра Волгограда с 3 по 5 января

6 Янв, Происшествия

Камышанин Игорь Блинов погиб на СВО

Календарь