16+
Общество

Свобода движения: волгоградские дороги в день матча легко справляются с нагрузкой

Свобода движения: волгоградские дороги в день матча легко справляются с нагрузкой
Фото: Сергей Желтов/ ИА "Городские вести"

К полудню ситуация остается спокойной.

К 12 часам 22 июня ситуация на дорогах Волгограда остается спокойной и контролируемой. По данным сервиса «Яндекс. Пробки», загруженность магистралей – 4 балла – это даже ниже, чем в обычный выходной день. Ситуация на магистралях контролируется, за ней наблюдают наряды ДПС.

Напомним, в день проведения в Волгограде второго матча общественный транспорт перешел на особый режим. Несмотря на увеличивающийся пассажиропоток, ни нарушений в графике, ни скоплений пассажиров не наблюдается. Весь общественный транспорт, в том числе и автобусы-шаттлы, работает без перебоев.

С 12 часов в зоне «последней мили» у стадиона «Волгоград Арена» организован пешеходный режим. Такая схема движения уже не раз доказала свою эффективность.

– Опыт проведения тестовых матчей и первой игры в рамках ЧМ-2018 показал, что волгоградские дорожные и транспортные службы готовы к любым ситуациям, – считает член Общественной палаты Волгограда доктор технических наук, профессор Виталий Боровик. – Организация пешеходных зон не создает для волгоградцев неудобств. Грамотно разработанная схема работы общественного транспорта и автобусов-шаттлов позволяет горожанам и гостям города без проблем добраться в любой конец города. А количество транспорта возрастает пропорционально потребности, что позволяет избежать излишней загруженности дорог. В то же время автобусы ходят с минимальным интервалом. Это очень хороший показатель организации работы со стороны властей.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

18:00, Общество

1 февраля в Волгоградскую область вернутся морозы

17:30, Общество

Выплаты по больничному листу для волгоградцев стали больше

17:00, Происшествия

В Волгограде пешеход попала под трамвай

16:30, Общество

О длинных выходных в 2026 году напомнили волгоградцам

16:15, Происшествия

В Волгограде 31 января загорелся грузовой автомобиль

16:00, Криминал

В Волгоградской области медсестра похитила у инвалида 300 тыс. рублей

15:35, Происшествия

Легковой автомобиль намотало на столб рядом с Волгоградом

15:17, Общество

Следователь пришел в военный госпиталь Волгоградской области для разговора

14:51, ЖКХ

В Волгоградской области пресекли хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

14:28, Происшествия

В Волгоградской области произошло ДТП с участием поезда

14:14, Общество

В Волжском устроили зимнее купание в реке

13:49, Происшествия

Мошенники лишили средств 27-летнюю волгоградку

13:26, Происшествия

В Волгоградской области задержаны двое за хранение "запрещенки"

13:02, Общество

Макарьев день: что нельзя делать 1 февраля категорически

12:34, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области

12:18, Происшествия

21-летнюю волгоградку, занимавшуюся нехорошим, задержали

12:02, Здоровье

На прием к врачу волгоградцы могут записаться через MAX

11:45, Общество

Колесо обозрения демонтировали и вывезли из главного парка Волгограда

11:21, Общество

Гонку смелых проведут в Волгоградской области

10:55, Транспорт

Ограничение движения на трассе в Волгоградской области отменили

Календарь