16+
Общество

В Волгограде в сентябре установят четыре новых светофорных объекта

В Волгограде в сентябре установят четыре новых светофорных объекта
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Первым делом для них обустроят островки безопасности.

В Волгограде на четырех участках дорожной сети дан старт установке новых светофорных объектов.

Со ссылкой на администрацию Волгограда журналисты "Городских вестей" сообщают, что новые комплексы дорожного регулирования появятся на перекрестке улицы Иртышской и проспекта Жукова, на улице 8-й Воздушной Армии, на Электролесовской в Советском районе у остановки общественного транспорта "Завод "Заря Волгограда" и на улице Лимоновой в Кировском районе у остановки "9-я больница".

Ранее здесь автомобильное и пешеходное движение регулировалось только дорожными знаками и разметкой. Первый этап при установке новых светофорных объектов - обустройство островков безопасности и установка светофорных опор. Все работы будут проводиться в часы минимального трафика, чтобы таким образом обеспечить удобство передвижения пешеходов и водителей.

- На участках над проезжей частью предполагается установить рамные конструкции и металлические опоры, на которых будут расположены сигнальные устройства и дорожные знаки для каждой полосы движения, - пояснили в администрации областного центра, - все светофоры оборудуют специальными кнопками вызова.

Установка оборудования производится в рамках заключенного контракта, и на него действуют гарантийные обязательства: в том случае, если будут выявлены дефекты в течение 4 лет, подрядная организация обязуется устранить их за собственный счет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:32, Происшествия

Появились кадры с места смертельного ДТП на юге Волгограда

15:26, Происшествия

Два часа полыхал пожар под Волгоградом

15:10, Криминал

Волгоградец зарезал знакомого в ходе пьянки

14:59, Общество

Молебен в мортуарии проведут в Волжском

14:52, Происшествия

Самокатчик сбил девочку в Волгограде — Бастрыкин отреагировал

14:47, Происшествия

В Волжском судебные приставы изъяли у женщины сына

14:38, Экономика

Ключевые мощности и объекты региона выделил Волгоградстат

14:23, Транспорт

Проблемы с метеолокатором начались у самолета, летевшего из Питера в Волгоград

14:12, Общество

Бочаров провел заседание оперштаба Волгоградской области

14:00, Происшествия

Иномарка снесла с ног подростка в Волжском

13:55, Общество

В зоне СВО погиб Андрей Попков из Волгоградской области

13:40, Общество

Заморозки до -4º ударят по Волгоградской области

13:22, Происшествия

Страшное ДТП на юге Волгограда унесло жизнь двух подростков

13:20, Общество

До 400 тысяч платят инженерам-механикам в Волгоградской области

13:17, Общество

Творческие коллективы Волгограда приглашают на АРТ-ПАРАД В ВИТЕБСКЕ

13:04, Общество

Волгоградцам создадут тыквенное настроение

12:58, Происшествия

Три человека разбились в ДТП в Волгограде

12:58, Общество

Новый налоговый режим введут в Волгоградской области с 1 января 2026 года

12:49, Здоровье

За волгоградцами с повышенным артериальным давлением будут наблюдать дистанционно

12:38, Происшествия

Экс-директора областной кадастровой палаты хоронят в Волгограде

Календарь