16+
ЧМ-2018

Итоги ЧМ-2018 по футболу торжественно подвели в Волгограде

7 Сен 2018 22:17, 16 фото
Фото: Олег Димитров / ИА «Городские вести»

Участниками праздника стали те, кто внес вклад в подготовку и проведение мундиаля.

В пятницу, 7 сентября, в Волгограде торжественно подвели итоги чемпионата мира по футболу 2018 года, который проходил в нашем городе минувшим летом, сообщает корреспондент ИА «Городские вести». На церемонию на территорию «Волгоград Арены» пригласили почти пять тысяч человек. В их числе – послы ЧМ-2018, волонтеры, врачи, сотрудники правоохранительных и надзорных ведомств, строители, энергетики, работники коммунальной сферы, транспортники, журналисты. Единая команда региона получила уникальный опыт проведения события мирового уровня, который стал таким же ценным наследием мирового первенства, как и обновленная инфраструктура.

– Чемпионат мира – это грандиозное событие, которое стало историей. Жители Волгоградской области внесли свой вклад в то, чтобы он прошел на самом высоком уровне. Я благодарю всех, кто принимал участие в подготовке и проведении ЧМ-2018, – за труд, терпение, веру. За то, что дали нам возможность реализовать задуманное. За то, что все были вместе, — сказал в своем обращении губернатор Андрей Бочаров.

Торжественное мероприятие – первое в череде награждений волгоградцев за подготовку и проведение матчей мундиаля. Еще одним подарком для зрителей стало выступление популярного певца Дениса Майданова.

– Я горжусь, что Волгоград принимал игры чемпионата мира по футболу. Все волонтеры стали частью большого мирового события. Это бесценный опыт. А стадион наш просто красавец. Планирую водить сюда сына, чтобы он полюбил футбол так же, как и я, – отметил Павел, который на мундиале работал добровольцем.

Об атмосфере спортивного праздника с удовольствием вспомнила Ольга, которая работает на скорой помощи. По ее словам, в дни дежурства во время игр она чувствовала не только ответственность, но и гордость за свой город.

– Иностранцы не ожидали, что все будет организовано на столь высоком уровне. Ситуации бывали разные, но мы показали наш профессионализм, – рассказал женщина. – Город преобразился, в особенности парки. И все чаще в выходные ловлю себя на мысли, что охота погулять по красивым местам.

Торжественное мероприятие завершил красочный салют, всполохи которого над стадионом многим напомнили картины прощания с ЧМ-2018.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:39, Здоровье

Доктор Мясников предупредил волгоградцев, что сладкое опаснее, чем кажется

17:58, Происшествия

Две камышанки попались на изъятии наркотика из тайника под Волгоградом

17:39, Общество

За пьяную езду житель Волгоградской области лишится прав почти на два года

17:14, Общество

Июль пришел: Волгоград в середине лета необыкновенно красив

16:48, Общество

Что нельзя делать 6 июля, чтобы не было плохого настроения

16:27, Происшествия

Волгоградца задержали за надпись «Я тебя люблю» на военных баннерах в Петербурге

16:02, Общество

МЧС: в Волгоградской области вновь штормовое предупреждение

15:45, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде изменена схема движения из-за ремонта путепровода в Советском районе

15:25, Транспорт

В аэропорту Волгограда сбои из-за ограничений в Пулково: рейсы задерживаются

14:58, Образование

2166 выпускников получат дипломы ВолгГМУ в 2025 году

14:38, Здоровье

Что делать, если ребенок обжегся: советы волгоградских врачей

14:15, Происшествия

Под Волгоградом в хуторе Шакин после ДТП с пешеходом полиция ищет водителя

13:55, Общество

Плюс 30, грозы и риск пожаров ожидаются в Волгограде

13:37, Происшествия

В Волжском "Шкода" столкнулась с автобусом и сбила пешехода на переходе

13:19, Экономика

Губернатор Бочаров обсудил экономику и новые инвестиции в Волгоградской области

12:47, Происшествия

В Волжском Ford сбил 9-летнего велосипедиста на пешеходном переходе

12:29, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде подготовили программу ко Дню семьи, любви и верности

12:11, Происшествия

Под Волгоградом иномарка сбила женщину на дороге

11:47, Общество

Пелагея и группа «Дискотека авария»: как прошел второй день Всероссийского Дня поля 2025

11:24, Происшествия

В Волгограде выявили коррупционный скандал в спортивной школе

Календарь