16+
ЧМ-2018

ЧМ-2018 помог в развитии транспортной инфраструктуры в Волгограде

ЧМ-2018 помог в развитии транспортной инфраструктуры в Волгограде
Фото: Сергей Желтов / ИА «Городские вести»

В региональном центре подвели итоги мундиаля.

В пятницу, 7 сентября, к «Волгоград Арене» пришло около пяти тысяч человек. Гостями торжественного праздника стали те, кто внес посильный вклад в подготовку и проведение главного спортивного события этого лета – чемпионата мира по футболу. Корреспонденту ИА «Городские вести» удалось поговорить с теми, кто не понаслышке знает, как Волгоград преображался перед мундиалем и что происходило во время соревнований. В частности, большая ответственность лежала на тех, кто помогал тысячам болельщиков добираться в наш город по земле и воздуху.

– Мы готовились заранее, обновили вокзал, пустили электричку от аэропорта. Думаю, мы справились со всеми задачами с честью. Что до города, то он стал краше, чище. Стадион – настоящий центр спортивной жизни, жду "Ротор" в высшей лиге, – отметила представитель Центра фирменного транспортного обслуживания – филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги» Клавдия Иванова.

Город-герой подтвердил звание транспортного узла федерального значения на юге России.

– Всем коллективом старались делать сделать пребывание в аэропорту гостей, посетивших наш красивый город, приятным. Люди из разных городов и стран выражали восхищение нашим городом, людьми — они этого не ожидали. Я рад, что наша страна, наш город получили такой праздник футбола, – сказал сотрудник публичного акционерного общества «Международный аэропорт Волгоград» Сергей Свитов. – Самое главное, что город сам получил развитие, новую инфраструктуру: был модернизирован аэропорт — построили два терминала, полосу взлетную; построен огромный красивый стадион, привели в порядок дороги, вокзал — все это для нас, наших детей и внуков.

Добавим, на торжестве перед зрителями свои лучшие хиты споет заслуженный артист России Денис Майданов. Закончится праздник лазерным шоу и фейерверком.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

2 Дек, Общество

Жители Урюпинска проводили в последний путь бойца СВО Александра Шутова

2 Дек, Общество

Как выбрать икру на новый год: волгоградцев учат распознавать подделку

2 Дек, Общество

В Волгоградском почтамте могут открыть ресторан

2 Дек, Общество

Волгоградский аграрный университет -в числе вузов, получивших предупреждение

2 Дек, Общество

В Волгограде обсуждают задержание блогера Алексея Ульянова

2 Дек, ЖКХ

Три района Волгограда будут без света 3 декабря

2 Дек, Происшествия

В Волгограде задержали двух мужчин за покушение на сбыт наркотиков

2 Дек, Общество

Президент Путин наградил трех волгоградцев за трудовые успехи

2 Дек, Общество

Волгоградцы обсуждают пять сбитых БПЛА в небе

2 Дек, Общество

Когда ставить елку, рассказали волгоградцам

2 Дек, Общество

В Волгограде открыли выставку о коррупции

2 Дек, Необычное

Елки, снеговики, звездочки: ТЦ Волгограда украсили к Новому году

2 Дек, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Ворошиловском районе Волгограда временно ограничат движение транспорта

2 Дек, Криминал

Трое жителей Волгоградской области с ломом пошли воровать чужое имущество

2 Дек, Общество

Более 61 тысячи заявок поступило на III Всероссийскую премию «Служение»

2 Дек, Общество

47 волгоградских добровольцев участвуют в Международном форуме #МЫВМЕСТЕ

2 Дек, Криминал

Волгоградец под видом ремонтника грабил пенсионерок

2 Дек, Здоровье

Более 400 операций провели в волгоградском Центре хирургии кисти

2 Дек, Общество

Народные приметы на 3 декабря: день Прокла и запреты дня

2 Дек, Культура

Волгоградский театр НЭТ ждет парней на работу

Календарь