16+
ЧМ-2018

ЧМ-2018 помог в развитии транспортной инфраструктуры в Волгограде

ЧМ-2018 помог в развитии транспортной инфраструктуры в Волгограде
Фото: Сергей Желтов / ИА «Городские вести»

В региональном центре подвели итоги мундиаля.

В пятницу, 7 сентября, к «Волгоград Арене» пришло около пяти тысяч человек. Гостями торжественного праздника стали те, кто внес посильный вклад в подготовку и проведение главного спортивного события этого лета – чемпионата мира по футболу. Корреспонденту ИА «Городские вести» удалось поговорить с теми, кто не понаслышке знает, как Волгоград преображался перед мундиалем и что происходило во время соревнований. В частности, большая ответственность лежала на тех, кто помогал тысячам болельщиков добираться в наш город по земле и воздуху.

– Мы готовились заранее, обновили вокзал, пустили электричку от аэропорта. Думаю, мы справились со всеми задачами с честью. Что до города, то он стал краше, чище. Стадион – настоящий центр спортивной жизни, жду "Ротор" в высшей лиге, – отметила представитель Центра фирменного транспортного обслуживания – филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги» Клавдия Иванова.

Город-герой подтвердил звание транспортного узла федерального значения на юге России.

– Всем коллективом старались делать сделать пребывание в аэропорту гостей, посетивших наш красивый город, приятным. Люди из разных городов и стран выражали восхищение нашим городом, людьми — они этого не ожидали. Я рад, что наша страна, наш город получили такой праздник футбола, – сказал сотрудник публичного акционерного общества «Международный аэропорт Волгоград» Сергей Свитов. – Самое главное, что город сам получил развитие, новую инфраструктуру: был модернизирован аэропорт — построили два терминала, полосу взлетную; построен огромный красивый стадион, привели в порядок дороги, вокзал — все это для нас, наших детей и внуков.

Добавим, на торжестве перед зрителями свои лучшие хиты споет заслуженный артист России Денис Майданов. Закончится праздник лазерным шоу и фейерверком.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:24, Общество

Снежный шторм обрушится на Волгоград: объявлена погодная тревога

12:17, Транспорт

Волгоградка отсудила у железнодорожников деньги за неисправные туалеты в вагоне

12:14, Общество

Режим работы Сбера 30 декабря — 11 января

12:09, Общество

В Волгоградской области ищут 31-летнего мужчину в зеленой куртке

11:59, Здоровье

Капремонт в отделении детской поликлиники №15 Волгограда завершился

11:59, Общество

В Волгограде 43 участника СВО стали ветеранами

11:46, Общество

Умерла девушка, пострадавшая во время ДТП с фурой в Волгограде

11:40, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Ночью на дороги Волгограда высыпали 700 тонн реагентов

11:31, Происшествия

В Волгограде ищут авто, сбившее человека во дворе

11:18, Общество

Услуги Деда Мороза в Волгограде оказались самыми доступными в России

11:15, Происшествия

Столкновение трех авто и пожар в бане: что произошло в Волгограде за день

10:55, Происшествия

Подросток без прав устроил в Волгограде дорожную аварию

10:50, Общество

В аэропорту Волгограда два рейса в Москву задержали на часы

10:45, Общество

В Волгограде выбрали лучшие елочные игрушки, сделанные из вторсырья

10:27, Общество

Миграционные услуги в Волгограде работают в праздники: даты и часы приема

10:13, Общество

В зоне СВО погиб Валерий Тадеев из Волгоградской области

10:11, Общество

В Волгограде запретили фейерверки: что можно запускать под Новый год

09:59, Общество
Фото: "Городские вести"

Глава Волгограда 29 декабря почтил память жертв теракта на железнодорожном вокзале

09:48, Общество

Гололедица и метель: волгоградцев предупредили о риске на дорогах

09:44, Криминал

В Астрахани аферисты украли деньги медорганизации, обманув ее сотрудницу

Календарь