16+
Общество

На отремонтированные дороги в Волгограде наносят свежую разметку

На отремонтированные дороги в Волгограде наносят свежую разметку
Фото: Администрация Волгограда

Пешеходные «зебры» на участках дорог с наиболее интенсивным трафиком будут нанесены в желто-белой цветовой гамме.

В Волгограде на отремонтированные дороги нанесли 3 тысячи квадратных метров специальной разметки. Эти участки в нынешнем году были обновлены в рамках проекта «Безопасные качественные дороги».

Большую часть работ по нанесению линий специалисты выполняли в вечернее и ночное время, когда на дорогах было меньше всего машин. Пешеходные «зебры» на участках дорог с наиболее интенсивным трафиком будут нанесены в желто-белой цветовой гамме. Такие цвета бросаются в глаза как пешеходам, так и водителям. Новая яркая разметка уже появилась на улицах Турбинной, Салтыкова-Щедрина, Качуевской, Твардовского, Кутузовской, 1-й Пятилетки, Никитина, Пожарского, пер. Успенском. На этих участках строители не только уложили два слоя нового асфальта, но и восстановили бордюры и пешеходные зоны.

Во всех районах города строители обновят старую дорожную разметку.

Для нанесения дорожной разметки используются два вида материалов: специальная краска и термопластик. На дорогах с интенсивным трафиком линии наносят только термопластиком: он отличается повышенной стойкостью к истиранию. Для усиления зрительного эффекта в пластик при подготовке добавляются стеклянные микросферы.

Всего в 2022 году по итогам уже состоявшихся электронных аукционов в областном центре организовано комплексное обновление 70 объектов. Приведение в нормативное состояние улично-дорожной сети является в регионе приоритетным направлением с 2014 года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:48, ЖКХ

В Волгограде УК за бунтарство выгнали из 14 домов

07:21, Общество

Суеверные волгоградцы из-за катафалков попадают в ДТП

06:49, Общество

Волгоградцам грозят штрафы до 2 млн за продажу сигарет детям

06:29, Транспорт

Волгоградцы столкнулись с задержкой поездов из-за ЧП под Ростовом

03:00, Общество

Под Волгоградом похоронили бойца Дмитрия Шушпанова

01:15, Общество

Часть волгоградцев используют YouTube без VPN

21 Июл, ЖКХ

Пять районов Волгограда останутся без электричества 22 июля

21 Июл, Общество

В Волгоградской области выявили нарушителей особого противопожарного режима

21 Июл, Криминал

В Волжском задержали 19-летнего закладчика

21 Июл, Общество

В Волгоградской области открылся новый питомник для акаций

21 Июл, Экономика

В Волгоградской области снизились цены на овощи

21 Июл, Общество

В Волгоградской области действует программа поддержки для пожилых жителей

21 Июл, Происшествия

На юге Волгограда ночью сгорело здание

21 Июл, Необычное

ДТП из-за катафалка и автобус-призрак: какие ритуальные суеверия есть в Волгограде

21 Июл, Криминал

Жительница Волжского лишилась квартиры и 4,9 млн из-за мошенников

21 Июл, Бизнес

Миллиард рублей инвестор готов вложить в волгоградское производство средств защиты растений

21 Июл, Общество

Волгоградцы получили 60 тысяч электронных исполнительных документов

21 Июл, Происшествия

В Волгограде 19-летний парень выстрелил в школьника

21 Июл, Необычное

Ксения Собчак посмеялась над собой вместе с Прохором Шаляпиным

21 Июл, Здоровье

Можно ли есть стоя, рассказал гастроэнтеролог Садыков

Календарь