16+
Общество

Сергей Лавров и Андрей Бочаров почтили память героев-речников в Волгограде

30 Авг 2021 18:36, 3 фото

Мемориалы, посвящённые Сталинградской битве, в городе-герое есть и на земле, и на воде.

Фото: администрация Волгоградской области

Сегодня, в понедельник, 30 августа, в преддверии 76-летия окончания Второй мировой войны Волгоград посетил министр иностранных дел России Сергей Лавров. В числе прочих мероприятий глава федерального ведомства вместе с губернатором Андреем Бочаровым почтил память героев-речников, погибших в Сталинградской битве.

Фото: администрация Волгоградской области

Сергей Лавров и Андрей Бочаров посетили памятники БК-31 и БК-13, расположенные на набережной города-героя. Также они возложили венки и цветы у плавучего мемориала волжским речникам.

Плавучий памятный знак входит в мемориальный комплекс, который посвящён подвигу героев-речников во время великой битвы на Волге. Также в музей под открытым небом включён БК-31, который эффектно оформлен в стеклянном саркофаге. К этим двум памятникам можно отнести и БК-13 у музея-панорамы, а также «Гаситель» в пойме Царицы.

Фото: администрация Волгоградской области

Наземные объекты находятся в пошаговой доступности друг от друга. А вокруг сохранившихся «свидетелей» истории в Волгограде создаётся единое благоустроенное пространство.

Сегодня Сергей Лавров в нашем городе принял участие в передаче боевых знамён времён Великой Отечественной войны Волгоградской области. Также он поддержал идею Волгоградской области объявить 2024-й Годом городов-побратимов. У главы МИД РФ прошли встречи с ветеранами и молодёжью. Во время последней он декламировал стихи и сорвал аплодисменты.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:57, Общество

Туманы и температурные качели ждут волгоградцев 7 ноября

20:40, ЖКХ

В Волгограде десятки домов останутся без света 7 ноября

20:19, Криминал

Житель Кубы попался на закладке наркотиков в Волгограде

19:55, Общество

Волгоградцев просят не есть черные ягодки в ЦПКиО

19:35, Происшествия

Водителей двух заниженных авто наказали в Волгограде

19:08, Общество

В МВД назвали три привычки, защищающие от мошенников

18:41, Общество

В Волжском родным 10 погибших на СВО бойцов передали госнаграды

18:21, Криминал

В Камышине ищут вора по фото с камер

17:53, Общество

ВолгГМУ выберет «Человека года» с призами до 50 тысяч рублей

17:52, Общество

Слабослышащим волгоградцам помогают в специальном центре

17:43, Спорт

Матч по американскому футболу состоится в Волгоградской области

17:29, Образование

Волгоградские школьники стали призерами «Большой перемены» в Артеке

17:21, Общество

Юным волжанам вручили паспорта

17:18, Происшествия

Тела двух молодых рабочих нашли в порту Воронежской области

17:10, Общество

Волгоградским дачникам грозят новые штрафы с 1 марта 2026 года

16:52, Спорт

Бронзу взяла волгоградская каратистка в столице Татарстана

16:50, Общество

В Волгограде нелегальных таксистов предлагают штрафовать до 100 тысяч

16:44, Происшествия

Боец из Камышина Александр Ратушняк погиб на СВО

16:43, Общество

Бизнес в Волгоградской области делает ставку на big data и M2M

16:40, Общество

Опубликован рейтинг чат-ботов в мобильных банках

Календарь