
Подозреваемый никогда не был в зоне боевых действий.
Ранее «Городские вести» писали о жестоком убийстве судьи в Камышине Волгоградской области. Преступление попало на камеру наружного видеонаблюдения. Подозреваемый в кровавой расправе вскоре был задержан, в отношении него возбудили и расследуют уголовное дело. Произошедшим также заинтересовался глава СК России Александр Бастрыкин.
Новость всколыхнула не только Волгоградский регион. О произошедшем активно писали федеральные СМИ и крупнейшие telegram-каналы. В погоне за просмотрами и репостами появились вбросы и фейки.
Распространился информация о том, что убийца приехал в отпуск из зоны СВО. Якобы он служил в армии по контракту. На деле же это не так.
- Подозреваемый не являлся и не является участником боевых действий. Единственный его армейский опыт — срочная служба более 25 лет назад. 47-летний Сергей К. был частным предпринимателем (занимался пассажирскими перевозками), - опровергли информацию в telegram-канале «Война с фейками. Волгоградская область».
Зато информация о том, что убийство было совершено на почве ревности, подтвердилась.