16+
Общество

На юге Волгограда прошла акция «Книга памяти»

20 Июн 10:40, 14 фото

Мероприятие состоялось в Красноармейском районе.

фото: "Городские вести"

Сегодня, 20 июня, в Красноармейском районе Волгограда на площади Свободы состоялась мемориальная акция «Книга памяти». Мероприятие началось в 08:30. На площадке у обелиска были установлены флаг России и знамя Победы.

На мероприятии присутствовали ветераны, жители осажденного Сталинграда, дети военного Сталинграда, представители райадминистрации, общественники и молодое поколение.

Первым возложил цветы к братской могиле глава Красноармейского района Волгограда Борис Коротков.

фото: "Городские вести"

В канун Дня памяти и скорби горожане собрались у священного места — братской могилы воинов 57-й и 64-й армий, чтобы почтить память героев, павших за Родину.

Напомним, 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война — самая страшная и кровопролитная война в истории человечества. На площади Свободы назвали фамилии и имена тех, кто отдал свои жизни. По доступным данным, здесь, в братской могиле, покоятся останки 3500 воинов: офицеров, солдат и сержантов.

фото: "Городские вести"

В преддверии Дня памяти и скорби во всех районах Волгограда состоятся различные памятные мероприятия. В библиотеках и домах культуры пройдут выставки, книжные презентации, литературно-музыкальные программы и показы военных фильмов.

Всего в Волгоградской области запланировано более 50 мероприятий, посвященных 84-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Среди них — театральные постановки, выставки, концерты и митинги.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:53, Здоровье

Волгоградцам угрожает смертоносный менингококк

06:24, Криминал

Суд на Урале отказал камышинскому «дракуле» в освобождении

06:05, Происшествия

Под Волгоградом ударивший пенсионерку мужчина задержан

03:35, Общество

Погода в Волгограде 17 июля

01:30, Общество

Что запрещается делать 17 июля, в День Андрея Наливы

16 Июл, Общество

Жители аварийных домов в Волгоградской области готовятся к новоселью

16 Июл, Происшествия

В Волгограде погибли двое работников ресурсоснабжающей организации

16 Июл, Криминал

В Волгограде мужчину приговорили к 6 годам тюрьмы за попытку убийства

16 Июл, Общество

В Волгоградской области с 10 июля ищут 33-летнего мужчину

16 Июл, Происшествия

В Волгоградской области за день из окна выпало 2 ребенка

16 Июл, Общество

Волгоградская область передала военнослужащим 7 автомобилей

16 Июл, Общество

В Волгоградской области открыто 7 пляжей для купания

16 Июл, Криминал

Маньяку Дракуле из Камышина Волгоградской области отказали в УДО

16 Июл, Культура

В Волгограде определили претендентов на стипендию имени Пахмутовой

16 Июл, ЖКХ

17 июля без света останутся жители двух районов Волгограда

16 Июл, Общество

Аграрии Волгоградской области к уборочной обновляют сельхозтехнику

16 Июл, Общество

В Волгограде свободных мужчин могут внести в рейтинг холостяков

16 Июл, Общество

Юных волгоградцев обучают правильному поведению на воде

16 Июл, Общество

Волгоградцам объяснили, будут ли их штрафовать за VPN

16 Июл, Общество

В Волгоградском регионе поселились пеликаны

Календарь