16+
Здоровье

Волгоградские добровольцы продолжают вакцинироваться от коронавируса

13 Окт 2020 14:56, 3 фото

В числе первых, кто получает прививки, – медперсонал инфекционных стационаров.

Сотрудники перепрофилированного инфекционного госпиталя городской клинической больницы № 4 Волгограда получили надежную защиту от COVID-19. Прививку они сделали, добровольно участвуя в массовых клинических испытаний российского препарата.

Ирина Алексеева. Фото: администрация Волгоградской области

Среди первопроходцев - врач-кардиолог Ирина Алексеева. По ее словам, на прививку она возлагает большую надежду. Женщина лечит пациентов в «красной зоне» с 13 апреля.

​– Хочу оставаться в строю и дальше, – объяснила свое решение доктор. – К нам приезжал специалист из Москвы, который разъяснил все нюансы вакцинации и ответил на вопросы. Поэтому сомнений не осталось. К тому же риск заболеть несоизмеримо выше, чем получить хоть какие-то осложнения после вакцинации.

Мнение коллеги разделяет сестра-хозяйка этой же больницы.

​– Конечно, хочется максимально себя обезопасить, свою семью, снизить риски, – говорит Валентина Путина.

Алексей Семикин. Фото: администрация Волгоградской области

Еще одним добровольцем сегодня стал врач-травматолог, переквалифицировавшийся в инфекциониста, Алексей Семикин.

​​ – Все прошло быстро и безболезненно, – поделился он с «Городскими вестями». – Российское – лучшее в мире, по крайней мере, в медицине. Я доверяю нашим ученым.

Основной и резервный списки подлежащих вакцинации в первой волне полностью сформированы, сообщает облздрав.

Фото: администрация Волгоградской области

В прививочной кампании от ковида помимо медработников примут участие соцработники, педагоги, правоохранители – все они находятся в группе риска.

Отмечается, что вакцинация проводится исключительно на добровольной основе при отсутствии противопоказаний. Ранее мы также рассказали о впечатлениях тех, кто сделал прививку в числе первых в Волгограде.

«Городские вести» сообщали также, что в регионе с 12 октября стартовали массовые клинические испытания созданной в России вакцины. Субъекту выделены 42 комплекта препарата, до конца текущего года будет поставлено остальное.

Задачи по организации вакцинации от гриппа и новой коронавирусной инфекции в Волгоградской области поставлены губернатором Андреем Бочаровым.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:55, Общество

Народные запреты на 9 января, в Степанов день

01:45, Общество

5-балльная магнитная буря ударит по Волгограду

8 Янв, Происшествия

Появились фото и видео с места ДТП под Волгоградом, где погибли семь человек

8 Янв, Происшествия

Губернатор Бочаров дал поручения после смертельного ДТП под Волгоградом

8 Янв, Происшествия

Семь человек погибли в тройном ДТП под Волгоградом

8 Янв, Общество

Волгоградскую область накроют осадки 9 января

8 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял на час маршрут

8 Янв, Необычное

Завораживающими снимками снегопада в Волгограде поделился фотограф

8 Янв, Общество

Поисковики «ЛизаАлерт» обучат новичков в Волгограде

8 Янв, Общество

Антиабортный молебен пройдет в Волгограде

8 Янв, Общество

Что запрещено 9 января, в Степанов день: смотрим народный календарь

8 Янв, Общество

250 единиц спецтехники чистили волгоградские дороги от снега и льда

8 Янв, Общество

Мэрия Урюпинска избавляется от элитного внедорожника

8 Янв, Происшествия

70 нарушений запрета на использование пиротехники выявили в Волгоградской области

8 Янв, Происшествия

Камышанин Сергей Совков погиб на СВО

8 Янв, Общество

Две погодные угрозы появились в Волгоградском регионе

8 Янв, Происшествия

Три девушки разломали новогоднее украшение в Волжском: видео

8 Янв, Происшествия

Прокуратура следит за ситуацией с задержками рейсов в Волгограде

8 Янв, Общество

Грозит ли волгоградцам магнитная буря 8 января

8 Янв, Происшествия

Подростки кидали петарды в людей в ТЦ Волгограда

Календарь