16+
Здоровье

Более миллиона волгоградцев бесплатно получили защиту от гриппа

Более миллиона волгоградцев бесплатно получили защиту от гриппа
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Прививочная кампания в Волгоградской области охватила уже более 42 процентов жителей.

В Волгоградской области с начала прививочной кампании иммунизацию от гриппа прошли свыше 1 млн 33 тыс. жителей, при этом 312 тыс. из них - это детей. Со ссылкой на облздрав "Городские вести" сообщают: прививочной кампанией в регионе охвачено свыше 42% населения.

Накануне, 2 ноября, в медорганизации Волгоградской области дополнительно по ступило свыше 369 тысяч доз вакцины «Совигрипп» для взрослого населения.

В Волгоградском регионе продолжается регулярный мониторинг заболевания ОРВИ, гриппом, коронавирусом. По данным на сегодняшний день, эпидпорог - в среднестатистических для периода значениях.

В ЦРБ, поликлиниках, ФАПах, кабинетах врачей общей практики волгоградцам доступны препараты отечественного производства «Флю-М», «Совигрипп». Каждый из них содержит актуальные для нынешнего сезона штаммы вируса.

Для детской иммунизации в поликлиники Волгоградской области поступила четырехвалентная вакцина «Ультрикс Квадри». Прививочные кабинеты работают также в восьми новых ФАПах и трех отделениях общей врачебной практики, созданных в селах Волгоградского региона в 2024 году по нацпроекту «Здравоохранение».

Всего в Волгоградской области запланировано привить примерно 1,365 млн человек — это даст возможность создать «иммунную» прослойку. Губернатор Андрей Бочаров, получив ежегодную защиту от гриппа, своим личным примером продемонстрировал важность вакцинации.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:00, Происшествия

Иномарка столкнулась с грузовиком под Волгоградом

13:00, Общество

Снежные горки вновь заработали с приходом морозов в ЦПКиО Волгограда

13:00, Общество

712 соцработников подготовили за год в Волгоградской области

12:52, Общество
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Волгоградские спасатели обследуют места для крещенских купаний

12:50, Здоровье

8 советов зумерам: как в Волгограде сдать сессию и не выгореть зимой

12:45, Происшествия

Женщина на иномарке сбила пешехода в Волгограде

12:30, Транспорт

291 единица спецтехники обеспечила проезд по волгоградским дорогам

12:24, Общество

В ЦПКиО Волгограда появятся Корабль, Диско и Прыгающие машины

12:16, Происшествия

В Волгограде обратили игровой автомат в собственность государства

12:06, Общество

В Камышине открыты пять катков

11:52, Общество

ВТБ: россияне оформили ипотеку на 4,3 трлн рублей в 2025 году

11:49, Общество

Жителей Елани Волгоградской области зовут на речной пляж

11:47, Общество

Волгоградскую торговую точку закрыли на 15 суток из-за нарушений

11:44, Транспорт

Трамваи № 2, 5 и 10 вернулись к прежним маршрутам в Волгограде

11:44, Происшествия

В Волжском в «Волгамолле» девушки подожгли поднос с мусором

11:30, Общество

Имущество экс-председателя Верховного суда Адыгеи обращено в доход государства

11:23, Происшествия

Горели квартиры и автобус: сводка МЧС в Волгограде

11:22, Происшествия

В Камышине эвакуировали колледж из-за пожара

11:18, Общество

Волгоградцы скорбят о смерти актера МХАТ Игоря Золотовицкого

11:06, ЖКХ

На 44,6 млн рублей оштрафовали волгоградские УК, ТСЖ и РСО

Календарь