16+
Здоровье

Более миллиона волгоградцев бесплатно получили защиту от гриппа

Более миллиона волгоградцев бесплатно получили защиту от гриппа
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Прививочная кампания в Волгоградской области охватила уже более 42 процентов жителей.

В Волгоградской области с начала прививочной кампании иммунизацию от гриппа прошли свыше 1 млн 33 тыс. жителей, при этом 312 тыс. из них - это детей. Со ссылкой на облздрав "Городские вести" сообщают: прививочной кампанией в регионе охвачено свыше 42% населения.

Накануне, 2 ноября, в медорганизации Волгоградской области дополнительно по ступило свыше 369 тысяч доз вакцины «Совигрипп» для взрослого населения.

В Волгоградском регионе продолжается регулярный мониторинг заболевания ОРВИ, гриппом, коронавирусом. По данным на сегодняшний день, эпидпорог - в среднестатистических для периода значениях.

В ЦРБ, поликлиниках, ФАПах, кабинетах врачей общей практики волгоградцам доступны препараты отечественного производства «Флю-М», «Совигрипп». Каждый из них содержит актуальные для нынешнего сезона штаммы вируса.

Для детской иммунизации в поликлиники Волгоградской области поступила четырехвалентная вакцина «Ультрикс Квадри». Прививочные кабинеты работают также в восьми новых ФАПах и трех отделениях общей врачебной практики, созданных в селах Волгоградского региона в 2024 году по нацпроекту «Здравоохранение».

Всего в Волгоградской области запланировано привить примерно 1,365 млн человек — это даст возможность создать «иммунную» прослойку. Губернатор Андрей Бочаров, получив ежегодную защиту от гриппа, своим личным примером продемонстрировал важность вакцинации.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:34, Происшествия

Два человека погибли в лобовом ДТП под Волгоградом

10:12, ЖКХ
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде прокладывают сети водоснабжения для участков многодетных семей

09:47, Спорт

Волгоградцев зовут на лыжню в морозную погоду

09:24, Общество

Молодые учителя получат по 100 тысяч рублей в Волгоградской области

09:00, Общество

Ужасный погодный микс ждет волгоградцев 22 февраля

08:30, Общество

Волгоградцы рассказали, доверяют ли рекламе и какой

08:00, Общество

Что нельзя делать 22 февраля, чтобы не потерять счастье и деньги

07:30, Общество

В Волгоградце продают гостиницу «Империя» за 55 млн рублей

03:05, Общество

Что строго запрещено 22 февраля, во Вселенскую родительскую субботу

01:55, Общество

В Волгограде прощаются с «Пином» - Олегом Пономоревым, погибшем на СВО

21 Фев, Общество

Волгоградским ветеранам вручают юбилейные медали в честь 80-летия Великой Победы

21 Фев, Общество

Мощную вспышку на Солнце скоро ощутят на себе жители Волгограда

21 Фев, Общество

В Волгограде бани, теплицы и сараи дачников будут облагаться налогом

21 Фев, Общество

С двумя камышанами, погибшими на СВО, простились в Волгоградской области

21 Фев, Общество

Пособие на погребение выросло в Волгоградской области

21 Фев, Общество

Альбина Джанабаева похвасталась мускулами, пока ее муж Валерий Меладзе мыл тарелки

21 Фев, Общество

Как правильно выбрать хороший мед, рассказали волгоградцам

21 Фев, Общество

Родительская суббота 22 февраля: важный церковный праздник ждет православных

21 Фев, Общество

Боец из Волгограда Олег Пономарев с позывным «Пин» погиб в зоне СВО

21 Фев, Происшествия

В Волгограде задержали «ворошиловского стрелка»

Календарь