16+
Здоровье

Более миллиона волгоградцев бесплатно получили защиту от гриппа

Более миллиона волгоградцев бесплатно получили защиту от гриппа
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Прививочная кампания в Волгоградской области охватила уже более 42 процентов жителей.

В Волгоградской области с начала прививочной кампании иммунизацию от гриппа прошли свыше 1 млн 33 тыс. жителей, при этом 312 тыс. из них - это детей. Со ссылкой на облздрав "Городские вести" сообщают: прививочной кампанией в регионе охвачено свыше 42% населения.

Накануне, 2 ноября, в медорганизации Волгоградской области дополнительно по ступило свыше 369 тысяч доз вакцины «Совигрипп» для взрослого населения.

В Волгоградском регионе продолжается регулярный мониторинг заболевания ОРВИ, гриппом, коронавирусом. По данным на сегодняшний день, эпидпорог - в среднестатистических для периода значениях.

В ЦРБ, поликлиниках, ФАПах, кабинетах врачей общей практики волгоградцам доступны препараты отечественного производства «Флю-М», «Совигрипп». Каждый из них содержит актуальные для нынешнего сезона штаммы вируса.

Для детской иммунизации в поликлиники Волгоградской области поступила четырехвалентная вакцина «Ультрикс Квадри». Прививочные кабинеты работают также в восьми новых ФАПах и трех отделениях общей врачебной практики, созданных в селах Волгоградского региона в 2024 году по нацпроекту «Здравоохранение».

Всего в Волгоградской области запланировано привить примерно 1,365 млн человек — это даст возможность создать «иммунную» прослойку. Губернатор Андрей Бочаров, получив ежегодную защиту от гриппа, своим личным примером продемонстрировал важность вакцинации.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:30, Культура

Известных артистов из Волгограда наградили медалями за поддержку бойцов СВО

18:10, ЖКХ

Пять районов Волгограда останутся без света 21 января

17:57, Необычное

Мужчину на коне заметили во дворе в Волгограде

17:55, Происшествия

Волгоградка заплатит 30 тыс. рублей за езду без прав

17:42, Транспорт

Цены на такси взлетели в новогодние праздники в Волгограде

17:41, Происшествия

Волгоградке выплатили компенсацию за неисполнение ритуальной услуги

17:22, Спорт

Футболист Евгений Мухин возвращается в «Ротор»

17:18, Общество

В Волгоградской области легализована деятельность более 300 тыс. человек

16:51, Криминал

Под Волгоградом сотрудники ГАИ задержали угонщиков "Газели"

16:47, Здоровье

Доктор Мясников рассказал о причинах мужской импотенции

16:34, Общество

Сотрудники волгоградской ГАИ проводят профмероприятия с пешеходами

16:15, Общество

Даниил Токарев из Волгоградской области погиб в зоне СВО

16:06, ЖКХ

100 тыс. волгоградцев используют сервис "Госуслуги.Дом"

16:04, Общество

В выходной волгоградцам нельзя будет купить спиртного

15:58, Происшествия

Два отечественных авто столкнулись в Волгограде

15:49, Спорт

Волгоградская дзюдоистка завоевала свое первое международное "серебро"

15:39, Происшествия

«КамАЗ» и легковушка столкнулись на юге Волгограда

15:26, Криминал

Под Волгоградом осудили экспедитора, который угнал фуру с дорогим грузом

15:19, ЖКХ

В Волгограде тянут водопровод к новому ЖК и детскому саду

15:18, Необычное

Что запрещено делать 21 января, чтобы уберечься от бед

Календарь