16+
Здоровье

В Волгоградской области завершается вакцинация от гриппа

В Волгоградской области завершается вакцинация от гриппа
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

У волгоградцев еще есть возможность получить вакцину от гриппа.

В Волгоградской области с начала прививочной кампании больше 1 млн 351 тыс. жителей получили защиту от гриппа. В их числе — 320 тысяч детей, план по иммунизации которых волгоградские медики выполнили стопроцентно.

Со ссылкой на облздрав "Городские вести" сообщают: у жителей Волгоградского региона еще есть возможность получить вакцину от гриппа — в районных больницах, фельдшерско-акушерских пунктах, поликлиниках, в кабинетах врачей общей практики. Прививочные кабинеты работают также в ФАПах и отделениях общей врачебной практики, открытых в сельских районах Волгоградской области в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Помимо этого, для иммунизации жителей Волгоградского региона выездные бригады медиков отправляются в удаленные населенные пункты, вакцинируются трудовые коллективы. Врачи используют вакцины отечественного производства - «Совигрипп» и «Флю-М» с актуальными штаммами вирусов, а для детей — четырехвалентную «Ультрикс Квадри».

В Волгоградской области ситуация с распространением гриппа, ковида и ОРВИ по-прежнему контролируется. Сейчас уровень заболеваемости - на уровне средних показателей данного периода. Всего в Волгоградском регионе запланировано вакцинировать порядка 1,365 млн человек — это поможет создать «иммунную» прослойку. Волгоградский губернатор Андрей Бочаров на личном примере продемонстрировал важность вакцинации: он получил ежегодную защиту от гриппа.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Происшествия

Медики спасли волгоградку от укуса ядовитой вьетнамской змеи

17:40, Здоровье

Врач рассказал волгоградцам о новых методах лечения диабета 1 типа

17:20, Общество

Волгоградцам дали топ-6 советов для защиты смартфона от мошенников

16:55, Общество

Правоохранители провели для школьников урок правовой грамотности

16:35, Спорт

Волгоградские акробаты добыли 16 медалей на домашних соревнованиях

16:15, Общество

Волгоградцам рассказали, почему 16 февраля нельзя носить черную одежду

15:50, Общество

Синоптики поведали волгоградцам о погоде на 16 февраля

15:35, Культура

В Волгоградской "Серебряковке" пройдет российско-китайский концерт

15:20, Спорт

Волгоградский "Каустик" у себя дома проиграл "Чеховским медведям"

15:00, Общество

На волгоградских дорогах установили еще 43 камеры

14:40, Инфраструктура

128 тыс. волгоградских школьников занимаются в современных спортзалах

14:20, Инфраструктура

В Волгоградской области запустят еще 10 объектов здравоохранения

14:05, Общество

В Волгограде PR-менеджер может получать до 125 тыс. рублей в месяц

13:40, Здоровье

В Волгоградской области ежегодно заболевают раком около 50 детей

13:25, Происшествия

Волгоградец незаконно зарегистрировал у себя 7 узбеков

13:05, Здоровье

В Волгограде два отделения больницы СМП №7 приостановили прием пациентов

12:50, Происшествия

Волгоградка перевела мошенникам 4,6 млн рублей

12:30, Происшествия

Под Волгоградом умер зампредседателя городского Совета ветеранов

12:10, Общество

Волгоградцам рассказали, что делать при атаке БПЛА

11:50, Происшествия

На севере Волгограда водитель сбил подростка и скрылся

Календарь