16+
Здоровье

В Волгоградской области завершается вакцинация от гриппа

В Волгоградской области завершается вакцинация от гриппа
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

У волгоградцев еще есть возможность получить вакцину от гриппа.

В Волгоградской области с начала прививочной кампании больше 1 млн 351 тыс. жителей получили защиту от гриппа. В их числе — 320 тысяч детей, план по иммунизации которых волгоградские медики выполнили стопроцентно.

Со ссылкой на облздрав "Городские вести" сообщают: у жителей Волгоградского региона еще есть возможность получить вакцину от гриппа — в районных больницах, фельдшерско-акушерских пунктах, поликлиниках, в кабинетах врачей общей практики. Прививочные кабинеты работают также в ФАПах и отделениях общей врачебной практики, открытых в сельских районах Волгоградской области в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Помимо этого, для иммунизации жителей Волгоградского региона выездные бригады медиков отправляются в удаленные населенные пункты, вакцинируются трудовые коллективы. Врачи используют вакцины отечественного производства - «Совигрипп» и «Флю-М» с актуальными штаммами вирусов, а для детей — четырехвалентную «Ультрикс Квадри».

В Волгоградской области ситуация с распространением гриппа, ковида и ОРВИ по-прежнему контролируется. Сейчас уровень заболеваемости - на уровне средних показателей данного периода. Всего в Волгоградском регионе запланировано вакцинировать порядка 1,365 млн человек — это поможет создать «иммунную» прослойку. Волгоградский губернатор Андрей Бочаров на личном примере продемонстрировал важность вакцинации: он получил ежегодную защиту от гриппа.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:25, Происшествия

Опасность БПЛА третьи сутки подряд не объявляют в Волгоградской области

09:20, Общество

Работу регоператора обсудили депутаты в Волгограде

08:54, Происшествия

Под Волгоградом мужчина и женщина погибли при пожаре

08:47, Общество

В Волгограде блондинка засудила парикмахера за покраску в рыжий

08:21, Общество

На юге Волгограда колесо обозрения назовут "Красное Солнце"

08:00, Общество

Волгоградцы 26 ноября ощутят магнитную бурю

07:52, Общество

Волгоградцам зимой угрожает респираторный микоплазмоз

07:19, Общество

Волгоградцы с 1 декабря начнут жить по новым законам

06:45, Общество

В Волгограде спасатели ликвидировали условную экокатастрофу на Волге

06:30, ЖКХ

В Волгограде число жалоб на вывоз мусора выросло на 10%

03:45, Общество

Что нельзя делать 26 ноября, в день Иоанна Златоуста

02:35, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 26 ноября

01:25, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Андреем Никитиным

25 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает изморозь 26 ноября

25 Ноя, Общество

В Волгоградской области стартовала кампания по борьбе с нетрезвыми водителями

25 Ноя, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 26 ноября

25 Ноя, Происшествия

Мошенники выманили почти 1,2 млн рублей у пенсионерки в Волгограде

25 Ноя, Спорт

Жительница Волгоградской области стала трехкратной чемпионкой России по кикбоксингу

25 Ноя, Общество

В Волгограде многодетных мам наградили почетным знаком губернатора

25 Ноя, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину за сбыт наркотиков

Календарь