
В полиции представили отчет о работе за 2024 год.
В Камышинском районе Волгоградской области сотрудники полиции отчитались о проделанной за 2024 год работе. Доклад зачитал врио начальника отдела МО МВД России «Камышинский» Роман Плюхин, сообщили в администрации муниципалитета.
В полиции честно признались: в прошлом году криминогенная ситуация находилась на контроле, но оставалась сложной. За год камышане обратились в полицию больше 33 тысячи раз. По 8 тысячам из них были возбуждены уголовные дела.
Число зарегистрированных в Камышинском районе преступлений снизилось сразу на 12%. Стало меньше краж, грабежей, снизилась подростковая преступность. При этом количество киберпреступлений выросло на 3%. Каждое третье из них относится к категории тяжких и особо тяжких (529), каждое четвёртое связано с кражами (448) и является дистанционным мошенничеством (438).